Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры своими руками

Игры своими руками

Игры своими руками

Три года – возраст, когда глагол "играть" начинает плавно перетекать в "заниматься". В моём случае, когда офис и дочка находятся дома, занятия приходится придумывать самостоятельно. У меня нет педагогического образования и бурной фантазии, зато есть желание и интуиция.
16.02.2007 10:11:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ануля
Спасибо всем за внимание и поддержку - кому интересны тематические фото - нажимайте "Зелёную Анулю с чёрточкой" - она приведёт вас в фотоальбом.. 23.02.2007 15:14:51, Ануля
я бы добавила к аппликации вот что: предлагайте не только ножницы к цветной бумаге, но и отрывание маленьких и больших кусочковю. во-первых они дают "пушистость"- цветы, ципленок, котенок, да те же смешарики, во-вторых, я часто своим детям даю готовый контур какого-то предмета и предлагаю заполнить пространство по типу мозаики, а также составление из кусочков разного размера фигур и предметов.
Воспитательница детского сада с многолетним стажем.
17.02.2007 08:35:57, Гостья
Mietzekatze
супер! очень понравились идеи. у меня вопрос... я на сайте относительно новый человек, не часто захожу и не знаю все тонкости пользования. мне бы хотелось посмотреть примеры, которые у вас в паспорте. а как это сделать? за рассказ спасибо еще раз :) 16.02.2007 21:30:50, Mietzekatze
Ну, насчет отсутствия фантазии это Вы скромничаете :) Поверьте, есть мамы, которые, и имея педагогическое образование, не делают и доли того, что делаете Вы. Желаю дальнейших успехов! 16.02.2007 15:34:09, Инна.
Дашук
Ануля, очень здорово.
Только позвольте сделать одно замечание: 16 - это не цифра, это число.
И я бы добавила побольше моторики - игры с нитками, тканями, пуговицами и пр.
Успехов вам!
16.02.2007 13:42:31, Дашук
Какая Вы молодец!
Хорошая очень статья...И подсказали, и вдохновили.. Я всегда считала, что не обязательно иметь педагогическое образование, чтобы с умом и изобретательностью занять своего малыша. Нужно желание и время. Времени всем всегда не хватает, но малыш-главное в нашей жизни .И если мы предпочитаем отдать время ему, да еще и садимся рядом, чтобы вместе поиграть и что-то рассказать...-есть ли лучшая благодарность, чем внимательные, заинтересованные и восхищающиеся своей мамой глазки малыша?:)
16.02.2007 12:02:30, Фроська

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!