Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня опять вопрос. Срочный.

Сейчас случилась ситуация - не могу понять, что случилось. Играл себе спокойно сегодня вечером ребенок (здоровенький на сегодня) - и вдруг острая аллергич.реакция: пятнами пошел, чихать начал непрерывно, сопли, слезы и пр. Время ближе к ужину, так что ничего с обеда не ел/не пил, от еды не может быть. Но! Полтора часа назад приходила педагог заниматься рисованием с ним, и первый раз ввела гуашь (раньше была акварель и пр.). Он после занятий весь измазанный ходил - моська, руки, а мне некогда было помыть, готовила жрать. Вопрос: может гуашь быть аллергеном? Т.е. теоретически - все на свете может. Но меня интересует: является ли она достаточно распространенным аллергеном? А то я вообще тогда не пойму - с чего вдруг так внезапно, что не простуда - точно.
01.11.2006 22:19:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, у моего аллергия (не поверишь) ... на ГЛИНУ коричневую, а ты говоришь - гуашь. :( Мы в СМ лепить не могли - сразу экзема и одышка начинались. Мог лепить только белую глину, и то на свежем воздухе, не в мастерской. Гуашь даже не пробую, хотя в "Ковчеге" он ходит на ИЗО, хрен их знает, чем они там рисуют. (я там давно уже не появляюсь, пустила все на самотек)

Так что поаккуратнее со всякими штуками. :)
02.11.2006 11:45:25, Natem
Да уж.... 02.11.2006 12:24:49, juravl
Гуашь сильный аллерген. Пыталась найти статью про это, не смогла. Но я всегда ругалась с няней, чтобы она ее не давала. Надо еще посмотреть, не просрочена ли. Какая фирма... 01.11.2006 23:07:17, срук
Наверное, просроченная (у Катьки где-то откопала в шкафу). Фирма - гамма. 02.11.2006 01:41:41, juravl
Nightmare
Гамме я в свое время много денег давала, знаю их хорошо:-) Технологический процесс у них с советских времен не менялся, а вот сырье закупают "числом поболе, ценой подешевле", естественно, никакой дополнительной проверки и очистки этого сырья не делается.
Так что меня аллергия на их продукцию совершенно не удивляет. Своему ребенку я только пластилин их давала, и то вся обплевалась (он, в отличие от jovi, страшно пачкается, руки отмываются только в процессе купания в пене).
02.11.2006 09:50:20, Nightmare
Да, их пластилин - г. полное. Я Кохинор беру, хотя дорогой. 02.11.2006 12:26:39, juravl
Nightmare
а раскатывается и от формочек отскребается он хорошо?:-) 02.11.2006 12:46:55, Nightmare
Кохинор? Да. Все как-то аккуратно с ним, и пластичный -не дубовый. 02.11.2006 16:31:10, juravl
Nightmare
супер! испытаем:-) 02.11.2006 16:40:19, Nightmare
Мне JOVI больше кохинора нравится. Я считаю, что это лучший пластелин, хотя и кохинор очень хороший. :) 02.11.2006 17:08:24, срук
Джови, это чей? Дороже? Не пробовала. Мой лепит только на занятиях, примитивно. Все не знаю, какой еще какашечкой его завлечь в лепку... 04.11.2006 22:33:09, juravl
Испанский. Очень хороший. Со всеми сертификатами. Центральный детский мир. 1 этаж. Где канцелярия продается, вытянутый ряд с карандашами и прочее, вот если лицом стоять к ряду, то справа, в самом конце. Можно купить как и упаковки с различным количеством, так и брусочек конкретного цвета. Попробуйте. У нас задания по дефектологии прямо другими стали, как заменила. 05.11.2006 12:55:29, срук
Буду искать, попробую. Просто в Дет.Мир. ехать ломает, но у нас рядом много мест с канц.товарами, может найду. Я на Планерной. 05.11.2006 13:29:24, juravl
Nightmare
:-) Jovi точно хороший. А вдруг лучше есть?:-))) 02.11.2006 17:11:19, Nightmare
НЕ знаю, как сама тушь, но красители - точно. Моему всякие там пальчиковые краски - ни-ни. Если иногда красками красит, я над ним сижу, и пальцы тут же вытираю, если вдруг на них попало. Два раза пару лет назад получилось, что приходилось отойти, и он естественно, воспользовался этим, чтобы вымазать все руки. Оба раза - в результате экзема на локтях (вовсе не там, где краска попала) и острая головная боль. Краска впитывается в кожу и для таких детей, как Никита, является токсином. Помогало снять реакцию ванна с английской солью. 01.11.2006 22:41:01, Птица из UK
Вот кошмар! А мне и в голову не приходило.... 02.11.2006 01:42:49, juravl
Andre
Там такое дикое количество ингридиентов...может быть на любой из них.
Внезапность - один из признаков аллергической реакции...
01.11.2006 22:32:24, Andre
Тюля
Не так давно, размазал по щеке и реакция, как ожог именно на гуашь. Он лизнуть не мог? Там еще и производитель имеет значение. 01.11.2006 22:53:31, Тюля
Вот у него тоже - как ожог и в тех местах, где вывозился. Даже дыхание с хрипами стало. Я сразу фликсотидом дыхнуть дала и фликсоназе в нос. Хотя мой аллерголог/астмолог/иммунолог говорила: фликсотид на всяк.случай держи в аптечке, но пользуй на кряйняк, когда тайлед не помогает, так как во фликсотиде гормоны. Ну я от страху и набрызгала по полной программе. 02.11.2006 01:47:09, juravl
Да брось, мы на гормонах противоастматических уже несколько лет, ничего в них страшного нет. Вот посмотри на Шпица (даже на обоих Шпицов), что ему делается? А без гормональных ингаляторов уже загнулся бы.

Мой Игорь симбикорт принимает. очень качество жизни улучшилось, прям до нормы. А тайлед добавляем только весной-летом, когда все цветет и пахнет. :)
03.11.2006 00:51:24, Natem
Мне казалось, что Шпицб.не гормональными прыскает. Тайлед ведь не гормональный? Или я путаюсь... А что вы тайлед во время цветения добавляете, ты хочешь сказать, что симбикорт слабее? Я просто симбикорт еще не знаю. 04.11.2006 22:36:17, juravl
Это разные механизмы действия. А Шпицы (оба) всю жизнь на гормональных. Я просто знаю, сама когда-то ездила в Обнинск за пульмикортом своему и <не помню названия> Шпицу. :)

Тайлед - он как бы от аллергии,блокатор гистаминовых рецепторов. А гормональные ингаляторы - противовоспалительныго и бронходилататрного действия.
05.11.2006 15:52:09, Natem
Ясно 05.11.2006 18:32:56, juravl
Andre
Лизать не обязательно. Накожной апликации вполне достаточно при наличии аллергии. 02.11.2006 00:26:48, Andre
Да, я думаю - языком до тех мест не дотянулся, только аппликация сработала. 02.11.2006 01:48:08, juravl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!