Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление глазами мамы-психолога: как найти своего ребенка?

Тема создана для обсуждения статьи Усыновление глазами мамы-психолога: как найти своего ребенка?.

Малыш из Дома ребенка и новая семья: установление привязанности.

Автор: Суховей Ирина
07.06.2013 00:11:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, а благополучных историй от мамы выросших или хотя бы сильно подрощенных детей не нашлось? только от мамы двухлетки который в семье год 01.05.2017 21:30:50, Eugeniya
Красивая и добрая история.И правда по сути не всё так сложно,было бы желание это я точно знаю(у нас с мужем 4 усыновлённых детей) 01.05.2017 14:40:41, Александра и ко
samasebeboss
У нас с мужем четверо детей, но почему то в последнее время стала все чаще думать об усыновлении, все никак не решусь. Вы решились. Молодец! 06.11.2015 20:14:06, samasebeboss
хорошая история, добрая.
только не понятно, почему будущая мама 4 месяца ребенка в ДР навещала, если по закону опеку должны оформить через 2 недели, а суд по усыновлению должен состояться не позже чем через 2 месяца после подачи заявления...
25.08.2014 15:56:44, Ata
LolitaF
я бы никогда не решилась на это 25.08.2014 15:31:48, LolitaF
Shurshunochka
Очень рада ,что есть такие люди. 25.08.2014 15:13:57, Shurshunochka
Хорошая такая добрая история. Очень хорошо, что есть такие люди на белом свете, которым не безразличны чужие, брошенные дети! Спасибо вам, что вы есть и вес у вас получится. 16.02.2014 11:15:05, nina777
Вы просто умничка, что на такой шаг решились, я сколько об этом задумывалась, но не уверена что смогла бы. 07.12.2013 16:50:32, FuntikLi
))))) Какой такой шаг? Нормальный шаг социально зрелого человека. Обыкновенный гражданский поступк. 08.12.2013 03:29:29, Криптан
Да даже не гражданский поступок. Проявить свою гражданскую позицию-это одно, а взять ребенка-это здоровый эгоизм. Я хочу ребенка-пожалуйста. А уж полюбишь ли ребенка-это зависит от диапазона принятия. У меня есть приёмный ребенок, когда меня спрашивают-как ты на ЭТО решилась, меня аж Кондратий бьёт-а как вы все решились завести ребенка??? Т.е., спрашивая это, вы подразумаеваете, что своерожденные -это одно, а приёмные-это такой подвиг, т.е. свои дети лучше приёмных. Может сумбурно, но эти высказывания часто вызывают негатив у приёмных родителей, которые искренне не понимают, чем же их ребенок такой особенный, что на него надо ещё решиться. P.S.Криптан, это я не Вам, конечно. 06.11.2015 20:57:33, ё-моё
Очень полезная статья, спасибо! Только сегодня поймала себя на мысли, что уже готовлю вещички для дочки и разговариваю с ней мысленно. Я уже настроена на неё и уверена в себе, очень, но так боюсь не успеть, а вдруг её сейчас отдадут другим, ту то конечно можно порадоваться ребёнок нашёл семью, но для меня то она уже МОЯ в мыслях и чувствах я уже с ней, а документы всё ещё не готовы... Молюсь, что бы она меня дождалась!!! 07.06.2013 12:16:36, Незнакомая





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!