Раздел: (Пустышка польза или вред)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

Пустышка и грудное вскармливание: мои 'за' и 'против'

Пустышка и грудное вскармливание: мои "за" и "против"

Еще будучи беременной первым ребенком, я столкнулась с диаметрально противоположными взглядами относительно использования пустышек.
15.01.2007 14:33:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совершенно согласна со всеми доводами. Пустышка хороша в меру. Без повода давать ее ребенку нет смысла, лучше погугукать со своим малышом - он так хочет внимания))).
Моя мама впервые дала пустышк ребенку, т.к. боялась оставаться с ним без этого "оружия" наедине, когда мне прост необходимо было заняться своим здоровьем после родов. ВСЕГДА ХОРОШО, если ребенок берет пустышку, главное, чтобы он умел ее брать - никога не знаешь когда это пригодится. А давать или не давать - уже ваше право.
Мне повезло больше, я в первую очередь использовала седьмой совет интуицию.
18.01.2007 20:09:39, Лия
ленУля
Спасибо большое за статью! Очень спокойная, рассудительная и без истерик по поводу пустышек и ГВ :) У меня дочка практически искусственница, так что без пустышки не обошлись. Отказались в 1,8, наверное - вполне спокойно, думала, хуже будет :) Пальцы не сосет, и в рот ничего не тянет - может и благодаря пустышке тоже. Так что - все правильно,и пятый вывод самый главный, имхо. 16.01.2007 12:42:10, ленУля
Следуя вашему выводу, что искусственникам пустышка особенно нужна,можно подумать что они ее должны сосать еще дольше детей, находящихся на ГВ. Если у ваш ребенок с ней расстался к полутора годам, это что, лет до трех? Мы были на ИВ, пустышку сосали днем на прогулке до 8-9 месяцев(в основном, что бы холодный воздух не глотать, так как доча любила ездить с откртым ртом) и ночью она нас присутствовала до года, а потом дочка очень легко от нее отказалась, просто действительно старая порвалась а новую покупать не стали. 16.01.2007 00:08:57, sandrita
ленУля
Этого нельзя подумать :) Соска нужна ровно столько, сколько есть неудовлетворенный сосательный инстинкт, полагаю. Просто в то время, как малыш на ГВ удовлетворяет этот инстинкт почти полностью, сося грудь, искусственнику требуется пустышка, и все. 16.01.2007 12:33:29, ленУля
Согласна практически во всем. Впрочем, у нас с сыном первый и второй момент оказались неактуальны - сын не брал пустышку до 2 месяцев, хотя я ему периодически предлагала.
С пятым выводом нельзя не согласится, но по-моему, Ваш-то как раз лишнее сосал - до 2 часов в сутки. Мой сосал до 3 лет, но примерно с 1 года - только перед сном, то есть 30-40 минут в день. И никакой пустышки "от скуки" - я вообще не понимаю, как дети 1,5-2 лет могут скучать, ведь для них весь мир нов и непознан, им все интересно!
15.01.2007 21:33:41, маугленок
Я тоже не считаю пустышку чем-то вредным.Ребенку нужно сосать-так лучше ее,чем грязные руки.И от сосания пальца отучить сложнее,он всегда"при себе". 15.01.2007 17:48:08, луч
спасибо Лариса за вашу статью мне она очень интересна и в тему. Моей доченьке 3 мес. пустышку она не берет, выплевывает, несколько недель назад стала посасывать палец и тянуть в ротик кулачки. Не могу сказать, что делает она это все время, но вот мои наблюдения. Сосание пальца для нее это:
1.развлечение
2.возможность показать, что она не наелась
3.самоудовлетворение, в случае когда мне некогда к ней подойти
4.самоутешение, когда не понимают чего она хочет
5.сауспокоение перед сном
Вот и думаю я может быть все-таки стоит опытным путем подобрать ей пустышку или же оставить все как есть
15.01.2007 14:33:30, morkva





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!