Раздел: -- посиделки (Способности к спорту у ребенка и противопоказания для занятий спортом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдам ребенка в спортивные руки

Тема создана для обсуждения статьи.

Каким видом спорта заняться ребенку?

Автор: Курская Вера
15.02.2011 00:11:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть ребенок сам выбирает в какую секцию ему идти. 13.10.2019 06:00:47, Gigabit
в первую очередь конечно - это здоровье, затем желание и умение ребенка к тому или иному виду спорта, а потом уже прихоти родителей... как часто бывает, против воли ребенка водят. 19.03.2018 10:16:08, Santo4ka
У нас в районе для детей только единоборства и балет, поэтому заняться бы рады - да негде :(
Фитнес-клубы берут только детей своих членов, а я со спортом не дружу.

Но если бы был выбор - я бы отдала своих в плавание и что-то вроде гимнастики-ОФП-ЛФК типа "здоровая спинка", "здоровые ножки" и т.д...ну и где спортивные игры типа веселые старты, эстафеты и т.д...У меня в детстве было предостаточно возможностей заниматься именно этим! А вот дети мои живут в районе, где сплошные рестораны-боулинги-сауны, а для детского спорта помещений нет!
15.02.2011 11:01:55, культурный шок
Мой Вам совет, отдайте ребёнка в тренажерный зал. Да, именно в тренажерный зал. Не поленитесь, найдите грамотного тренера. При правильном подходе к тренировочному процессу, Ваш ребёнок будет хорошо развитым физически и не будет болеть. Важно понимать, что под занятиями в тренажерном зале подразумеваются нормированные, адекватные физические нагрузки, а не выматывающие упражнения. Улучшение общего физического состояния ведет к высокой резистентности организма растущего ребенка к различным неблагоприятным факторам окружающей среды. Да и стоит ли говорить об экологической ситуации в городских условиях?.. Кстати, ребёнок будет занят в своё свободное время саморазвитием, что гораздо лучше чем праздное времяпровождение в бесцельных поисках приключений на городских улицах. И последнее, что хочу сказать, физические нагрузки ведут к снятию эмоционального и умственного напряжения, стресса. Ведь никто учёбу в школе не отменял, но и от школы отдыхать нужно :) 02.03.2011 19:46:27, Gyorgy Kleparj





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!