Раздел: (Можно ли кормить грудным молоком при простуде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если мама заболела... Можно ли кормить грудью?

Если мама заболела... Можно ли кормить грудью?

Если мама заболела... Можно ли кормить грудью?

Болезнь мамы и кормление грудью. Сохранение грудного вскармливания при заболеваниях кормящей мамы
03.03.2008 09:00:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я хотела узнать, я заболела гриппом, нос забытый горло болит, кашель. У меня дочка 4 месяца, она не берёт грудь естн немного кашель. Что делать? 14.03.2018 21:00:28, Кенжегул
Помню в тот период моя простуда сопровождалась сухим кашлем. Моя врач сказала ингаляции делать с Проспаном. Дышала через небулайзер. ГВ не бросала, в этом не было потребности, т.к лекарство проникает непосредственно в очаг воспаления. Вылечилась за несколько дней. 11.01.2016 16:19:49, Kvitka28
barabachka
Есть и рациональное зерно, но многие советы на грани утопии. Например, выбраться в поликлинику в врачу за советами маме грудничка достаточно затруднительно. Особенно если она кормит только грудь. Мы кстати говоря грипповали всей семьей, когда доче было 3 месяца. Не представляю варианта отдыха или сцеживания, когда тебя ломает и шатает, надо дать лекарство старшему ребенку и развлечь грудничка 08.05.2008 18:42:02, barabachka
Суматра
не в тему но из опыта - когда Анька совсем крошкой была, то ей приболевшей как-то рука не поднималась дать лекарства в чистом виде прямо ей напрямую, и я прогоняла их через молоко - пила сама (здоровая) ударную дозу витамина С + нормальную для взрослого дозу парацетамола и.. кормила полученным "медикаментозным" молоком. Замечательно помогает )))
08.05.2008 15:18:10, Суматра
http://s-meridian.com/parents/breastfeed/ill-breastfeed.html - вот тоже на эту тему статья. 07.05.2008 21:05:23, Darink@
На мой взгляд никто здесь не призывал отказаться от грудного вскармливания. Я например увидела полезные советы и поддержку 07.05.2008 18:38:14, даша
Гм... мастит это когда грудь раздуло, болит, и температурка под 40?.. Меня спасла моя ляля - она сосала, сосала и сосала, и на вторые сутки все прошло :))). Ни антибиотиков не дисбактериозов. Давала ей только больную грудь, а здоровую сцеживала, потому что из больной ни руками ни молокоотсосом сцедить почти ничего не получалось.

...Аллергия на коровье молоко, насколько мне известно, возникает из-за раннего введения прикорма на основе коровьего молока - причем, может быть достаточно одной единственной бутылочки смеси, которую малышу, пока вы "отдыхаете после родов", заботливо подсунут в роддоме :))).

А то что она обострилась на фоне приёма антибиотиков - так в этом, не ваше, Ирина, молоко виновато. Я сама аллергик и очень часто сталкиваюсь с тем что так наз "сенсибилизацию" и обострение аллергии вызывают вещества, на которых у меня на самом деле никакой аллергии НЕТ (и именно для выяснения что же именно является аллергеном делают аллергопробы, а если бы все было столь очевидно - в них просто не было бы нужды).

...Кстати, вас не настораживает что и на запеканку аллергия?.. Творог и молоко - две большие разницы. Когда у моего братца был геморогический васкулит (около 1,5 лет ему было), он вообще почти ничего не мог есть кроме творога, других молочнокислых продуктов и бананов (молоко тоже не переносил).
04.03.2008 07:12:33, Атиррита
А я не соглашусь - статья полезная, и не так уж пропагандирует отказ от вскармливания грудью, скорее призывает делать это разумно. Это сложно понять, пока сам не пережил. Я вот к сожалению ничего подобного не прочитала в свое время и кормила ребенка когда лечилась от мастита. Теперь у моего сына аллергия на белок коровьего молока - лекарство убило лактобактерии. До этого случая он употреблял продукты с молоком спокойно, так что причина была видна. Сейчас ему 2,5 года, а он не знает вкуса творожной запеканки, молочной каши и уж вряд ли будет есть мороженое (по крайней мере, без последствий) 03.03.2008 22:42:56, Светлана
Возможно, вам не очень корректно назначили лечение? Я лечилась амоксициллином от мастита и кормила - таких последствий как у вас не замечено. Его и младенцам непосредственно назначали, если мне не изменяет память. 04.03.2008 00:09:58, катка амаовска
Много правильного, хотя и в резкой форме, в высказывании предыдущего автора. Во всем мире дисбактериоз как таковой никто не лечит, инфицирование грудного молока (как правило, это как раз стафилокок золотистый) не считается причиной для отказа от грудного вскармливания. Это наша советская педиатрия настаивает на изоляции ребенка от всех возможных микробов, расти, мол, как в стерильной колбе. Грудное молоко содержит антитела от многих инфекций, это раз, дисбактериоз у ребенка более вероятен как раз при переводе на искусственные смеси, это два. Статья опирается на спорные доводы и полезность некоторых разделов спорная.
03.03.2008 18:36:55, Ирина
Желток
да уж, с такими врачами лучше сразу на смесь переводить врачу легче :(, а что ребенку плохо, так это же проблема мамы, главное педиатр или неонатолог про прибавки отрапортовал радостно :( и премию получил, сажать за такие статьи и рекомндации врачей надо и надолго, ведь кто-то почитает эту статью и решит, что лучше не кормить в такой ситуации, а кормить как раз надо, самое смешное противопоказание - из указанных здесь - стафилокок и вызываемымй им дисбактериоз :), а то что в молоке еще и антитела к сатфилококу есть сказать забыли, конечно же, да? а что можно стафилокок лечить хлорфилиптом, который не токсичен для ребенка, тоже не знаете или забыли? да во всем мире никто даже не заморачивается с этим дисбаком - нет такого заболевания и только мы как маньяки лечим дисбак, в лучшем случае фагами в худшем антибиотиками, грустно все это 03.03.2008 13:17:04, Желток

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!