Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все в наших руках

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
17.08.2001 11:29:20,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вовк Анатолий Ростиславович практикующий психолог
Описано то здорово жалко только что не совсем верно! исходя из єтого и советы как то из-за угла!))))
так вот по сути: мой комментарий относится только к последней части статьи "правша или левша"
1 у ребенка, как в принцепи и у любого человека, какоето полушарие является ведущим! не бывает так что бы оно менялось!
2. правша или левша является врожденным свойством нервной системы! И конечно оно не может меняться в течении жизни))) "Павлов И.П. Лекции о работе больших полушарий головного мозга"
3. бывает так (и в нашей стране довольно часто) что ребенка пытаются переучивать и это является ошибкой просто потому что упорство и труд конечно может дать свои результаты но это что то похожее если бы пытаться водить машину используя только задний ход))) при большой сноровки это возможно но стоит ли это тех усилий? и главное зачем? просто радуйтесь индивидуальности вашего ребенка! не стоит его менять! это очень неблагодарное занятие)))
14.02.2008 19:28:09, varvar14
Здорово, что все это описано. Жаль, что нет рекомендаций в случае если ребенок не совсем владеет руками. Мой средний сын всегда говорил, что у него руки никуда негодные, а только в 9 лет врачи обнаружили, что он толком не знает, что они у него делают, если не смотрит. 12.07.2005 23:02:53, Анна Болхоева





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!