Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milia

Доверие или равнодушие?

А как вы думаете - где проходит граница между доверием и равнодушием?
Навеяно услышанным разговором на тему "Я тебя не проверяю и не задаю вопросов, потому что доверяю. - Да не поэтому, а потому, что тебе наплевать!.... "и т.д.
Размышляла и не пришла к единому мнению с самой собой :)
А вы как думаете? - есть вообще эта граница или нету?
18.11.2010 08:38:19,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда закралась мысль что доверие на самом деле - равнодушие, то уже есть как минимум серьезное отсутствие взаимопонимания. Как мне думается. 18.11.2010 20:34:23, Moon
доверие явно не значит, что это равнодушие, доверие-значит быть уверенным в человеке, а равнодушие-тебе наплевать, какой это человек и что он сделает 18.11.2010 19:04:00, Bersesh
natmet
вопрос вопросу рознь: можно спрашивать "как прошел день?", а можно "Где ты был" (с). 18.11.2010 10:31:18, natmet
Milia
:) 18.11.2010 10:39:50, Milia
Nanik
Не задаю вопросов – это равнодушие. А задаю вопросы и верю ответам – это доверие. 18.11.2010 10:13:32, Nanik
Milia
Близко.
Я вот столкнулась с тем, что некоторые вообще не задают вопросов и в свой адрес их не приемлют, а объясняют все "доверием" :)
18.11.2010 10:24:31, Milia
Фяка-Пфяка
Это показатель не столько доверия или равнодушия, сколько уважения к privacy, своему и чужому. 18.11.2010 19:54:45, Фяка-Пфяка
Елена Д.
здесь очень тонкий нюанс, например, я тоже не проверяю, не слежу и пр., потому что доверяю, но не лягу спать пока домой не придет (например), потому что мне не все-равно.. и не буду делать ни того, ни другого, если будет все-равно.. так что по внешним признакам никак не узнать, на мой взгляд :) 18.11.2010 10:09:35, Елена Д.
Milia
Ну вот примеряя ситуацию ниже, я тоже не лягу. Названивать не стану тоже. Знаю работу мужа, представляю что может быть чисто физически не до телефона.
Но и сидеть за компом рыться в конфах или еще чего после того, как хлопнула входная дверь, тоже не буду. Выйду скорее навстречу, порадусюь, что пришел, чайник поставлю еще что там.... Ну точно не сидеть на своем месте спокойно, пока человек сам к тебе не придет и не расскажет, что случилось... Как-то так.
18.11.2010 10:23:00, Milia
natmet
а вот тут я про неравнодушие мужа ко мне скажу: он точно мне позвонит и скажет "ложись и не жди меня, я задерживаюсь". 18.11.2010 10:36:08, natmet
Milia
Вооот, здорово. Спасибо за мысль :) 18.11.2010 10:40:14, Milia
Разные ситуации бывают, порой полное доверие может и выглядеть как равнодушие, а порой, это значит, что человек ни при каких обстоятельствах не обманет сам, и по отношению к жене прдполагает тоже самое.
Знаете, у меня муж такой. Всегда и во всем доверяет, и считает, что как раз полное доверие говорит о его любви ко мне.
18.11.2010 09:48:48, Fifina
Milia
Ой. Как здорово звучит.
Рада за Вас :)
18.11.2010 09:54:11, Milia
Oker
Если вообще без вопросов - то да, наплевать. имхо 18.11.2010 09:12:58, Oker
NatalyaLB
один умный человек мне однажды сказал " есть люди настроенные на успех, а есть - на неуспех, и что бы они не делали, в результате получат именно то, на что были настроены"
знаете, как в анекдоте
"фу, еще одна дурацкая машинка!"
"а ко мне лошадка приходила!"
Та ( или тот), ктр жалуется "это потому, что тебе наплевать" в любом поведении партнера найдет повод пострадать и доказательства того, что он нелюбим. Потому что ему хочется страдать.
18.11.2010 09:10:23, NatalyaLB
Milia
Согласна. Не надо себе искать проблемы и страдания на пустом месте.
Я просто для себя задумалась, есть ли предел, когда понятно, что это уже стопудово равнодушие?
В том разговоре, который я услышала, обсуждалась немного неоднозначная ситуация, на самом деле...
Но я даже мысленно не смогла хотя бы для себя четко сформулировать, откуда у жены появилось вот это ощущение, что дело уже в равнодушии, и как это можно было бы донести до мужа. Хотя по ощущениям мне тоже казалось, что там уже не доверие, а так....
18.11.2010 09:13:59, Milia
Oker
Пусть жена крупную сумму из семейного бюджета изымет.
И посмотрит, как ей доверяют) и будут ли вопросы)
18.11.2010 09:17:38, Oker
Milia
Хмммм. :)
Надо посоветовать. Если уж так хочется проверить.
Хотя, "Когда сильно хочется что-то проверить - пойди выпей морсику или проветрись на улице и успокойся уже", ИМХО :)
18.11.2010 09:19:04, Milia
Oker
Не, ну если уж доверяет - то во всем)? 18.11.2010 09:21:09, Oker
Milia
Кстати, хороший пример.
Давить на логику и "слово мужика" - не, мужик сказал - мужик сделал :)
18.11.2010 09:24:16, Milia
ландыш
доверчивый остановился поиграть в наперстки. А равнодушный прошел мимо. Он не играет в наперстки. "Ах ты не хочешь со мной играть? да ты, братец, какой-то равнодушный!" - говорит наперсточник. "Да, это так" - отвечает равнодушный, и идет своей дорогой. 18.11.2010 09:08:24, ландыш
Milia
А это к чему? Что-то не соображу, как это применить к семье.... :)
Напомнило другой анекдот из Видеотов Минаева :)
18.11.2010 09:15:15, Milia
ландыш
не знаю, как применить )) просто подумала, что равнодушным быть не хуже, чем доверчивым; и слушать обвинения насчет равнодушия тоже не надо, хоть в семье, хоть где. 18.11.2010 09:22:07, ландыш
Milia
Да ну.
Не согласная я. Не все мои принципы в общении с людьми, окружающими меня, стоит применять в общении с самыми близкими и родными.
Если мне коллега по работе вздумает поныть, что ей тяжело, не успевает, грустно, а я такая вся пофигистка, не хочу ей помочь, мне от этого ни холодно, ни горячо, и чувство вины не появится - лесом таких манипуляторов. Но если любимый муж или ребенок на что-то пожалуется/попросит/потребует - весело улыбнуться, сказать "Пока, я побежала" и хлопнуть дверью я просто физически не смогу :)
18.11.2010 09:27:21, Milia
а вот это как раз мне кажется не правильным.
в этой ситуации вы однозначно сделаете лучше коллеге, чем своим близким.
Поддерживание нытья и манипуляций приносит только вред ноющиму и манипулирующими.
18.11.2010 09:43:35, сочувствующая
Milia
Ну небольшое нытье дома я не расцениваю как манипуляцию. Тем более, что оба об этом осведомлены - один о том, что это один из способов манипуляции, второй - о том, что первый прекрасно понял все его маневры.
Но на основании этого понимания отказывать друг другу в небольших поглаживаниях, которые вдруг понадобились, не считаю нужным :)
18.11.2010 09:56:07, Milia
четоо вы мне кажется путаете поглаживание с поддерживанием манипуляций. 18.11.2010 10:11:54, сочувствующая
Milia
Ну если я скажу например мужу, что мне чего-то грустно как-то, он меня обнимет и скажет "Не грусти, все хорошо будет", ну в контексте того, что он знает причины моих переживаний и т.д. Мне станет легче и теплее на душе. Это моя манипуляция? А вдруг он подумает "щаз каждый раз будет жаловаться, а я каждый раз беги ее утешать, вот еще" и сухо ответит мне, что причин для грусти нету, и нечего грустить.... НЕ, не хочу так. Ну и в обратную сторону также 18.11.2010 10:27:16, Milia
вы как-то все передергиваете и утрируете. 18.11.2010 10:40:11, сочувствующая
Milia
Ну ладно, не поняли мы друг друга. Или на разной волне сегодня. Бывает :) 18.11.2010 10:44:08, Milia
Зависит от склада личности и типа нервной системы. Если человек не привык тревожиться по каждой ерунде, нафига ему что-то там выяснять особо? Ну или если он оптимист по жизни?
Да и вообще, что есть доверие?
18.11.2010 08:52:04, киноман
Milia
Нууу.... ненаю. Бывают же ситуации, наверное, когда вполне логично задать вопрос или побеспокоиться там.
Ну вот навскидку. Муж/жена задержался после работы или в поездке. По телефону или был недоступен или еще что там, дома забыл может. Вот он/она поздно пришел домой, стоит раздевается в прихожей. Логично в это время второму человеку выйти в прихожую и спросить, что случилось, где был, все ли в порядке? Или не стоит лезть с вопросами, задержался - значит, была причина. Если что-то из ряда вон выходящее - значит сам/сама расскажет, если сочтет нужным. Это еще доверие или уже равнодушие? :)
18.11.2010 09:04:39, Milia
ландыш
а если первый человек пришел вовремя, то второй человек даже не пошевелится? это он зря. 18.11.2010 09:13:32, ландыш
Milia
Наверное, неудачный пример, ну да ладно.
Я просто пыталась сказать, что бывают-таки ситуации в жизни, когда не задать естественный вопрос "где ты был/а и что случилось" ну очень странно выглядит...
18.11.2010 09:17:33, Milia
ландыш
в этих ситуациях не странен ли сам задержавшийся, который с порога не стремится рассказать, что с ним случилось. 18.11.2010 09:24:31, ландыш
Milia
Он стремился, наверное. А никто даже навстречу не вышел. Вроде как за компом играли :), и очень долго не могли отвлечься, пока не доиграли. А человек был на взводе .... ну и пошло-поехало....
Я так поняла. Поздно в ситуацию попала :)Невовремя пришла
18.11.2010 09:29:30, Milia
ландыш
Вы бы лучше рассказали на конкретном примере )) тут бы Вас быстренько в пух и прах разбили, и всего делов )) а то вот ходите вокруг да около. )) 18.11.2010 09:31:30, ландыш
Milia
Ну ладно, попытаюсь. Я сама с самого начала не присутствовала, попала под разбор уже и пытались меня привлечь к арбитражу. И хоят всей душой была на стороне подруги, лезть не стала, и нафиг надо и если честно, пишу же - даже позже аргументов не сложилось в голове. Со слов, ситуация такая. Женщина работает и после работы ходит на курсы по повышению квалификации. С одной стороны, они ей совсем некстати, допоздна дома отсутствует, с другой - супер возможность за счет компании научиться чему-то полезному. После ее нытья на тему "Как тяжело поздно возвращаться домой", на работе дали служебную машину. Стаж вождения малюсенький, ездит осторожно. Отзванивается мужу "выезжаю", "на месте", "выезжаю обратно" и т.п. А в этот вечер машина как бы сломалась - конкретно выяснилось, что еще до нее на этой машине кто-то попал в аварию, повредил брызговики омывателей фар, и через это отверствие благополучно махом выливается вся жидкость из бачка омывателя. Т.е. где-то посреди трассы загородной она поняла, что ни черта не видит, воды в бачке нету, ехала со скоростью черепахи, с остановками через каждые N метров, выходила, протирала стекло тряпочкой и ехала дальше. Осень, дожди, грязища, холод, ночь на дворе, вокруг трассы лес... Впечатлительная. Муж не звонит, когда она за рулем - понятно, такой уговор.
Ну вот после всего этого она заявляется домой вся такая растрепанная, мокрая, грязная, на час позже чем обычно. А муж сидит в комнатах, нифига не встревоженный, встречать не кидается, чем-то занят за компом. Она разделась, сумки в комнату отнесла, переоделась, умылась. А он все сидит. И она, видимо, в позу встала - как так. Она думала, он там весь взмыленный и переживательный. А он даже не вспомнил, что жена пропала за рулем :)
Длинно получилось
18.11.2010 09:43:32, Milia
смично :-))))
можно историю расскажу? просто очень к слову.
10 лет назад я поехала в будний день масика навещать в деревню к няне. Ехать очень далеко - 300 км, последние 100 - по очень плохой дороге. Машина - "девятка", но я ездила уже много раз. переночевала там, еду обратно. Обнаруживаю, что мобильник разрядился в ноль, успеваю только звякнуть мужу, сказать "выезжаю", и мобильник умер.
Приезжаю и обнаруживаю возле дома дедушку нашего с машиной сопровождения, совершенно невменяемого. Который орет на моего мужа, что он-де меня не любит, не заботится обо мне, НЕ БЕСПОКОИТСЯ!! а все почему? потому что дедушка мне позвонил - мой мобильник отключен. Он позвонил мужу, муж спокойно говорит "да едет она, а мобильник разрядился, скоро приедет".
Так вот для дедушки это конец света.
А для мужа моего - вообще ничего не значит. Он говорит "если бы ты к утру не приехала - я бы наверное заволновался, но не сразу".
а для дедушки исчезновение мамы на полчаса с экрана радара - это все, пипец, воздушная тревога, МЧС выдвигается на позиции.
Люди разные.
18.11.2010 20:38:42, Кошка на раскаленной крыше
Nanik
Что ей мешало сразу позвонить с воплем: "А-а-а, что делать, воды нет?"

Вот я бы ровно так и сделала. Если не "что делать", то поделилась бы 10 раз матерными эмоциями на тему ситуации.
18.11.2010 10:23:12, Nanik
а смысл?
ну вот он реально чем может помочь жене стоящей за 100 км от дома на трассе в лесу с пустым омывательным бачком?
18.11.2010 10:38:53, сочувствующая
Milia
Я не знаю, чем.
Может, она совсем растерялась от неожиданности, и даже сама не сообразила бы, что через несколько км будет Метро, и там можно купить эту жидкость. А он бы подсказал, ну может успокоил, что ничего страшного.
18.11.2010 10:46:58, Milia
не, ну это да, купить жидкость сообразить сложно, точно надо мужу позвонить ))) 18.11.2010 10:51:40, сочувствующая
любопытная Анна
Советом, иногда. Или просто сказать - все нормально, ты молодец. 18.11.2010 10:43:50, любопытная Анна
Nanik
В зависимости от настроения, но главный смысл – поделиться. Но мы друг другу звоним по поводу увиденного красивого заката или милой собачки :-) Клиника другого рода :-) 18.11.2010 10:42:29, Nanik
Milia
Вот-вот.
Чем я могу помочь мужу, когда на работе затык, форс-мажор, или что-то дурацкое случилось? Но - звонит, сообщает, делится и я слушаю, ну мой же родной человек, а с кем ему еще делиться. Ну или как минимум, уже знаю, что запланированная на 9 вечера поездка не состоится, потому что 100% он не успевает домой. Разве не надо звонить по этому поводу?
18.11.2010 10:50:45, Milia
понимаешь, вот лично мой рациональный подход, доехать побыстрее, пока ни стемнело, до какой-либо возможной помощи (заправка, магазин и т.п.)

Приехать домой живой-здоровой, а потом поделиться.
Чего человека нервничать заставлять, на ровном месте.

Это точно ни инфа про красивый закат )))
18.11.2010 10:48:53, сочувствующая
Nanik
У меня чаще всего не держится :-) У нас "обмен энергией" – это такая обязательная штука, на которой, пожалуй, все и держится.

Ну и опять же, конечно я могу все сама, но хотя бы помощь советом или поддержка – это то, что укрепляет правильное (для меня) отношение :-) Вариант "молча делаю все сама" – я уже проходила, мне не понравились итоги :-)
18.11.2010 10:59:05, Nanik
я не про молча.
вот мне кажется, если я позвоню в такой ситуации человеку,которому я ни безразлична - он начнет нервничать, переживать, вот даже просто потому, что помочь не сможет, т.к. не реально.

и сливать негатив на близких, тоже как-то ни комильфо, а вот с хорошей инфой, про закат, это да, это я приветствую.
18.11.2010 11:07:34, сочувствующая
Nanik
Ну, мой муж не сомневается, что я в состоянии справиться с такой задачей, поэтому и не нервничает. Мы скорее можем поржать :-) 18.11.2010 11:31:42, Nanik
ну так и я об том же. 18.11.2010 11:39:05, сочувствующая
Milia
Даже не знаю.
Я бы первым делом позвонила, натура такая дурацкая, поможет-не поможет, первым делом поделиться с мужем информацией о том, что у меня произошло, выхлоп таксказать :)
Я так поняла, она по пути потом заехала в Метро и купила этой жидкости, заправила бачок. Там мужики на стоянке помогли, подсказали, в чем проблема, показали ей пробитую трубку, чего-то затянули проволокой что ли... Может, на этом фоне ей особенно обидным показалось полное "НИЧЕГО" со стороны родного мужа :)
18.11.2010 10:31:09, Milia
вот право слово не понимаю.
Нашла выход из ситуации, проблему решила, нормальное поведение взрослого человека.

Причем здесь муж?

ну и то что он ни телепат ни разу, с Наником соглашусь.
18.11.2010 10:43:36, сочувствующая
Milia
Так в принципе, любую ситуацию может женщина сама разрулить, любую. Ну и о чем тогда общаться ))) 18.11.2010 10:51:32, Milia
а действительно о чем? 18.11.2010 10:55:22, сочувствующая
Nanik
Все дело в том, что у них разные представления о том, зачем жене муж и мужу жена. 18.11.2010 10:48:17, Nanik
это да, по моему автор думает, что муж - это папа, а она все еще маленькая девочка, но уже замужняя, почему-то.))) 18.11.2010 10:53:08, сочувствующая
любопытная Анна
Больше муж от папы ничем не отличается по поведению и функциям?
И большие девочки никому не рассказывают о своих проблемах, у них не бывает "ой, как же я не догадалась, а ты сразу придумал"? Ах да, они только разыгрывают такие сцены для повышения самооценки глупых мужчин ))) На самом деле они супермены без права на ошибку.
18.11.2010 11:12:24, любопытная Анна
для меня есть различие между мужем и папой, и большой девочкой и маленькой девочкой.
в поведение, как правило.
18.11.2010 11:15:21, сочувствующая
Milia
Что-то ВЫ уж совсем сильно меня приложили.
Вы-то на каком основании делаете выводы? ВЫ телепат?
Я рассуждаю о ситуации. И вижу, что не я одна такая, для кого естественно позвонить мужу и поделиться информацией, в любой момент, когда тебе захотелось. НЕ потому, что я лично не могу решать проблемы. А просто нам так привычно и удобно.
Что не является причиной для навешивания ярлыков.....
18.11.2010 10:56:43, Milia
да все из ваших постов.
ну нет, так нет.
18.11.2010 10:59:11, сочувствующая
Milia
Ну я рассказывала не про себя.
Я про себя уже все давно и хорошо знаю :)
Как-то расстроилась за подругу. Она и правда была вся "никакая", хотя я знаю ее, как в принципе спокойного человека. Может, все наложилось сразу, или день такой...
18.11.2010 11:02:11, Milia
а почему обиделись тогда? настолько подругу любите? 18.11.2010 11:10:16, сочувствующая
Milia
Не, обижаться неконструктивно :) смысл еще в конфе обижаться :)
Я просто говорю, что мне неприятны Ваши оценки, тем более не считаю их заслуженными. Вот видите - опять не умолчала, высказалась :) Натура такая, видимо
Хотя, конечно, всякое мнение имеет право на существование.
Ну подругу реально жалко было. Вы бы ее видели в этот вечер :(
18.11.2010 11:17:24, Milia
а чего обидного то, ну не выросли еще, бывает.
так этот недостаток с возрастом быстро проходит.))
18.11.2010 11:23:01, сочувствующая
Milia
"а чего обидного то, ну не выросли еще, бывает.
так этот недостаток с возрастом быстро проходит.))"
Вы это про меня???? Что-то совсем смешно стало.:)))))
Желаю Вам, чтобы Ваше настроение поскорее улучшилось. Не знаю, какая муха Вас укусила, но по мне так тон фразы как-то....не того. ну да дело Ваше.
18.11.2010 11:30:10, Milia
спасибо, я в отличном настроении прибываю, просто, ни всем приходит в голову жалеть человека, который останавливается на трассе и протирает тряпочкой лобовое стекло.
И еще обижается на мужа, который при этом не стал по этому поводу переживать.

ну вот кроме совета повзрослеть, у меня в голову ничего не пришло. Еще раз удивляюсь, что вас это обидело.
18.11.2010 11:44:22, сочувствующая
Milia
Издержки интернета. :)
Нет бы написать "Пива нету"....
Мне вот наоборот, иногда хочется отучить мужа от мысли, что я все сама-сама :)
Хотя представляю - он бы тоже наверное поржал по телефону. ну еще может сказал на будущее, что надо машину проверять перед выездом в дальнюю дорогу :)
18.11.2010 11:52:21, Milia
если честно, то я вот не вижу ничего плохого в том, что все сама-сама. Ну если разумно в это "все" внести.
Просто как показывает практика, мужья они не всегда нам на всю жизнь даются (ттт, не дай бог конечно), а уж на трассе найти мужа, иногда точно бывает проблемой.)))

так что, советуйте лучше вашей подруге, учить матчасть. Да и на неисправной машине не ездить.
18.11.2010 11:59:01, сочувствующая
Milia
Вот-вот, надо это ограничить разумными рамками ))))
На трассе иногда пусть уж лучше мимо проедут, чем остановятся :). Только сегодня утром пожалела, что один такой остановился. Неадекватный.
А матчасть - ну само собой, конечно :)
Собаки (зачеркнуто) не очень молодцы, конечно, коллеги, которые умолчали об аварии и о заведомо известной неисправности в машине.
18.11.2010 12:03:10, Milia
Вечная Весна
Зачем делиться такой ситуацией? Чтобы он психовал дома, не в состоянии помочь жене? Проблема-то пустяковая, как я поняла. Жена её в момент решила. 18.11.2010 10:58:41, Вечная Весна
любопытная Анна
Если муж будет психовать - не нужно. Но мужчины обычно спокойнее женщин. ))) Тем более муж, описанный в топике. 18.11.2010 11:14:04, любопытная Анна
Milia
А черт его знает.
Могу только за себя сказать - мне нужно поделиться, и муж вроде ничего против не имеет.
А по поводу психовал - разве не меньше психуешь, если жена первый месяц за рулем и неизвестно куда пропала ночью?
18.11.2010 11:03:35, Milia
Вечная Весна
так не пропала, а задержалась. Может, у мужа чувство времени растянуто. 18.11.2010 11:05:37, Вечная Весна
Milia
Так и вышло в этот вечер.
Хотя правило "отзваниваешься при выезде и как только доехала, а я тебя за рулем звонками не дергаю" устанавливал он. Т.е., планировал по времени отслеживать, не пора ли ей было уже доехать и не начинать ли беспокоиться? :) Тоже неуловимая логика.
18.11.2010 11:20:53, Milia
Вечная Весна
они любители побеспокоиться, что ли?) 18.11.2010 11:24:56, Вечная Весна
Milia
Хмм, получается, что так :)
Только какие-то непостоянные
18.11.2010 11:26:25, Milia
Milia
Ох, я уже видимо настолько глубоко в истории, пора выбираться. :) Отстраниться на время.
И от первого вопроса настолько далеко ушли )))
Я-то просто задумалась о доверии и равнодушии, просто показалось, что грань такая тонкая. А тут в дебри полезли и даже уже диагнозы поставили :)
18.11.2010 11:24:36, Milia
Nanik
То есть она рассчитывала, что он телепат, но ошиблась. Бывает. 18.11.2010 10:38:33, Nanik
Milia
Ну наверное как минимум рассчитывала, что он беспокоится и стремится услышать рассказ в красках :)
Что не очень типично для среднестатистического мужчины. Отфильтровать все эмоции, рассказать самую суть, а потом уже можно при желании порассуждать более пространно - такая формула с моим мужем :)
18.11.2010 10:42:08, Milia
Елена Д.
ну, то что не встретил - это зависит от привычек и порядков в семье, у нас принято встречать, а вот спрашивать: "где ты был целый час?" не принято, если была проблема - человек сам расскажет.. иногда ребенок, тревожный, как я :) все-таки через час после обычного времени возвращения - звонит выясняет где родитель, а чаще - тот, кто задерживается сам сообщает об этом.. что мешало подруге позвонить самой и предупредить, что задерживается? Ей тоже все-равно? 18.11.2010 10:14:51, Елена Д.
Milia
Ну у нас вот в семье я всегда встречаю, а муж нет - очень редко. И я нормально к этому отношусь, все разные.
Пытаюсь примерить на себя - не, я бы не выдержала, сразу бы спросила, что да как. Ну это я такая, может, любопытная. Это даже не от недоверия. Может, воспитание. С детских лет привыкла, что дома всегда все друг другу записки оставляли - "я ушел туда-то" и т.д., никогда такого не было, что ты пришел домой, кого-то нет и ему надо специально звонить выяснять, где он и будет ли к ужину или еще что - уже все написано :)
18.11.2010 10:34:06, Milia
Oker
имхо никакого отношения к доверию вообще не имеет 18.11.2010 09:11:13, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!