Раздел: (Как выбрать первую книжку малышу?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить годовалого ребенка любить книгу

Как научить годовалого ребенка любить книгу

Как научить годовалого ребенка любить книгу

Как правильно выбрать первые книжки для малыша. Почему малыши рвут книжки. Выбор книжки для малыша. Нужно ли читать и показывать книги новорожденным.
26.05.2008 10:08:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я скоро буду папой, подскажите что 0нибудь по этой теме 01.07.2008 21:24:17, SaymaT
Крохозябр
Я не очень поняла, зачем нужно, чтобы годовалый ребенок любил книгу. Ну не хочет и не надо, имхо. Мой ребенок начал реально интересоваться и слушать чтение в полтора года. В 2 мы уже читали и "Лису и журавль" и другие подобные. И никуда не опоздали.
А потешки мой ребено любил слушать, ползая или бегая по комнате, а ещё лучше - когда его тормошили, делали массаж или тискали, а вот в книгах он их потсо не воспринимал...
26.05.2008 15:29:05, Крохозябр
Лучше приучать к книгам с младенчества. ИМХО, конечно, но я начала показывать дочке книжки с яркими картинками месяцев с шести. В результате она никогда книжки не рвала (сознательно), "читать" очень любила прямо с грудного возраста, я могла оставлять её одну в кроватке по полчаса, а то и по сорок минут с ворохом разных книжек уже в год! И она сидела ОДНА и "читала". Потом она полюбила брать с собой книжки, когда сидела на горшке. :) И приходилось силой выгонять её из туалета, она не хотела вставать с горшка, пока все книжки не дочитает. :) В магазине я давно могу спокойно ходить и делать покупки, сунув ребёнку пару-тройку книжек в руки. Реальная польза и для мамы, и для ребёнка, разве это не замечательно? И сейчас, когда дочке 5, она читает на двух языках, и книжки по-прежнему одни из самых любимых подарков. 27.05.2008 22:20:25, Екатеринаа
у меня с 6 мес. до года читали. А потом настало лето и книги перестали интересовать их как класс. не вижу смысла навязывать. 03.06.2008 01:45:34, Natalya L





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!