Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

ГВ и температура

Девочки, может ли при ГВ температура просто так до 37,7 подняться?
У меня признаков простуды нет, но треснут до крови один сосок:(
Может инфекция туда попала?
Вообще что это?
Грудь ребенок опусташает полностью, застоев и уплотнений нет
надо ли к врачу?

26.05.2008 18:28:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Если измерить температуру в локтевом сгибе, под мышкой, в паху и под коленкой, будет она везде одинаковая? И кстати, что вас сподвигло на измерение температуры, почему показалось, что она повышенная? 26.05.2008 19:02:57, Иррка
anchutka
Глаза горели и голова болела.
В локтевом 37,5 подмышкой 38

26.05.2008 20:35:58, anchutka
Иррка
в паху мне все так же интересно. Но если там будет ниже, чем подмышкой, то можно думать о том, что температура от груди. Может, состав молока меняется. Может, начинается лактостаз.

А вот если в паху будет выше, то к гинекологу - от матки температура может быть.
26.05.2008 21:27:46, Иррка
anchutka
Ира, спасибо сейчас измерю везде в паху, локте, подмышкой.
Только я выпила 1/2 парацетамола.


26.05.2008 22:33:48, anchutka
anchutka
Ира, с учетом выпитой 1/2 парацетамола температура такая
подмышкой 37
в локте 36,9
в паху 36,8
под коленкой 36,7
Доча почти все высасывает.
Сцеживаю после нее не более 20-40 грамм.
Бывает, что почти ничего нет, грудь после кормления мягкая, нигде нет уплотнений. Что же это такое?
Неужели лактостаз?
Завтра еду в роддом, где рожала, сдавать кровь и узи делать. Еще врач швы посмотрит.
Еще сегодня замерзла на улице, но кашля-насморка-першения и болей связанных с симптомами ОРВИ нет вообще.
Только глаза горели и голова сильно болела.

26.05.2008 23:16:11, anchutka
Иррка
Может, реакция на переохлаждение, может, смена состава молока. Сцеживаться после кормлений действительно не надо, а то можно гиперлактацию запустить. Хорошо, что УЗИ сделаете - точно можно будет исключить проблему с маткой. 27.05.2008 10:53:34, Иррка
anchutka
Ирин, сделали узи - все в норме, анализ крови - хороший, швы зажили идеально.
Признаков простуды - нет, значит точно - грудь!!!
Врач сказала, что есть небольшие уплотнения, они б/болезненные, врач сказала, что если после кормления есть уплотнения, то надо их "сцедить"...
еще про лепешки теста с медом сказала, купустный лист. Сказала, что у меня бюстгалтер плохой. Что надо чтобы грудь приподнималась чуть выше, чем в обычном бюстгалтере, и сбоку не провилала тоже, а приподнята была.
Где такой лифчик взять?
:)))
Ирин, спасибо тебе за консультацию

27.05.2008 15:09:30, anchutka
Иррка
Хорошо, что не матка. С грудью мы разберемся. :-)
Я так вижу, наличествует не очень хорошее опорожнение некоторых долей. Вот статья по профилактике лактостаза:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=58

Кормление из-под руки - то, что надо в твоем случае. Про позы можно прочитать тут:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=131

Нужно ли сцеживать после кормления - вопрос сложный. Для того, чтобы расцедить застой - особенно достаточно глубокий - нужен навык. Молокоотсос не справится, скорее всего. Лучше всего грудь опорожняет малыш, но это надо делать в правильном положении, как и написано в статье. Остальные рекомендации тоже в силе.

Что делать с уже имеющимся застоем, написано тут:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=164

Мой телефон и телефон помощи кормящим мамам у меня в реге, можно звонить, если есть срочные вопросы.

Удачи! Пусть грудь скорее придет в норму!
27.05.2008 20:09:39, Иррка
anchutka
Ирин, спасибо большое все почитаю, когда время будет:)
Дочь и правда лучше всяких молокоотсосов помагает:) Про позы - интересно, буду изучать все.
Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!

28.05.2008 09:46:47, anchutka
Косатка
Похоже на лактостаз...напиши как съездила... 27.05.2008 01:44:05, Косатка
anchutka
Оль, а что такое тогда лактостаз? Это ведь застой молока, так?
Но у меня после кормления грудь мягкая, не болит, уплотнений не нахожу (может это я не нахожу) но грудь мягкая...
После кормления молокоотсосом сцеживаю не более 20-40 гр.
Больше молока нет, почти до последней капли.

Напишу, как съездила к вечеру.


27.05.2008 04:47:47, anchutka
Косатка
Если нет, не значит, что в какой-то протоке не застоялось... 27.05.2008 13:40:09, Косатка
anchutka
Ага, Оль, возле подмышек по бокам есть уплотнения сказала врач. Но они не болят.

27.05.2008 15:10:36, anchutka
Любаня
скорее всего это гомональное.
у меня в районе двух недель со старшими деткам тоже был подъём температуры, из-за этого меня отправили домой из роддома (поставив диагноз орз), а детей в детскую больницу перевели, хотя мы все вместе должны были домой выписываться, а тут решили подстраховаться. но температура у меня была из-за молока. с грудью был порядок, просто пошёл сильный прилив, потому что они втроём сосали к этому времени очень активно. в этот раз первые пару недель послер одов у меня к вечеру тоже температура поднималась - девочка очень хорошо сосала, расцеживаться вообще не пришлось, и молока первое время прибывало так много, что наверное легко хватило бы на троих, елси бы я активно сцеживалась, а потом это прошло - и температура пришла в норму и молока ровно столько, сколько надо девочке.

27.05.2008 10:38:28, Любаня
Умпа-Лумпа
Вопрос - а зачем сцеживаете если нет уплотнений? Понятно дело - расцедить грудь, а просто так не нужно сцеживаться.
На мой взгляд у вас нормальная температура, вполне возможно просто простыли. (при условии того, что грудь мягкая)
27.05.2008 10:17:45, Умпа-Лумпа
anchutka
И главное забыла!!! Можно ли продолжать кормить сейчас???

26.05.2008 18:29:59, anchutka
Иррка
НУЖНО. Единственное что, с трещиной вашей по-любому надо разбираться. Независимо от температуры. 26.05.2008 19:06:33, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!