Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заразиться от мамы ОРВИ?

Мамочки, подскажите по опыту!Очень переживаю. Сыну 1год и 5 месяцев. Кормлю грудью только по ночам и перед сном. Сейчас болею ОРВИ. Уже 4-ый день Температура нормальная у меня. Всё время была маске.
Всё боюсь, что мой малыш тоже заболеет. Или может на грудном молоке пронесет? У кого как бывает?
У меня такая паранойя по поводу страха, что мой малыш заболеет. Я уже просто нервно-психическая. Боюсь и в магазин выйти, чтобы его не заразить ничем...
У кого как, поделистеь пожалуйста!!!!
09.01.2008 06:58:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В книге какой то давно вычитала, когда кормящая мама заболевает, она ещё не подозревает, а в молоке вырабатываются защитные "клетки". Т.е кормление даже полезно, повышается иммунитет ребёнка.
09.01.2008 14:27:32, Bita
У меня ребенок от меня не заражался как раз наоборот я от него парураз сопли подхватила. Он у меня хоть и на ГВ был после года каждый месяц болел как часы
09.01.2008 14:04:34, Дашуся
Ни разу не заражала ребенка, в маске когда ОРВИ - это издевательство (при гриппе - может и стоит, но ОРВИ не такое высококонтагиозное заболевание чтобы прямо в маске ходить). Тем более, если кормите грудью - в молоке ведь антитела, ваш организм ведь с болезнью борется! Одним полотенцем не вытирайтесь, и старайтесь не чихать прямо на ребенка, и если в руку чихнули - мойте руку. А маску ну ее, вы же задохнетесь в ней! 09.01.2008 12:03:37, Лукьяна
мусик-мамусик
мажьте оксолинкой носик ему для профилактики

09.01.2008 11:32:01, мусик-мамусик
Не переживайте, скорее всего уже не заболеет. Я болела ОРВИ за время ГВ раза 3, а ре болел раз 5 - ни он от меня, ни я от него ни разу не заравзились.
А маску можно не носить, она практически не помогает.
09.01.2008 08:58:16, ЛюбимицаКлаппа
А где же ваш малыш 5 раз заразился? У меня страх, что ребенок заболеет уже стал навязчивым. Я никуда его не вожу и сама не хожу. Всем мажу нос оксолином...Вот сечас приехали в другую страну навестить бабушку с дедушкой. Сын переболел сам после приезда. Теперь я заболела. А другие подруги путешествуют с тремя детьми спокойно, не болеют, не нервничают...Как же мне стать такой мудрой и наслаждаться жизнью.... 09.01.2008 12:59:16, МамаЮля2008
Ирины
Может несколько огорчу, но не стоит так сильно волноваться! Вы своим страхом перед болезнями можете детке медвежью услугу оказать. Я не призываю специально заражать, или в эпидемию гриппа целыми днями по общественным местам тусить. Просто все хорошо в разумных пределах.
Вы же сами пишете, что подруги с 3 детьми путешествуют, и ничего.
Во-первых плохие мысли и страхи из головы прогнать.
А во-вторых не создавайте стерильных условий, иммунитет должен знать, что такое микробы и как с этим бороться (повторюсь, я не призываю заражать ребенка). Просто у меня перед глазами есть пример - племянница. Там патологическая ситуация - бабушка с пробабушкой так боялись, что ребенок заболеет, что до 3 лет все кипятили, и в сад сначала не хотели отдавать, а когда захотели (в 5 лет) ребенок болеть начал и ее забрали. На следующий год в школу пойдет, правда не знаю как. А так она даже на елку не ходит, чтоб не заболеть.
Так что маме успокоительного, детке оксалинку и в люди ходить (как поправитесь)))))))))))
Удачи!

10.01.2008 00:04:32, Ирины
Мегера Милосская
А вы думаете что ваш деть ваще болеть не будет?Вы щас так тщательно оберегаете его отболячек...Боюсь что позже он наверстает упущенное,ведь рано или поздно ему все-таки придется выйти в люди:) 09.01.2008 14:13:29, Мегера Милосская
Все дети болеют, в этом ничего страшного нет. В конце концов это тренировка для иммунитета.
Мой первый раз заболел в 3,5 месяца, когда рабочие ставили кухню, один пришел больной. С ре не пересекались, были в разных комнатах, потом все проветрила, но все равно заболел. А потом - то от старшей заразится, то у бабушки, то на развивалках, вообще непонятно где. Но он обычно легко болеет - 3 дня и здоров (ТТТЧНС)
09.01.2008 14:07:19, ЛюбимицаКлаппа
Морфейка
У меня Макс пока был на ГВ не болел вообще (недельные сопли и ветрянка не в счет). Через три месяца после отлучения переболел орви три раза почти подряд, с высоченной темпой. Отлучились в год и 7, к тому моменту сосал только ночью один раз.
09.01.2008 08:33:46, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!