Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как найти ребенка от 0 до 1 года

Здравствуйте! Хотим усыновить / удочерить ребеночка до 1 года (очень хочется как можно младше и с решаемыми сложностями по здоровью). На тематических форумах недавно; пока не понимаем, как именно искать малыша, чтобы найти его в разумные сроки (а не через год, два...). Надеемся встать на учет в опеку в начале октября (необходимые документы уже собираем).
Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом / знаниями о том, как найти ребеночка до 1 года.
Сами живем в Москве, искать готовы и в других регионах. Спасибо!
31.08.2016 22:42:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чуть больше 2-х лет назад на форуме и показали))) На Территории без сирот была анкета. Домой в год приехали.
Сложности детки по здоровью для нас не были сложностями, у каждого свои требования.
01.09.2016 13:28:37, Джулия Р
Присоединюсь к двум мамам, которые вам посоветовали РО москвы. Я, как и они, нашла там этим летом двухмесячную козявку.
А пока получайте заключение)))

Когда начнёте ходить и искать, спокойнее относитесь к диагнозам и особо не смотрите на фото. Еслии ребёнок со статусом, без паровоза из 5 братьев и сестёр и без явных грубых аномалий, то надо брать направление, оно вас ни к чему не обязывает. Следуя этим правилам я у РО Москвы нашла в том году свою младшую дочь (которая скоро станет средней) в её 5 мес .,и в этом году 2-х мес. малышку, которую жду не дождусь привезти домой)) на первую из них никто не брал направление из за ужасной фотографии, а на вторую было 4 отказа от кандидатов)))
01.09.2016 12:30:01, Koshata
Ага, не обязывает просто направление... Подержишь так на руках этот комочек и все, отказ писать уже не поднимется рука) 01.09.2016 16:46:31, tomadin
Да, есть такое чувство))) а медсестры ещё и бутылочку покормиться суют)))
Но с обеими дочками если бы я услышала, что у ребёнка действительно серьёзные проблемы, то может и не взяла бы...
01.09.2016 19:43:48, Koshata
Спасибо за комментарии!
Подскажите, пожалуйста, долго ли искали вашу 2х месячную дочурку?
Про диагнозы, я понимаю, что есть группы по здоровью (например, группа 1– ребенок абсолютно здоров, 2 и 3 группы — дети с нетяжелыми излечимыми патологиями и пр.). Вы ориентировались на эти группы, когда искали или каким образом?
Как происходит запись в РО Москвы? Если есть специализированный сайт, напишите, его пожалуйста (нашла это dszn.ru, но там общая информация)
01.09.2016 12:44:57, TataVo
Сайт усынови-Москва ру. Найдёте через поисковик)))
Мы искали до 3 группы здоровья включительно. Мелкую нашли через 3 недели как получили заключение. Новую малышку - муж последние месяцев 5 раз в 2-3 недели ходил на приём. В позапрошлый раз на нашу было направление, сказали когда истекает. Пришёл через 10 дней, от кандидатов прошлых отказ и направление наше)
Про диагнозы: у мелкой мне основной диагноз ни о чем не говорил (легочная паралогия), все объясняли врачи. Вылечили в течение года.У новенькой - слово я знала, но не знала масштаба. Сейча знаем, что начнём лечить по приезду домой, лечение около полугода займёт. Лекарства в обоих случаях не супер дорогие (1-1,5 тыс в месяц).
01.09.2016 19:48:42, Koshata
Хотите расскажу про решаемые сложности по здоровью. Не было у нас проблем, до субботы нам сейчас 2 г.4 месяца, дома почти с рождения.Проблем, не было. И вдруг, ребенок не может ходить, просыпается и неможет. А все было ок. И ни кто не знает, как и что будет дальше. Так просто укус комара , в аллергический отек глаза и половина лица, потом перетек в реактивный артрит тазабедренного сустава. Надеюсь, все пройдет и все будет ок. Но вот сложности будут возникать просто по мере жизни.
А вообще вставайте на учет, где есть роддома. Встаньте как можно больше опек на учет. А ваш ребенок вас найдет.
01.09.2016 00:07:16, NatalkaR
lenalar
Выздоравливайте быстрее! Какая неприятность, бедный ребенок:( 01.09.2016 17:32:17, lenalar
Здоровья!! Пускай все пройдёт быстро и без последствий! 01.09.2016 06:53:47, ищу доченьку-нашла доченьку
Господи, очень надеюсь что ваш ребёнок поправиться! Держу кулочки за вас ! 01.09.2016 05:34:03, Alya(Bunnika)
Очень жаль, что так случилось ( Надеюсь Ваш малыш выздоровеет! Как врачи объясняют причины возникновения такой реакции и болезни? 01.09.2016 00:19:05, TataVo
Записывайтесь регулярно к регоператору. Туда стекаются все малыши от опек, которым лень пристраивать у себя. Может и не с идеальным здоровьем, но 0-3 месячные появляются часто. Мы сейчас нашли раза с 4-го, а 2 года назад вообще с 1-го. 31.08.2016 23:31:40, tomadin
Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "Записывайтесь регулярно к регоператору" (напишите, пожалуйста, поподробнее). Спасибо! 01.09.2016 00:15:25, TataVo
Вы где живете? Заключение получили? Шар прошли? 01.09.2016 06:53:03, ищу доченьку-нашла доченьку
Живём в Москве, на измайловской. Как раз занимаемся сбором все требуемых документов. Все документы будут на руках в конце сентября, в тч сертификат шпр. 01.09.2016 07:45:57, TataVo
Вам там расскажут про РО подробно, это банк данных всех детей Москвы, там реально поймать младенца (около месяца), надо почаще записываться, мне повезло на 3 раз.
В опеки вставать на учёт смысла в Москве мало, иди же совсем избранные и очередь от 9 месяцев примерно.
01.09.2016 08:00:04, ищу доченьку-нашла доченьку
Как думаете, нужно ли ездить по другим городам, например по городам МО, и вставать там на учёт в опеки? 01.09.2016 08:41:07, TataVo
Не знаю, но в рег банк данных области определенно стоит. (Он находится в Москве), но налив. московский реально ловить записи раз в 2 недели, то им записывают только раз в месяц.

Я встала на учёт в 13 опек, мне никого не предлагали от слова совсем. Только дауны (и то далеко не во всех этих опеках).
Но вообще вставать надо везде, где можете, никто не знает, где ваш малыш вас найдёт. Первого я нашла случайно в опеке, его только только в дом ребёнка тот перевели и мне показали фотографию и дело.
01.09.2016 08:56:32, ищу доченьку-нашла доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!