Раздел: Психология, переходный возраст (Дети и карманные деньги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток: когда карманные деньги закончились. 2 истории

Подросток: когда карманные деньги закончились. 2 истории

Подросток: когда карманные деньги закончились. 2 истории

Дети и деньги: как заработать, сколько потратить – решает ребенок
20.06.2016 10:11:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
Интересно, если папа теряет работу, он тоже питается 2 раза в день, когда вся семья 3-4? 20.06.2016 11:09:20, Аня-лэ
nessyl
Думаю, это была разовая акция - автор, кажется, даже прямо это обозначил - и, как разовое воспитательное мероприятие, она (ИМХО) может быть вполне оправдана.
Мы так однажды с 5-летней дочерью почти 2 часа шли домой из игрушечного магазина пешком, потому что она хотела "здесь и немедленно" купить игру, стоившую ровно столько, сколько лежало у меня в кошельке. Варианты "отложить покупку на завтра" и "купить игру подешевле" ее не устроили, о том, что денег на проезд до дома у нас не останется, а идти далеко она знала, но (думаю) не осознавала - до конца дороги :)
Прогулка, похоже, пошла на пользу - больше у нас с ребенком эта проблема ("надо купить" что-либо "на грани" или даже "за гранью" наших возможностей) не возникала ни разу - детка четко осознала, что деньги имеют свойство заканчиваться и приходится выбирать, что сейчас важнее (условно) - оплатить жилье, еду и занятия или купить новый гаджет :)
В принципе, кстати, ситуация тогда была не настолько критична (но дочь об этом не знала) - я могла вызвать такси, попросить водителя подождать возле дома и быстренько "мотнуться" за деньгами... Вот только идея "ребенок должен немедленно получать все, чего его левой пятке захочется" мне никогда не была близка, а возможностей показать ей ограниченность ресурсов (учитывая объективно неплохой уровень жизни нашей семьи) у меня было не так много ;)
П.С. Сама формулировка "мы с мамой один раз уже оплатили тебе обеды..." в статье меня "царапнула", но это, надеюсь, просто неудачный перевод.
22.06.2016 09:16:52, nessyl





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!