Раздел: -- посиделки (рейтинг российских вузов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накопить на лучшие вузы России. Береги деньги смолоду!

Как накопить на лучшие вузы России. Береги деньги смолоду!

Как накопить на лучшие вузы России. Береги деньги смолоду!

"Билет в будущее" от Сбербанка — программа накоплений на образование ребенка
20.12.2018 09:11:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lkapricco
работать и откладывать, мотивировать ребенка хорошо заниматься чтобы на стипендию поступил 24.12.2018 10:23:17, lkapricco
"На вопросы: "А в какой валюте и сколько откладывать на учебу?" "Где хранить?" и множество сопутствующих — для вас уже ответил Сбербанк, традиционно предлагающий проверенные, надежные, удобные и продуманные финансовые продукты и инструменты"

Да-да! Моя мама уже платила свои червонцы с мизерной зарплаты младшего научного сотрудника НИИ, чтобы к моему шестнадцатилетию я могла получить тысячу рублей и чтобы мне жилось чуть проще, чуть уверенней и спокойнее, чем ей. Ага. 16 лет мне исполнилось в 92 году. Сбербанк, традиционно предлагающий удобные и продуманные инструменты, цинично прокатил все население страны не неся за это ни ответственности, ни обязательств. Плавали, знаем.
20.12.2018 20:58:22, chuffed
А я на свои 2 тыр из Госстраха и сбера поставила ребенке в 3 года настоящую живую ёлку до потолка! Она как раз доросла морально к этому времени. 24.12.2018 17:29:21, Ярославна
Наташа Р
А у нас на деньги, полученные к 16 годам сестры и моим смогли купить целую машину )))... швейную, Чайка. 21.12.2018 12:05:24, Наташа Р
Катя_О
А мне - одеяло... 25.12.2018 17:41:37, Катя_О
ШаНуар
Все ровно то же самое. Только копила мне бабушка, накопила 2000, и была я на несколько лет постарше)) 21.12.2018 10:55:26, ШаНуар
Тоже самое хотела написать. 21.12.2018 10:33:09, Фруате с телефона
Вероятность
Копить с рождения ребенка на его образование в вузе это для очень верящих в стабильность. Или если деньги лишние. За почти 20 лет накопленное имеет шансы превратиться в тыкву. 20.12.2018 12:59:08, Вероятность
uzon
Есть еще один вариант: отказаться от высшего образования. Для большинства работ, на которых трудятся наши граждане, ононе нужно. А качество получаемого высшего образования порой весьма низкое и не стоит того, чтобы за него платить. 20.12.2018 12:14:50, uzon
хм.... прекрасно, но как быть с работодателями? Которые на почти каждую позицию хотят "в/о"...

ПС.а еще часто и "предпочтение отдается выпускникам ведущих вузов"

вот как только этот ценз уйдет, так и сами люди не будут настолько стремиться получать в/о - многие ли видят смысл в этой науке и соответствующим корочке напряге?
20.12.2018 13:29:03, Vanilla
uzon
Да сколько тех мест работы, где только выпускники ведущих вузов нужны. 20.12.2018 20:00:56, uzon
вот как только всё в/о будет платным, так и этот ценз уйдёт.
а сейчас многие видят смысл даже не в науке и корочке, а исключительно в отсрочке от армии.
20.12.2018 13:36:35, douceur
Наташа Р
Сейчас в/о дает отсрочку от армии только на время обучения. Малый процент студентов, поступивших на военную кафедру, получают офицерскую специальность и более долгоиграющую отсрочку.
То есть баш на баш, после окончания вуза так же прекрасно идешь в армию, смысла нет только ради этого вкладываться деньгами, временем, силами, если образование само по себе не нужно. Проще уж купить военник за те же деньги)))
20.12.2018 14:37:05, Наташа Р
Сейчас можно поступить в третьесортный вуз, потом в магистратуру третьесортного вуза, потомв аспирантуру и тянуть до 27 лет. Тем более, что сейчас после бакалавриата можно идти работать и оплачивать самому магу или аспу 20.12.2018 16:01:31, lacerta(gkfdey в системе)
Вы в курсе, что занятия в магистратуре и аспирантуре сейчас проходят утром? И вообще сейчас после окончания аспирантуры дается диплом, т.е. нужно написать ВКР, а защита диссертации - это уже другой вопрос.

Какую можно найти работу в городе, где есть такой третьесортный вуз, учась днем?
21.12.2018 10:37:07, Фруате с телефона
Вы в курсе, что занятия в магистратуре и аспирантуре сейчас проходят утром? - далеко не везде. 21.12.2018 15:18:09, douceur
[пусто] 21.12.2018 14:16:07
А Вы правда не прочитали, что речь идет о третьесортном вузе?
Хорошо, повторю еще раз. Речь идет о третьесортных вузах.
21.12.2018 14:27:11, Фруате с телефона
Все мои знакомые, которые платили за аспирантуру в третьесортном вузе, появлялись там раз в месяц, может, конечно, сейчас что-то изменилось и стало строго
И конкретно у нас в компании есть несколько магистрантов, занятия вечером и в субботу, просто приходят пару дней в неделю пораньше и уходят пораньше
21.12.2018 12:44:05, lacerta(gkfdey в системе)
У меня племянник в магистратуре политеха, занятия вечером и в выходные. Работает на производстве в области, начальник участка, там не отпроситься. 21.12.2018 12:30:54, Lubanya
я не знаю, кому что проще, я вижу по ситуации в вузе дочери и среди её бывших одноклассников и друзей. 20.12.2018 14:39:16, douceur
Сейчас это уже не так актуально. 20.12.2018 14:21:59, по-моему
всё также актуально. 20.12.2018 14:24:09, douceur
Тут для начала хотя б от "лучших вузов" отказаться))) 20.12.2018 12:51:38, Линдааa
это бы неплохо до работодателей донести. вообще, странно платить за ВО из расчета 20 тыс в месяц чтобы потом получать 25. 20.12.2018 12:20:15, douceur
Ну и статья...
"Если рассматривать вариант учебы в родном городе, то выходит несколько дешевле, потому что не нужно учитывать дополнительные деньги на одежду, питание ". Ну то есть дома студент не одевается и не ест. "А так же развлечения, транспорт, связь"... То есть связью и транспортом тоже не пользуется..
20.12.2018 11:46:20, муза мужа
ну вот я училась в другом городе, жила в общежитии.
да, расходы на питание ощутимо выше, чем накормить из семейного котла.
одежда - так как мне неожиданно пришло в голову поехать учиться в город с более холодным и резким климатом, одежду пришлось пересмотреть конкретно. это не бесплатно и в наше время, и тогда было.
транспорт - одно дело покупать проездной на автобус, другое дело, когда к этому проездному добавляется хотя бы раз в семестр билет на поезд туда-обратно.
связь - ну сейчас, слава богу, можно без междугородных звонков обойтись, раньше на это тоже нужно было закладываться. тем не менее, когда ребёнок с домашним вайфаем опять же из общего котла и когда за всё это приходится платить отдельно разница накапывает.
ну и оплата проживания в другом городе - это, однозначно, основной расход.
20.12.2018 12:18:56, douceur
В расчете на человека еда в семье всегда дешевле, чем если питается один человек. Транспорт в Москве намного дороже, чем во многих других городах, билеты в кино и театры тоже. Не говоря о том, что многим студентам лень или некогда готовить, они питаются вне дома больше, чем если живут с родителями. 20.12.2018 12:01:45, Почему?
Если студент весь день в институте, то он и при домашнем регионе питается в столовой, а вечером мы готовили на троих, продукты многие из дома привозили, соленья, картошку, готовые мясные полуфабрикаты, тоже недорого. Не все едут в Москву учиться, а в Калуге, Твери, Орле транспорт сравним с любым домашним регионом. Связь у моих детей была бы одинаковая- что сейчас , что потом- тариф с интернетом . 20.12.2018 12:49:03, муза мужа
сейчас такие цены на билеты, что раззоришься за картошкой на родину мотаться. 20.12.2018 13:34:36, douceur
Сейчас такие цены на картошку, что смысл возить только в органическом качестве продукта * (если такая есть, т.е. сами для себя выращивают) 20.12.2018 14:56:26, рк
Наконец-то стали рекламировать образовательные кредиты, а не потребительские. 20.12.2018 09:55:02, starka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!