Раздел: -- посиделки (Наказания за плохое поведение и отрицательные эмоции ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шлепаете детей? Ваш стиль воспитания – неодобряющий родитель

Тема создана для обсуждения статьи Шлепаете детей? Ваш стиль воспитания – неодобряющий родитель.

Почему мы наказываем детей за крик, слезы и истерики

Автор: Джоан Деклер Джон Готтман
04.01.2015 16:11:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жанетт
Я в детстве частенько получала, только воспитательного эффекта это не имело, делала все назло. Наказание должно как-то давать ребенку понимание, что так делать не правильно, иначе в нем нет смысла. Ну а как справиться с эмоциями, я думаю, психолог должен рассказать в продолжении. 20.01.2015 23:31:16, Жанетт
Yroslav63
Меня наказывали в семье. И я наказываю. Бью, но сильно и за дело. А как же по другому?! 19.01.2015 19:38:38, Yroslav63
Oazis
Все в одну кучу. Меня не раздражают эмоции детей, у каждого человека есть весь спектр эмоций, это врожденное. Как это может раздражать? Думаю, дело не в самих эмоциях,а в поведении, их вызывающем. думаю, любое наказание возникает от непослушания детей. Всего лишь. Вопрос именно в том, как добиться послушания в 90 случаях из ста, вот и всё. И на этот вопрос психолог ответа не дает- обвинить он обвинил, а как неодобряющему родителю справляться со своими и детскими эмоциями - не сказал. 05.01.2015 20:25:31, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!