Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис семейной жизни после рождения ребенка

Кризис семейной жизни после рождения ребенка

Кризис семейной жизни после рождения ребенка

Вот уж не думала, что буду открывать такой топик! Дитю 1,5 мес, а меня как подменили.... муж раздражает, секса ваще не хочу, постоянно нахожусь на грани истерики...
23.10.2001 16:08:05,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня же все наоборот, это муж охладел ко мне после роддома. Мы стали жить у моих родителей, может это его смутило. Секс нет, так как мне нельзя после кс. А хочется... Затем в ответ на его холод я стала раздражаться, то зубы почисти, то побрейся, то то не делай и потом вообще обозвала его дибилом. Долго он терпел не вытерпел и сказал, что его только дочь держит. А я уже так... В общем, бесит меня тоже он. Вечно с работы пройдет недовольный, то морда его отмороженная, с дитем поможет, но я особо не рассчитываю на него. Когда захотел поехал к своим или еще куда, меня только перед фактом ставит. Офигел совсем...ну я ему не мамочка, чтоб разрешение спрашивал. Еще послеродовой стресс этот, не могла к новому статусу привыкнуть. Не знаю что и делать😞 я его раздражаю постоянно, ни каких обнимашек и поцелуев, добрых слов друг другу и я тебя люблю 06.06.2018 01:20:59, Катька
Мой за 3 года совместной жизни(до брака) никуда не ходил,домоседом был,меня не пускал,а если и пускал,то очень редко и строго до определенного времени,ужасно ревновал.Но во время беременности и вот после нее стал чуть ли не каждый день гулять с друзьями:бильярд,рыбалка,море.Я плачу,хочу его поддержки помощи,мне самой еще трудно свыкнуться с ролью мамы,а тут еще и он со своим поведением,и самое интересное,что он ни считает его неправильным,и каждый мой разговор на эту тему заканчивается скандалом,причем не в мою пользу!Что делать не знаю,не бросать же,малой еще месяца даже нет. 07.07.2013 14:02:43, Викалин
У нас с мужем во время беременности все было отлично, интим был как никогда, благо беременность я переносила отлично. Правда из-за присутствия довольно внушительного животика была с 6,5-7 месяцев лишь в одном положении, но это нисколько не смущало, не мешало. Зато после родов была сильнейшая послеродовая депрессия. Сыну уже год и три. Интимная жизнь восстановилась (вернее мое желание к ней появилось), когда сынуле было около 11 месяцев. Но... Отношения с мужем испортились сразу после родов. Смешно сказать сколько раз мы "разводились". Меня держит лишь то, что люблю. Но он стал относиться ко мне плохо... Нет, он не изменял (по крайней мере так утверждает) физически, а вот морально... То и дело получает смс от бывших подружек с пожеланиями то доброй ночи, до доброго утра... Стал чужим, не родным... Ребенок мало интересует, хотя малыш его любит. Зато ненависть к моей маме его переполняет, его бесит, что малыш с ней (сейчас от груди отлучем и они поехали в гости в другой город), хотя сам с ним быть как я вижу не горит желанием... А ведь ребенка ждали оба! Не знаю сколько еще продлиться наша "семейная" жизнь... Так больно как никогда... 28.08.2008 14:53:44, Антонина
Привет мамулечки! У меня такая ситуация:мы вместе 4 года,дочечке 11 мес. Дома все делаю только я, муженек принимает все как должное.за день так устаю, хочется просто лечь, но нужно еще и долг супружеский исполнять,даже если болею.Муж никуда не отпускает, все должна у него спрашивать, даже по магазинам сходить не могу.такой бред,ужас.сейчас в гостях у мамы, чувствую свободу,возвращаться не хочется, 07.08.2008 23:24:47, Marika
Привет мамулечки! У меня такая ситуация:мы вместе 4 года,дочечке 11 мес. Дома все делаю только я, муженек принимает все как должное.за день так устаю, хочется просто лечь, но нужно еще и долг супружеский исполнять,даже если болею.Муж никуда не отпускает, все должна у него спрашивать, даже по магазинам сходить не могу.такой бред,ужас.сейчас в гостях у мамы, чувствую свободу,возвращаться не хочется, 07.08.2008 23:24:39, Marika
Привет мамулечкам и папулечкам! Вот эти слова и раздражают больше всего. У нас с мужем в сексе проблем нет, только стали побыстрее все делать - пока дите спит, да и самим надо успеть поспать. Но отношение изменилось после родов, появления ребенка ко мне. Муж стал воспринимать меня как мамочку не только нашему сыну, но и свою. А это значит - бесконечная уборка, готовка и стирка и никакой помощи по дому как было раньше. Причем все это превращение мня в общую мамочку у нас в семье произошло, когда сыну исполнилось полгода.
Мне кажется тут проблема ни не в сексе и не в быте! Просто с появлением малыша - мы становимся от него зависимы, пожизненно! Даже когда он подрастет, все останется по-прежнему. Просто кому то в семье с этим легче смириться, а кому-то труднее. Женщину заедает домашняя работа, а мужчину - ставшая ворчливой жена и хныкающий ребенок.
13.06.2008 15:40:24, Fanny
Привет мамочки и папочки! У меня немного все наоборот. В беременность и до нее у нас с мужем было все в порядке. Но как я родила что-то изменилось в плане инт.отн. У меня с этим все в порядке, но у него нет. Незнаю что даже подумать. Говорить на такие темы не с кем, и неочень хочется чтоб друзья знали об этой проблеме. С ним тоже тяжело говорить - начинаем ругаться, он у меня вспыльчивый. Нашла эту страничку, сразу решила написать.
Сейчас секс стал совсем редко. хотя сильно любим друг друга. У меня после родов наоборот, чувствительность и желание на 1000 % больше стала.
Я где-то читала, что у мужчин сильный стресс после родов жены. через 2 месяца после родов мне врачи разрешили заниматься сексом. Но его я просто не могла заманить.
Нашей дочульке уже полтора года, ситуация конечно изменилась, но секс бывает редко. И все вроде хорошо, но... неужели многие так живут.
Я и слежу за собой, вошла в форму, слежу за собой, крашусь... Бесит то, что чужие мужики смотрят на меня с желанием. Всю себе голову сломала. Может просто у нас отношение в что-то другое переросли... У нас разница 11 лет, но дело совсем не в возрасте. Плохо то, что если у меня в отношениях что-то не так, то я вся изпереживаюсю по этому поводу.:(
24.03.2008 15:54:28, 03.07.
у моей сестры двоюродной с первыми родами в 17 лет была послеродовая депрессия. потом она прошла. чеез много лет она родила еще одного малыша.тетя говорила что ей было очень плохо, что она сидела на полу с остекленевшими глазами и говорила : мне плохо мне плохо...они даже водили ее к врачу, но тот сказал что все в порядке выписал пару успокаивающих....а потом она выбросилась с балкона .... :(
11.08.2007 09:23:59, ТАНТРА
Моей дочке 3 месяца. Мне 19. Замуж вышла в 18, не по залету...муж старше меня на 9 лет старше.

Я устаю..у меня депрессия мне кажется что жизнь моя потеряна, муж не привлекает, хочется отдохнуть от всего, прогуляться по магазинам сходить в салон, но собственно возможностей не сильно позволяют,да и просить не удобно у мужа, я ведь не работала(ю). Как мне востановиться.... если я ухожу хоть на 1 час... муж психует, беситься, хотя сам при этом ходит в баню..и т.д. ит.п...вообщем мне кажется что это просто надо перетерпеть..а там может легче станет...
02.12.2006 20:06:22, Nelly
Это пройдет. А муж ведет себя по-свински. В 4 стенах невозможно: обязательно надо вырываться. Кроме того, что значит вы не работаете - еще не хватало. 3 мес. ребенка - это каторга сама по себе... А в общем не грустите: детки быстро растут. Вы еще вернетесь к людям! 02.12.2006 22:21:27, местнаяЯ
Вот в очередной раз разругались с женой... Ушел от нее ночевать на работу. Напился пива (сам непьющий). Сижу. Плачу, жду, когда это кончится. Где искать помощь, как с этим бороться. Нашел в сети эту статью. Полегчало, даже появилось желание позвонить любимой, поговорить по душам, для того, чтобы в будущем найти общее взаимоусилие и не доводить отношения до "битвы под Сталинградом". Что могу сказать? Если будут читать мужчины, хотел бы их сейчас чисто по-мужски успокоить, и подержать семьи, которые оказались в аналогичной ситуации. Говоря о себе - проблема сложная, и для меня это в таком "масштабе" впервые. Мне 20, жена старше. Беременность проходила чрезвычайно сложно: три сохранения, сложные роды и т.д.. Во время этих 9 месяцев - она была для меня другим человеком (что кстати запомнилось на всю жизнь, этот период пушистого, доброго, святого, период "перестукивания" со своей частичкой). Я очень люблю свою жену, и с "более-или-менее" понятием отнесся к отсуствию секса в этот период, а тем более при сложном вынашивании ребенека. Родился сын. Я сутками на работе выматываюсь, плюс учеба. Жена находится дома с первого месяца беременности, и по сей день. После родов, ситуация лавиной начала накрывать отношения и нашу семью. Я стал укрываться от "невидимого ужаса", стал задерживаться на работе до самого позна, реже звонить. Я стал неподконтролен себе. Я очень рад, я очень ждал и безумно счастлив рождению родненького сыночка. Но психологически эту лавину, эту массу эмоций было невозможно одолеть. За период уже почти 8 месяцев, количество "раз в постели" можно пересчитать по пальцам. Но мало того, это уже АБСОЛЮТНО не то, что было еще какой-то год назад (хотя, признаюсь, пару раз нас двоих пронесло великолепно)... Проблема та же - пассивность, не желание заниматься сексом у жены. В душе - я все понимаю. Сын несколько (а то и все восемь!) раз встает за ночь - смена памперса, грудь. Я на кровати рядом - мучаюсь, не высыпаюсь. Утром - сын как ласточка. Семь утра (а то и шесть!) - игры, подвижность активность. Жене - сложно, как и я не выспалась. Мне - на работу, сына - оставлять на жену. У нее на все про все времени полчаса умыться и утренний туалет. Завтрак - и до вечерней встречи. Она (мне ее по человечески жалко) с сыном сама весь дена. Прогулки на улице не компенсируют окружения четырех стен второй год подряд. Вечером - я прихожу изнеможенный, перекусить и отдохнуть получается максимум час. Время-вечер ребенка купать и укладывать (процесс тоже не менее получаса) спать. И так "система" работает неделю. Получается, жену я не вижу (саму), она постоянно с ребенком. Это очень ЗДОРОВО! И я хочу быть с ребенком, быть вместе со своей семьей. Но мы не бываем ВМЕСТЕ с женой, не можем уделить достаточно времени друг-другу, не можем расслабиться. Мне ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ. Единственное - это после того, как уложили ребенка спать - полушепотом диалоги на кухне сидя оба как "полумертвые". Не дурным глазом, заглядываю сегодня в перспективу взросления ребенка - не вижу там ничего для нас двоих пока утешительного. Ребенок будет расти. Внимания будет необходимо больше (наша прелесть уже начинает использовать свои первые навыки передвижения и грамотности). Соответственно уставать будем также больше. Жена собирается на работу, когда ребенку исполнится год (ее могу понять - крик души из четырех стен и замкнутого мира, зеркальных будней и т.д.). Но это тоже не меняет обстановку. Сегодня мысль о том, что моя семья не исключение - немного прочистила дыханье... Но нет уверенности в том, что я вернусь домой и мир будет иным...
Мои лично предложения, это встречи меня с работы на улице в коляске, прогулка (хотя я из последних сил приезжаю, но, не спеша, поговорить, пройтись, здесь побыть втроем желание оказывается сильнее физических возможностей). Второе это, если прихожу поздно, и прогулка не удается - купание ребенка вместе, отцовский уход, чтобы мама отдохнула. Хотя эти полчаса максимум не спасают, по сути. Возможно, необходимо пересмотреть подход и времяпровождение на выходных. Действительно, отправить любимую супругу за покупками, в кинотеатр, в бассейн куда-то или еще что-то придумать... Тем самым я лишаю очень необходимого мне (нам) проведения времени "дуэтом", но уверен, что после краткосрочного освобождения жены от материнских забот, когда она может точно подумать о чем-то своем (в отличие когда мы вместе, она думает как бы поскорее вернуться к ребенку и не начал лион плакать там у бабушки, пока мы путешествуем по магазинам), это обеспечит ее хотя бы на пару дней вперед "сдержанностью", когда не будет так раздражаться на мне из-за усталости, будет держать и себя в руках и как-то сможет в целом развеяться. Вообщем, что говорить? Писать можно много и долго, все не просто. Необходима воля, равновесие, сдержанность, набор терпения, смелости, сил, любви, заряда энергии. Естесствено стараться весь этот "арсенал" умело использовать, и именно когда "появляется возможность" (а не как всегда "приходит время") его полностью разряжать не то ванной с пеной, массажем, релаксом со свечей, не то просто укрывшись вместе под одеялом обняться и понять истину крепкой семейно любви, которая на самом деле все-еще несомненно присутствует под "лавиной проблем и забот"...
14.10.2006 01:29:40, dskorr
Девченки,спасибо огромное,только что с мужем в очередной раз поругалась, но вот почитала ваши письма и узнала ,что неодна такая красивая и как-то сразу легче стало.Правда у меня еще и дикиая ревность появилась и не пойму толи от того,что поправилась и не считаю себя привлекательной,толи схожу с ума, ведь ни когда в жизни ни кого не ревновала.ужасное чувство. 25.02.2006 01:34:35, Жикуся
Девочки не расстраивайтесь это все бывает. и почти у всех.Я читала в книге о беременности и родах, то что после родов ничего не хочется это нормально и мужчина должен это понгять и принять. и нечего себя насиловать. Женщина после родов очень уязвима и в эмоциональном и в физическом плане. Просто подсознание помнит этот стресс родов намного дольше чем тело, от этого и не возникают никакие желания.
А как выяснилось у многих мужчин любовь не+ секс. а любовь = хороший секс. И если у него вдруг обнаружится импотенция кого он будет винить, себя, нет - женщину это она его доводила. а то что он постояянно пил пиво и мотался где попало, и не следил за своим здоровьем , этого конечно он не помнит.
Надо себя любить и по возможности не превращаться в невростеничку.А если не получается попробуйте просто все бросить и выспаться на свежую голову все покажется в другом свете. Всем удачи.
22.12.2005 12:04:52, Svetlana
Моей дочке 6 месяцев. У меня в семье тоже не всё в порядке. Недавно поймала мужа с какой-то шалавой (хотя я ему никогда ни в чём не отказывала, никаких ограничений у нас с ним в постели не было), а он мне ещё рассказал, что всю беременность мою он так же шлялся. А беременнолсть у меня была очень сложная, всё время на сохранении, дома редко я бывала (тяжело забеременела, тяжело вынашивала, тяжело рожала),мы долго ждали ребёнка - 6 лет, а теперь ему вроде ребёнок и не нужен, редко подходит, посюсюкается и уходит, играет в компьютер, ремонтирует свою машину, смотрит TV - что угодно... Даже обидно до слёз бывает, а дитё его любит очень. К сексу особого интереса не проявляет (бывает но редко), в основном я инициатор. Это не первая его измена. Мне морально очень тяжело. Иногда хочу уйти от него навсегда, уже уходила, но он меня уговаривал вернуться, вроде всё налаживалось, а потом всё опять заново. Вот даже и не знаю, что мне всё-таки делать? 15.12.2005 19:36:54, Виктория.
мне кажется Вам стоит потерпеть и подождать, мужчины часто бывают неготовы к рождению ребенка, даже если долго ждут. Тяжелая беременность, роды, невозможность забеременеть - это извините Ваши физиологические проблемы, которые относятся к мужу постольку поскольку, если он сам их хочет воспринимать. Первый год жизни ребенка - очень тяжелый, когда ребенок научится говорить, тогда и ваш муж начнет воспринимать ребенка как личность, гораздо ближе. Вам ребенок близок Вам биологически и все, а муж должен переступать через себя и заниматься тем, что ему неинтересно, т.е. маленьким ребенком, воспринимайте это реально. Пройдет год и все наладится я думаю. Насчет измен - тут либо бросать либо забить, решайте сами, я этот кобелизм не понимаю, но я думаю что чуть позже у Вас появиться возможность выбирать. У меня самой был очень тяжелым первый год жизни ребенка (а первые три месяца - хоть на стенгку лезь), а муж ездил в футбол гонял и искренне не понимал чего я психую, щас малышке год - и все входит в нормальное русло, чего и вам желаю. 16.12.2005 13:11:08, Рита_111
У меня всё как вы говорите! Только ребёнку уже 2 с половиной года. Всю беременность были как голубки, а после рождения ребёнка никакого желания. Причём я тоже заметила, что когда переступаю через не хочу, то потом вроди бы и всё нормально. Но начать для меня - целая проблема!!!! Только я думала, что это я ненормальная и больная какая-то! А теперь увидела, что это и у других такая же проблема есть. Но не могу сказать, что я постоянно дома. На работу я вышла, когда ребёнку было 2 месяца, с мужем работали в разные смены - он сидит с малышкой до обеда, а я прихожу в 16.00 и дальше... уборка, стирка, готовка и т.д. Устаю страшно!!!! Но сейчас вроди бы и легче стало, ребёнок подрос, но всё-равно никакого желания!... 06.05.2003 15:52:04
+1
ребенку 5...
:((
02.12.2006 22:26:02, 219878
У меня всё как вы говорите! Только ребёнку уже 2 с половиной года. Всю беременность были как голубки, а после рождения ребёнка никакого желания. Причём я тоже заметила, что когда переступаю через не хочу, то потом вроди бы и всё нормально. Но начать для меня - целая проблема!!!! Только я думала, что это я ненормальная и больная какая-то! А теперь увидела, что это и у других такая же проблема есть. Но не могу сказать, что я постоянно дома. На работу я вышла, когда ребёнку было 2 месяца, с мужем работали в разные смены - он сидит с малышкой до обеда, а я прихожу в 16.00 и дальше... уборка, стирка, готовка и т.д. Устаю страшно!!!! Но сейчас вроди бы и легче стало, ребёнок подрос, но всё-равно никакого желания!... 06.05.2003 15:33:13
Та же проблема.Дело даже не в сексе, (его, как в Советском Союзе, нет вообще). После родов мы не то что отдалились друг от друга, а муж меня РАЗДРАЖАЕТ. Фактом своего существования. Хочу быть с маленькой. Постоянно. И все. Больше ничего не надо. А он обижается, конечно, но на дочку - ноль эмоций. И она к нему тоже не идет - плачет. Может, это следствие моего раздражения? Что-то сумбур сплошной, но просто высказаться захотелось. 29.08.2002 18:37:23, Ната
[пусто] 21.11.2001 11:09:10, andrey
[пусто] 21.11.2001 11:09:09, andrey
Милые мои.
Я так и не понял из прочитанного.
Это естественный процесс или нет.
И что делать мужу и как долго.
19.11.2001 16:34:21, andrey
"Все его друзья твердят, что я лучше ее " Ага, а ей говорят, что она лучше вас. Бред все это. Нужно расстаться и все. Так будет лучше для всех и вы себя хотя бы уважать начнете. У меня было именно так. Я его выгнала за месяц до родов. И теперь, когда я снова вышла замуж, а он каждый год с новой тетей, свекровь считает что Я ЕМУ жизнь испортила. Выгнала его. 03.11.2001 12:28:40, ira
У нас хуже всего! У него во время беременности (моей) была другая!!! И как только я родила мне было сказано, что меня не воспринимают как женщину и не любят! Сейчас решили пока ребенку не исполница год жить вместе. Близости никакой, вплоть до того что он боиться брать еду из моих рук. Все его друзья твердят, что я лучше ее и некто неможет в это поверить что та все произошло. Я веню ее и что она ему что-то сделала(приворот или еще что-то). Что делать?
29.10.2001 19:37:32, tsk
Uma_ K
привороты, что-то еще... Ну как все любят приписывать сверъестественное самым естественным событиям. скорее всего нет никакого приворота, и не было его никогда, просто вас берегли на время беременности, чтоб нормально спокойно выносила, вовремя родила. Ребенок не виноват в том что у родителей что-то не ладится. Нужно дать ему по возможности максимум. И отложить глобальные изменения в жизни хотя бы до его рождения. А друзей не слушайте вообще, кто оони чтобы объективно вас сравнивать? 26.02.2006 12:40:55, Uma_ K
Для статистики: у меня после первых родов сексуальная жизнь нормализовалась через месяц, но может быть, она нормализовалась бы и раньше - партнера не было. После вторых и третьих родов - к 2 детским месяцам. При этом при двух первых беременностях у меня была нормальная половая жизнь, а в последнюю что-то не очень хотелось - редко было. 24.10.2001 02:37:54, Нюша
Неужели правда, что после родов неизбежен кризис и депрессия? Отчего это бывает и почему? Это обязательно будет? 23.10.2001 23:13:32, Ку
говорят, у некоторых не бывает.Даже, говорят, у многих,может, даже у большинства:))).Но то, что некоторая "перестройка" (мякго говоря) будет иметь место - точно. 24.10.2001 14:09:57, sek
Нет. Если не будете себя заранее на это настраивать. Вобще-то, мне кажется, что в массовых масштабах это пропаганда, следствием которой является самонастрой беременных и молодых мам. Вобщем, начитаются всяких журналов, а потом, как в "Трое в лодке не считая собаки" начинают искать у себя симптомы всех болезней - и находят, можете не сомневаться. А найдя их, начинают элементарно распускаться и позволять себе отвратительное поведение. Случаи настоящей послеродовой депресии редки, на мой взгляд. 24.10.2001 02:26:15, Нюша
Абсолютно согласна! 24.10.2001 15:10:46, Lena
Не совсем так... Гормональный послеродовой кризис еще никто не отменял, просто разные организмы по разному на это реагируют. У одних легкая депрессия на пару недель, а другие готовы на стену лезть. 24.10.2001 07:48:24, Лада
Я что, одна здесь такая. кому после родов долго не хотелось?:)))))Прям чувствовать себя дефектной начинаю:))))) типа все жЭнщины прям с роддома готовы, а я год после рождения ребенка находилась в состоянии "не бей лежачего". И это при том, что до родов и во время беременности мы занимались любовью ежедневно, утром и вечером:)))). Последний раз "сексуальничали", как говорит одна моя подруга за день до родов. А потом....до сих пор на режим ежедневного секса никак не выхожу:)))), то ли усталость, то ли заботы, то ли быт заел...но былой интенсивности не наблюдается. А первый деткин год вообще секс прям гильотиной какой-то был:((((( Девушки, как это у вас получилось-то? Может, поделитесь ноу-хау:)))) 23.10.2001 19:40:42, Ako Lastochka
Я тоже такая дефектная была - всю беременность и потом еще месяцев 8:((
Зато сейчас все опять стало отлично..и даже более того!
24.10.2001 15:10:24, Lena
Не одна - я тоже дефектная :)) была, ооооооочень долго, почти по сей день.;)) Смертельно боялась боли, поэтому и не получалось ничего. Написала прямо как про меня.:)))) Я думаю, что многие просто не хотят об этом писать, вот и получается, что все просто маньячки, а на деле почти у всех кого я знаю так было и есть.:) 23.10.2001 22:36:07, Лёлик
Да, и у меня все не так уж троих родила, а в этом плане все отлично.Устанешь муж придет обнимет и все забывается, а малышу сейчас1,9 и работаю в школе.... Так что меньше об этом думайте и все пройдет 23.10.2001 19:00:21, Натка
Всё так! Но это кризис ПОЛОВОЙ (или если хотите сексуальной) жизни, а не семейной.
Кризис семейной жизни встречается значительно чаще, почти всегда сопровождается и кризисом сексуальной жизни, а "лечится" значительно труднее и дольше. Часты "смертельные" случаи...
Вот моё ИМХО.:)
23.10.2001 17:45:42, Нэтка
Послушайте, люди, а может у меня что не так? Я всегда его хотела: и в беременность, и после, и даже в роддоме на след. день после родов. И грудью почти год кормила, и стирала, и убирала, и валилась по вечерам как подкошенная, а все равно его хотела. Для меня все вышенаписанное-почти что откровение 23.10.2001 16:08:05, Настасик
У вас всё нормально ;-)) Вы не единственная такая ;-)) 23.10.2001 18:00:43, Maxach
Кондратея
Примите в компанию, правда, я наши неумеренные сексуальные желания уже "проветривала" на конфе до года:-) Мы с мужем так и умудрились - последний раз за несколько дней до родов, а снова в день выписки из роддома. Между этим муж просто уезжал в командировку! Никакая усталость нас тоже не подкосила. 23.10.2001 17:08:38, Кондратея
В день выписки из роддома!Ну вы даете, а как же воздержание -6 недель после родов, предприсываемое врачами. Или вы не про вагинальный секс пишите? 23.10.2001 18:39:50, не понял....
Кондратея
Про тот самый, обыкновенный секс пишу. Кстати, мы как-то не делим специально на "такой" или "не такой", поэтому для нас "не вагинальный" обычно не вместо, а часть всего.

Естественно, ни один врач разрешения на это не даст. Но и в течение беременности мне несколько раз запрещали секс (угроза выкидыша), и мы тоже нарушали этот запрет, не моргнув глазом. Упаси Бог, никого не призываю следовать - это НАШЕ решение, НАШЕ желание и НАША ответственность.

Основание было одно - физическое и душевное самочувствие партнеров.
24.10.2001 10:33:15, Кондратея
К сожалению бывает и еще хуже. Вплоть до попыток самоубийства и серьезных неврозов. 23.10.2001 16:25:05, Hecate

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!