Раздел: Развод (Статистика и причины разводов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод: расторжение брака до революции, в СССР и сегодня

Тема создана для обсуждения статьи Развод: расторжение брака до революции, в СССР и сегодня.

Причины развода: закон суров – семья крепка? Что поведает история

Автор: Мальцев Денис
11.01.2014 00:11:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНТОН ПОДДУБНЫЙ объясняет. GORLOVOE PENIE.
как построить вам РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫЕ отношения.
(про заблуждения людей в 99%)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
12.09.2017 18:54:10, hostendocontiero
Со причастен со всеми авторами. Есть и самолюбие, и отсутствие должный знаний, и негативный опыт в многочисленных неполных семьях. А самое главное - падение нравственных ценностей.
Но! Немаловажно - разрушительное влияние групп в соц. сетях и сайтов, типа: "Я стерва и этим горжусь", женщина с железными яйцъми", "мы все можем без мужиков" и т.п.
Все чаще именно женщины являются иннициаторами разводов.
27.06.2017 18:27:38, Хранительница очага
Спасибо за статью, у нас при разводе больше всего было эмоций, поэтому необходим был независимый человек. Пришлось искать среди знакомых, порекомендовали юриста 89257118547, оказался неплохим специалистом. Кому нужен, а то в интернете столько информации, что голова кругом. 03.11.2015 11:53:57, Katerina_87
Раньше считалось что количество разводов прямо пропорционально уровню жизни в обществе. Но время показало и доказало что эта точка зрения была ошибочна. Сейчас во многих казалось бы безпроблемных странах количество полных и благополучных семей сокращается, не смотря на высокий уровень жизни. 09.07.2015 02:19:12, gelikon
Грустно смотреть на разведенные семьи, на детей, оставшихся без полноценного внимания и заботы одного из родителей, а все потому, что нынешнее общество ставит во главу угла слово "Я" - мне неудобно, мне надоело, мне тяжело, я устал, я развожусь - человек думает лишь о себе, а о членах своей семьи он предпочитает забыть, ставя свои интересы выше их... 20.03.2015 03:58:09, Vera Vera
Разводов во время СССР было мало потому, что это считалось позором. А сейчас это как обыденность. Люди стали относиться к браку, как к обычной повседневности, а не чему то серьёзному. И не ценят этого. 10.10.2014 12:45:03, мисс Надеждочка
Надо разбираться, согласна. Семьи рушаться, а без крепкой семьи - ячейки общества не будет и сильного государства. Но разве у нас учат этому умению строить отношения в семье? Нет, а надо бы в школе уже эти знания давать. Сейчас молодые люди могут научиться этому только в своих семьях. Но если учесть что разводятся больше половины зарегистрированных браков, то получить положительный опыт в семье все сложнее. Учится приходится на своих ошибках. Есть, наверное, и такие книги, которые могут помочь в этом вопросе, но как найти нужную? 02.05.2014 01:55:25, ninel125
Аленка9
мы кстати, когда с мужем женились, одни были на регистрацию, и 5 разводов. вот и статистика.
в кто виноват? по-моему это не нормально
01.05.2014 23:51:37, Аленка9
сами виноваты,мир поглотил человеческий эгоизм.от него нужно освобождаться,прежде всего 02.05.2014 00:03:14, Кормильцев Вова
Да, вообще беда(( и с разводами, и с детьми-отказниками. Сегодня смотрел фильм "Дети Дон Кихота" 1 канал решил хоть один хороший советский фильм молодежи нашей показать,так вот в этом фильме доктор в роддоме всех детей-отказников усыновлял, у него их было четверо и это 4 случая за всю практику его работы, а в фильме ему уже лет 50. В наше время таких героев-врачей на всю Россию не хватит(( вот такая печалька у нас твориться! 01.05.2014 23:41:07, Кормильцев Вова
На мой взгляд - катастрофичные цифры. О чем они говорят? О том, что очень многие пары не умеют строить отношения, хранить семью. В чем причины? Здесь надо разбираться 01.05.2014 23:15:00, Катерина-76





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!