Раздел: Школы (От чего зависят успехи ребенка в школе?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу в школу!

Не хочу в школу!

Не хочу в школу!

В одной из публикаций вы упомянули о фобии предмета и о том, что ее можно снять. Расскажите об этом поподробнее. Проявление школьной неуспешности у многих детей может быть одинаковым - это плохие оценки. Однако причины такого положения дел бывают разными.
15.03.2001 10:49:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто-нибудь подумал о нервной системе учителя! Через 15-20 лет работы в школе психика совершенно нарушена! Мы перестаем нормально спать, нормально общаться, у нас практически нет выходных. Что бы хоть немножко заработать мы берем очень большую нагрузку. Учитель не имеет ни каких прав! Он находится под постоянным давлением родителей, администрации школы, районной администрации и кто угодно может оскарбить учителя, но ни кто не встанет на его защиту! Такой системой учителя делают безразличным к своей работе и детям! Молодые и умные не пойдут работать в школу! 22.04.2008 23:17:44, irina
меня интересует программа Зайцева. Как помочь 10летней дочери писать грамотно? И как приучить детей читать? На лето задали внеклассное чтение, а у нас скандалы. Дети не берут в руки книгу. 15.08.2007 23:50:34, vevff
Очень заинтересовала тема школьных фобий. У нас весь второй класс - сплошной провал! Школу ненавидит искренне и добросовестно, учится практически перестал, двойки носит пачками - "а мне все равно!" Причем ничего суперужасного там не происходит - в меру орут, в меру давят.У меня уже не осталось сил на поиск компромиссов. Учителей хочется убить - всех сразу! Такое впечатление, что они просто ненавидят детей... 13.04.2005 17:33:47, Светлана
В некоторых школах действует такая система :отстающие дети одного возраста собраны в один класс именуемым коррекционным проще говоря всех двоечников отделили от отличников дабы им не мешать учиться.Учителя отстающих детей оскорбляют и словами и действиями то есть "дурак ""дебил" это обычные слова в обиходе учителей. 11.03.2005 10:09:32, анжелика
Наша система настолько стара и несовершенна, что все разговоры бесполезны и остаются только разговорами. Надо все переделывать на гос. уровне и следить за системой образования, что называется "от мала до велика". В школах, за редким исключением, откровенный бардак: и вто м как учат, и в каком состоянии само помещение вплоть до запаха (несет туалетом, например). Еще долго ничего хорошего не будет. 22.01.2004 12:06:15, Наталья
Пожалуйста, помогите мне написать курсовую работу по "школьным фобиям"! 21.10.2002 14:30:55, Светлана
Кто что-нибудьслышал о школе "Виктория" в Хамовниках?
Ищем школу в центральном или Западном округе.
Спасибо
06.03.2002 18:50:44, Хрюша
Относительно поведения учителей:
в нашей стране медицинскую комиссию обязаны проходить очень многие категории профессионалов - от военных, милиционеров, водителей - до работников общепита. Но почему-то никто не обращает внимания на состояние психического здоровья педагогов, которым мы вручаем наших детей. Для каждого родителя очевидно то огромное влияние учителей (воспитателей), которое они оказывают на беззащитных перед ними детей. Ведь защищаем мы своего ребенка уже после свершения психологического насилия ( а иногда и физического). Но травма уже получена. Почему бы директорам школ не привлечь специалистов для тестирования преподователей на псих.уравновешенность, агрессивность, закомплексованность и т.д.?
23.01.2002 01:41:10, Анжелика
Рассылка хорошая и необходимая. Просьба уделять время в рассылке новым методам обучения.
19.03.2001 08:41:34, Матигуллин Рустем
Здравствуйте, Вы так часто упоминаете Зайцева и его интересные разработки, что хотелось бы уточнить:где можно приобрести его работы, материалы для занятия с детьми? 16.03.2001 07:42:47, Рита
Интересно, конечно,
НО все это - галопом по Европам.
СОВЕТ: определите более узкую тему
15.03.2001 18:40:06, volodenka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!