Раздел: Медицинские вопросы (Детский гинеколог, половое созревание девочки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только для девочек. Первый визит к гинекологу

Тема создана для обсуждения статьи.

Когда педиатр советует родителям показать совсем еще крохотную девочку гинекологу, они зачастую недоумевают. Считается, что врач этой специальности нужен только взрослой женщине. Однако причины проблем с «женским» здоровьем нередко можно обнаружить в раннем детстве, а в некоторых случаях - даже во внутриутробном периоде.
23.09.2009 00:05:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LaviDin
А я у дочки заметила, что щель половая стала зарастать и обратилась к гинекологу (в 7 мес). Сказали - операция!! Обратилась к другому - она просто сразу при мне пальцами разделила, сказала календулой мазать. С тех пор пару раз еще начинало зарастать и я сама разделяла. Теперь, тьфу-тьфу, все нормально. Это я к тому, что если возникают сомнения - луччше проконсультироваться еще у кого-то. 25.02.2016 00:47:53, LaviDin
Дочку показывали детскому гинекологу в год, наравне с другими специалистами. Прием длился недолго, ребенок у меня на коленях, пощупали живот и взяли мазок, все нормально. Дочь даже и не заметила манипуляций, другие врачи хуже воспринимались. Лучше убедиться, что все нормально. Правда, осмотры разных специалистов раз в год, а гинеколог всего раз. После года тоже могут возникнуть проблемы, а родители не всегда замечают это. В поликлинике медсестра рассказывала ужасную историю про то, как 5-летняя девочка умерла от рака матки(!). Считается, что подобные проблемы бывают только у взрослых, но все заболевания сейчас стремительно молодеют, не только гинекологические. А неправильное расположение внутренних органов встречалось и в нашем детстве, только тогда водили к врачу лет в 13. К этому моменту могло бы уже накопиться множество проблем, например, инфекции, перешедшие в хронические. 23.09.2009 18:08:41, Конфетик
Я категорически против какого либо осмотра моей дочери геникологом.
Я читала иследования на данную тему и там говориться что
1 - это сельнейший стрес для ребенка
2 - излишнее привлечение внимания к данному месту (считается что ребенок до 6 лет не отождествляет себя с мужчиной или женчщиной, он как бы "бесполый")
3 - это способствует ранему началу половой жизни.
c@t
23.09.2009 12:55:33, C@T
wwwoman
Бред написали. По всем пунктам, даже спорить не хочется 23.09.2009 13:48:55, wwwoman
Судя по грамматическим ошибкам информации c@t доверять категорически нельзя :))) 23.09.2009 13:22:38, murka i knopka
+1000000 23.09.2009 16:46:41, мария7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!