Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как начать заниматься изобразительным искусством вместе с ребенком: готовимся к рисованию

Как начать заниматься изобразительным искусством вместе с ребенком: готовимся к рисованию

Как начать заниматься изобразительным искусством вместе с ребенком: готовимся к рисованию

Знакомство и погружение в мир изобразительного искусства стоит начинать сразу по двум направлениям - практическому (рисование, лепка и прочая ручная работа) и теоретическому (изучение, т.е. фактически рассматривание с малышом произведений, созданных настоящими мастерами).
26.05.2004 15:58:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vk 26.3.2005 -очень была бы благодарна , если поделитесь опытом работы в стиле пальчиковой живописи
09.09.2008 21:27:38, maryana
Работаю с детьми от трех до семи лет уже более 16 лет. Небольшой совет: совсем необязательно покупать гуашевые краски с легко отварачивающимися крышками, достаточно одного контейнера с плотно закрывающейся крышкой,в котором вы будете хранить уже открытые баночки с гуашью. 19.01.2008 23:14:00, Светлана
Хочу поделиться своим опытом рисования с детьми пальцами.Ну так вот:я работаю психологом с детьми по этой методике уже 2 года.Могу сказать точно:с детьми с детским церебральным параличом она дает потрясающие результаты.Будучи студенткой педагогического университета я писала диплом по теме рисования пальцами. Все преподаватели смотрели на меня как на сумасшедшую. Все брали более обыденные темы, типа особенностей памяти детей с ДЦП ИЛИ АУТИЗМОМ.И тут я со своими пальцами... Несмотря на все защитилась я супер!!!Вообщем,я за данную методику.Теперь о минусах :очень трудная подготовка,ребенок постоянно пачкается,вечно что-то роняется.Но положительных моментов гораздо больше: такого эмоционального отклика от детей Вы не увидите никогда(по моему мнению).Все это очень интересно для детей, развивает тактильную чувствительность, моторику. Сенсорное восприятие опять же. Можно комбинировать рисование с какими-нибудь упражнениями на мелкую моторику,развитию ВПФ.Короче,буду закругляться,но скажу одно.Если нет возможности заниматься со специалистом,рисуйте сами с детьми пальцами.Если кого заинтересовала суть вопроса,могу рассказать подробнее ,подельться опытом и описаниями занятий 26.03.2005 23:44:14, vk
поделитесь пожалуйста опытом рисования пальчиками 27.02.2006 01:17:42, ал
Хочу поделиться своим опытом рисования с детьми пальцами.Ну так вот:я работаю психологом с детьми по этой методике уже 2 года.Могу сказать точно:с детьми с детским церебральным параличом она дает потрясающие результаты.Будучи студенткой педагогического университета я писала диплом по теме рисования пальцами. Все преподаватели смотрели на меня как на сумасшедшую. Все брали более обыденные темы, типа особенностей памяти детей с ДЦП ИЛИ АУТИЗМОМ.И тут я со своими пальцами... Несмотря на все защитилась я супер!!!Вообщем,я за данную методику.Теперь о минусах :очень трудная подготовка,ребенок постоянно пачкается,вечно что-то роняется.Но положительных моментов гораздо больше: такого эмоционального отклика от детей Вы не увидите никогда(по моему мнению).Все это очень интересно для детей, развивает тактильную чувствительность, моторику. Сенсорное восприятие опять же. Можно комбинировать рисование с какими-нибудь упражнениями на мелкую моторику,развитию ВПФ.Короче,буду закругляться,но скажу одно.Если нет возможности заниматься со специалистом,рисуйте сами с детьми пальцами.Если кого заинтересовала суть вопроса,могу рассказать подробнее ,подельться опытом и описаниями занятий 26.03.2005 23:40:14, vk
По поводу "пальчиковых" красок: по нашему опыту недостаток у них один - цена, а толщина разная достигается за счет разных пальцев, и при смене цвета пальчики протираются влажной тряпкой, 2-летка эту процедуру сам проделывает. 27.01.2005 18:50:25, lenapuh
Я очень хотела бы узнать, насколько реально заниматься с детьми (в т.ч. и с чужими)художественным творчеством, не имея специального художественного образования? Я работаю в детском центре и мы планируем начать новый (т. н. эстетический)курс, куда в том числе планируем включить и занятия по изобразительной деятельности. Много читаю, интересуюсь всем, что может помочь. Но нет художественного образования. Скажите, стоит ли вообще за это браться и не обману ли я надежд наших детей и их родителей? С уважением, Виктория, г. Владимир 05.08.2004 15:30:28, Виктория
Валерия*
Вполне реально при определенной подготовке. Более того (по моему личному опыту) - чем больше Вы будете этим заниматься, тем лучше это будет получаться. Мы учимся вместе с нашими детьми и учениками:)
А вообще, пишите на e-mail, с удовольствием чем-нибудь помогу.
14.08.2004 11:46:51, Валерия*
Хотелось бы узнать где можно пройти курсы по лепке, для того чтобы потом заниматься с ребёнком дома самой. Есть ли вообще такие курсы? Спасибо. 24.06.2004 00:48:56, Виктория
Мы в свое время пробовали все сами, но сейчас подруги у кого малыши интересуются с чего начать, мне кажется эта статья очень полная и не перенасыщенная информацией.
Хочу задать вопрос, если конечно это к вам? Хочу купить "гончарный круг" так называемый Китай или Чехия, и тот и другой работают от батареек и ножной педали. Есть ли какие-то наработки по этому. Реально ли на таком аппарате что либо изготовить из глины?
26.05.2004 15:58:29, Марина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!