Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок - маленькое зеркало. Что значит отражение?

Тема создана для обсуждения статьи Ребенок - маленькое зеркало. Что значит отражение?.

Открытие себя самой с помощью детей, тренингов и игр

Автор: yanost
26.09.2013 00:11:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хоть и не психолог, но одна попытка пригласить меня на тренинг и небольшой получасовой разговор с психологом, дал мне самой понять, что многое в нас закладывает поведение родителей, а порой и их какие то страхи и проблемы воспитания именно из их детства, вот так и цепляется одно за другое, и выходи непонятно что, или кто.... надо начинать с себя, и е мешало бы покопаться в поведении родителей, многие проблемы решатся, и жить,как сказал автор, станет легче! 03.10.2013 12:41:12, poperechnaya
А,вы автор и есть,специально зарегились,дата регистрации 3.10.2013 чтоб самой себе одобрительный отзыв написать?
Смешно.
13.10.2013 13:23:13, mutan
yanost
Ребенок самостоятельная личность, об этом никто не спорит. Уважаемые читатели, что именно зацепило вас в этом рассказе? У Вас наверное идеальная семья, где никто ни на кого не влияет?)) лучше свои рассказы напишите, а я почитаю) а судить заочно, если вы даже не знаете, где человек учился, сколько человек благодарны ему за помощь выхода из разных ситуаций, это по меньшей мере странно. Меня всегда удивляют люди, которые не зная человека начинают его обзывать и давать советы. 28.09.2013 11:13:01, yanost
Так вы уже определитесь-ребенок самостоятельная личность,либо всего лишь отражение родителей?
А у вас столько злобы в детских воспоминаниях и обиды,как вы ведете прием людей,не избавившись от своих комплексов?
13.10.2013 13:27:54, mutan
Медведка
Судя по вашей статье, вы уже сделали один шаг в познании себя. Сделайте же и другой - будьте внутренне уверены в себе и своей правоте и не "удивляйтесь" (а фактически не обижайтесь) на обсуждающих/осужающих вас людей и не оправдывайтесь перед ними. Чем глубже вы познаёте себя и мир через себя, тем меньше останется на свете людей, познавших себя и мир столь же глубоко, как и вы. И тем вокруг оказывается людей, которые хотят это сделать, как вы, но еще не готовы к этому. Поэтому людей это так и "цепляет". Но это же хорошо, что "цепляет", согласитесь - они готовы сделать первый шаг на этом пути и за них можно только порадоваться. 28.09.2013 23:16:31, Медведка
Birke
Ваш текст не производит впечтление профессионализма. Впрочем, как и остальные 90% "психологических" "статей" (специально оба эти слова взяла в кавычки по отдельности".
Такое впечатление, что их пишут или для самоутверждения, или в виде душевного эксгибиционизма (это я про блины со сгущёнкой), или по принципу "а я писателем работаю, как в анекдоте - чукча не читатель,чукча писатель"

Вы многодетные семьи вообще когда нибудь видели ? Где по 8 сыновей, например ? Или 5 дочерей ? Или 3 мальчика и 3 девочки ? И , по Вашему, из-за того, что маме в детстве не дали блинов, все 8 будут рвачами ?

Вы б хоть в конфу "многодетные" зашли, что ли...да и здесь постоянно просказьзывают топики о том, насколько в одной семье, у одних и тех же родителей, разные дети.
28.09.2013 12:00:04, Birke
во-во! Ребёнок - маленькое зеркало... ну а дальше вспоминаем Гоголя. 28.09.2013 00:11:40, Votlex
Да вот,попадешь на прием к психологу такому-вместо решения своих,новых нахватаешься.
В одной семье при одинаковом воспитании вырастают разные дети с разными характерами и судьбами,а не отражение родителей.
Вас послушать-все детские проблемы-из-за комплексов родителей.
27.09.2013 12:39:43, офигеть
Значит,вы плохой профессионал,прослушать курс психологии-не значит стать психологом сразу и суметь разрешить проблемы.
Использовать собственных детей как тренажеры-ужасно.
И никакое они не отражение.
27.09.2013 12:36:35, лобстер
yanost
Согласна, я психолог)) просто замечаю как проблемы родителей влияют на детей. У многих моих знакомых с которыми близко можно общаться, видна одна и та же тенденция. Родители думают ну откуда это? А в себе этого не видят. Не зря же говорят, что раздражает в другом, то что есть в тебе самом. К тому же я не отрабатываю на детях своих комплексов, а помогла им и себе выйти из не нужных страхов. А теперь мы свободны от них!) и может это кому-то поможет так же. А Вы свои рекомендации примените лучше к себе)) 27.09.2013 10:39:06, yanost
Вы не вышли из своих страхов,в том то и дело.И вы не свободны.И от свободного человека не исходило б столько злобы и уныния.
И поэтому ваши доводы неубедительны.
В ваших сообщениях одна боль и раздражение,вы не нашли опору пока ни в чем.
21.10.2013 12:56:53, mutan
Вам к психологу надо срочно,а не на детях свои комплексы отрабатывать.
Дети-не наше отражение,это отдельные личности,иногда совсем непохожие на нас.
27.09.2013 10:33:23, лобстер
Birke
+100 28.09.2013 11:54:17, Birke





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!