Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Купила весной гуашь. Обычную, в красной

Купила весной гуашь. Обычную, в красной коробке, рублей за 80. Напрягло, что краска воняла с самого начала. Особенно синий цвет. И фиолетовый. Ладно. Летом не пользовались. Сейчас достала - в половине баночек плесень. Это нормально? Или она изначально тухлая была? Где купить хорошую гуашь( в смысле, не вонючую) и не очень дорого? В художественном магазине на Крымском Валу дороговато. Учитывая, что не художники мы, так, помалевать. Спасибо!
01.10.2009 11:19:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ИЗО-студии нам сказали только гамма в оранжекой упаковке,луч ни в коем случае... 01.10.2009 21:58:11, LUSY
Гуашь по своей консистенции НЕ ДОЛЖНА ПЛЕСНЕВЕТЬ! и вонять. Значит, условия хранения и транспортировки были нарушены. Либо технология изготовления неправильная. В любом случае, Ваша гуашь бракованная.
У меня гуашь Гамма лежала... 6 лет! Я к тому, что тут сказали, что ею надо пользоваться, а не готовить впрок. Как раз гуашь лежит впрок годами и ничего ей не сделается. Только перед употреблением надо залить ее на ночь водой. И утром она буит как новенькая.

Но вот, Гамму покупают. Она везде в продаже. И в принципе качество среднее. Т.е. плохую гамму я еще не видела. Но рекомендую гуашь Мастер Класс. Она поярче будет и высыхает на палитре на порядок дольше.

А почему акврелью не пользуетесь, если уж малевать?
01.10.2009 14:58:09, Потомайо
Сероглазик
А акварель как раз Луч лучше, Гамма-полный ужас, жутко липкая, не смывается с кисточки и даже после высыхания на бумаге-прилипает,хранить не получится- прилипнет сразу к папке или другому листку, прочитала состав- вода, глицерин, сахар и еще фигня какая-то, а Луч из натуральных компонентов, пользуем только его, после пары неудачных покупок Гаммы. 02.10.2009 08:38:05, Сероглазик
Простите влезу. Лучше заливать кипяченой водой, если есть сомнения, что еще может простоять лет несколько.
Почему, не отвечу. Но заплесневеть может даже очень хорошая фирменная дорогая гуашь от залитой сырой воды из крана. Про колодезную не в курсе.
01.10.2009 19:09:24, Lussi01
Федюн
Забавно, но была именно гамма мульти или что-то в этом роде. В красной коробке. Правда, не помню где покупала, возможно, в Лужниках. Поделом мне:-) Акварелью тоже. Но в данный момент обсуждалась хохлома, для нее гуашь лучше. А где продается мастер-класс? Это дорогая краска? 01.10.2009 17:13:42, Федюн
Как раз сегодня видела в магазине "Передвижник" на ул.Фадеева (м.Новослободская) Кажется стоит 200 рублей. Нам на ИЗО только ее рекомендовали. Самое главное когда открываешь краску - там сверху жидкость - сливать ее нельзя, а нужно перемешать с краской. Тогда не сохнет долго (Мы рисуем второй год) 02.10.2009 18:14:38, rishkin
У гуаши срок хранения 9 месяцев. 01.10.2009 14:57:07, vesnam
Nessie
Покупайте известных фирм - Луч, Гамма... 01.10.2009 11:54:07, Nessie
Они тоже плесневеют. гуашью надо пользоваться, а не заготавливать впрок ; ) 01.10.2009 13:56:44, ЛюбимицаКлаппа
в ДМ Гамма даже менее 100 01.10.2009 12:06:40, Vitaly
LU
+1, в ашане гамма стоит в р-не 100р. 01.10.2009 12:02:21, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!