Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт почти грудного вскармливания

Опыт почти грудного вскармливания

Опыт почти грудного вскармливания

Я хочу поговорить о вскармливании. Но начать надо, наверное, с моего крайне неудачного (во многом по моей вине) опыта ГВ с первой дочкой.
12.10.2008 16:39:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так же было. Продержались до 1 года 4 месяцев. Могли бы и больше, но я подхватила гайморит и мне кололи антибиотики. Пришлось прекратить. 12.11.2008 18:45:42, Марина
Умница!так держать!это тяжело,но оно того стоит! 06.11.2008 01:03:41, Ольга
Какая радость,что я не одна такая мамаша,которая кормит сцеженным молоком! 24.10.2008 13:51:57, Наталия
Какая радость,что я не одна такая мамаша,которая кормит сцеженным молоком! 24.10.2008 13:45:56, Наталия
Я тоже сцеживаю молоко уже 5,5 мес., но только днем. Сынок стал отказыватся от груди попробовав бутылку, пока я с маститом лежала в больнице. Мне подруга посоветовала все же давать грудь когда спит, у них неосознанно работает рефлекс, это бодрствуя они кочевряжатся. Я попробовала, у меня получилось, Миша ночью сосет грудь и довольно хорошо, груди пустые, так что это немного облегчает жизнь. Но мы спим вместе с малышом, он не успевает проснутся, а это главное условие-он должен быть сонным. 17.10.2008 13:14:06, Наталья
ленУлЯ
а он сонный правильно захватывает грудь? Я, если честно, боюсь экспериментировать, т.к. если она будет неправильно сосать, то и молока не получит, и у меня опять все в трещинах будет :(

17.10.2008 19:53:53, ленУлЯ
Алена Конст
Этот вариант (сцеживание) не подходит тем, у кого изначально мало молока. В этом случае, если ребенок не стимулирует грудь сосанием, то сцеживание не помогает сохранить молоко, и его количество постепенно сходит на нет. Так было и у меня самой (после 3 мес. нечего было сцеживать), и у подруги (к 1,5 ребенкиным месяцам она сцеживала всего лишь по 40 г в день). Так что это не панацея. 15.10.2008 10:36:22, Алена Конст
ленУлЯ
Может быть, но странно - все говорят, что наоборот, при сцеживании грозит гиперлактация. Что я лично и имею - пока, ТТТ :), молока раза в два точно больше, чем дочке нужно.

15.10.2008 19:05:31, ленУлЯ
Я таким способом кормления "дотянула" до 1 года 4 месяцев. Основная причина возникновения этого - дочка ленилась сосать, в роддоме набалывали докормом из бутылки + я из категории
"нервных" мам, которые хотят в граммах знать сколько ребенок выпил молока.
Излишки замораживала в формочке, а потом складывала в обычные полиэтиленовые пакеты в холодильник (с датой).
У нас в городе не продавалась система для заморозки сцеженного молока. Потом это молоко размороженное и прокипяченое давали в бутылке (когда стало его меньше и когда я болела и лечилась антибиотиками).
Сцеживание - это очень тяжело, но того стоит. УДАЧИ!
14.10.2008 21:05:09, Варвара
ленУлЯ
а зачем кипятили размороженное?
И почему все считают, что сцеживаться тяжело??? Мне кажется, наоборот - легче намного, чем кормить :)

14.10.2008 22:42:17, ленУлЯ
Это ты не знаешь, каково кормить, когда деть нормально сосет. Это несомненно легче сцеживания хотя бы потому, что не надо ничего делать - только сидеть (лежать) и балдеть... 15.10.2008 02:05:32, маугленок
ленУлЯ
времени это обычно больше занимает, как я поняла - раз, вместо пустышки маму пытаются использовать - два, без мамы никто дитя не накормит - три... не, мне нравится, как у нас :)

15.10.2008 09:38:39, ленУлЯ
tЮлька
сытый голодного не разумеет. всё что ты пишешь - про первые пару месяцев. сейчас кайф сплошной.
15.10.2008 20:54:37, tЮлька
ленУлЯ
а у меня с самого начала кайф - как только определились с формой подачи молока :)
У Вас сейчас-то конечно кайф - ребенок же давно не только и не столько молоком питается, наверное? А вот до 6 месяцев - сколько ВЫ тратили в среднем времени на кормление?
На самом деле я не агитирую - просто надо же себя чем-то утешать тем, у кого ГВ не сложилось :)))))

15.10.2008 21:32:42, ленУлЯ
"А вот до 6 месяцев - сколько ВЫ тратили в среднем времени на кормление?" - нисколько :))) Потому что я в это время сидела в конфе, или читала старшему, или дремала. А с молокоотсосом, по-моему, такие штуки не пройдут.
Насчет того, что никто больше не накормит ребенка - мне случалось несколько раз оставлять ребенков (и одного, и другого) маме, предварительно нацедив кружечку молока. Мама кормила с ложечки, если не хватало - добавляла водички.
17.10.2008 01:04:43, маугленок
ленУлЯ
здрасьте - не пройдут :) интересно, а я как в конфе сижу прямо сейчас? только правописание слегка хромает :)
с ложечки??? верю, что мама на такой подвиг способна. Но у меня в наличие только муж, папа и младшая сестра. никто из в несидящего ребенка с ложечки влить 120 мл молока не сможет... да и я бы не смогла :)

17.10.2008 09:23:07, ленУлЯ
Моя вторая дочь питалась только моим сцеженным молоком. Трудновато было, особенно ночью - я кормила свежесцеженным молоком. а спать хотелось!:( Зато вы можете успешно культивировать в себе чувство законной гордости за такой воистинну материнский подвиг:)))
Удачи вам!
14.10.2008 13:56:28, Чернобурка
ленУлЯ
:) я, правда, ночью не всегда свежесцеженное даю... но по-моему, это не подвиг, вот "естественное" ГВ - подвиг точно :) и времени больше занимает, и нервов больше требует...

14.10.2008 18:44:29, ленУлЯ
nastyk
я тоже кормила сцеженным 8 месяцев, за день удавалось "надоить" до 2-х литров, излишки морозила, потом на них каши варила 14.10.2008 04:09:03, nastyk
Один в один моя ситуация. Может, Вам стоит преобрести спец.пакеты для молока(хранение в морозилке до 6 мес можно) и тогда вообще Вы будете спокойны. Раз молока много- можно и про запас налить:)
Спасибо за рассказ, а то думала, что только у меня одной такой ужас.
13.10.2008 11:29:16
ленУлЯ
:)) у меня уже вся морозилка молоком забита :))))) скоро срок годности истечет, буду заново запасы делать...

13.10.2008 13:50:13, ленУлЯ
У меня была та же ситуация, но только с одной грудью. Одну мы сосали, вторую одновременно сцеживали (сосок был плоский, особенно по сравнению со второй грудью). Продержались до 1 года со сторшей и 1 год 4 мес с младшей. Так что все возможно - держитесь и здоровья вам! 13.10.2008 09:03:51, Елена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!