Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очки долой! Лазерная коррекция зрения

Очки долой! Лазерная коррекция зрения

Очки долой! Лазерная коррекция зрения

Как правило, большинство людей, имеющих проблемы со зрением, например, при близорукости, надевают очки или контактные линзы. Однако в последнее время все больше смельчаков решается на хирургическую коррекцию зрения. Что дает подобная операция? Как она переносится? И правда ли, что это совсем не больно?
22.03.2006 09:05:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю всем будет интересно посмотреть операцию глазами пациента http://www.nlv.ru/work/oponline 21.08.2007 18:24:03, -Дмитрий-
Mamayka
Конечно, как у всех физических вмешательств в человеческий организм, у лазерной коррекции зрения есть свои минусы, определенный риск и никаких гарантий, что зрение не испортится снова. Здесь каждый должен решать для себя сам. Я имела плохое зрение с 8 до 25 лет, оно постоянно падало и в итоге первую строчку в таблице я видела только с расстояния двух шагов. От очков кружилась голова, они постоянно спадали с носа из-за толстенных стекол и всё равно я в них ничего не видела, линзы-хороший выход, но с ними хлопотно. Мне просто надоело мучиться, захотелось жить полноценной жизнью прямо сейчас, в общем я сделала лазерную коррекцию и ни капли не жалею, прошло уже два года и пока моё зрение остается 100%. И я просто счастлива. В Норбековых и прочих верится с трудом, но если это помогает другим, то я за них очень рада. 22.06.2007 07:57:31, Mamayka
тута раньше был форум kosmer.ru/forumsличное мнение. Тама некая Мышка сообщала, что ее знакомый за два года списал 18 диоптрий близорукости. Я не смог связаться с Мышкой-есть дполнит. информация. Весной форум исчез. как с ней связаться? 22.06.2007 03:30:45, Михаил
Норбеков - гнусный обманщик
не верьте
16.01.2007 22:03:41, кисель
Я была на курсах у него и сама видела, как люди снимали очки к концу занятий!!!!! чем же он обманщик, надо просто совершать работу над собой, упражнения, медитации, все это есть восточные практики, которым много лет, а операции для ленивых)))) 03.02.2007 00:00:26, что же Вы анонимно?
Я пол жизни про;прожила с плохим зрением, сначала шурилась пытаясь разглядеть написанное на школьной доске, потом ценники в магизине, затем стала одевать очки, а затем постоянно ходила в линзах от которых краснели глаза. И вот в прошлом году после долгих сомнений я решилась и сделала операцию LASIK! Это чудо! Всем кто задумывался насчет лазерной коррекции советую: сходите на консультацию и если врачи Вам рекомендуют-решайтесь. Это как смотреть в чисто вымытое стекло,никакие линзы тем более очки даже рядом не стоят.Всем удачи и здоровья! 22.03.2006 22:50:07, anfiska
Мой знакомый после такой операции через год тоже посадил зрение...

Есть альтернатива - метод Норбекова. У него есть детские группы от 3 лет. Зрение восстанавливается самостоятельно.

Вопрос на занятиях:
«А почему Гарри Потер несмотря на то, что он учился в волшебной школе и многое умел, не мог себе восстановить зрение и ходил в очках?»
Юра С. (8 лет) – «А, потому, что он не был на Норбековских курсах»

Подробная информация на сайте www.norbekov-deti-kurs.ru/. Справки по телефону (495) 507–66–87

22.03.2006 16:36:20, sheloni
ИМХО - это не для всех. Почитала я его тексты...
Есть еще альтернатива - клиника Утехина. Но они взрослым многого не обещают. Зато с детьми они очень хорошо работают, тренируют глазные мышцы.
22.03.2006 17:59:55, маугленок
см. http://www.kosmer.ru/razdel2/predys.php

...
"Ну и Бог бы с ним с этим бизнесом, если это честный бизнес. Однако в погоне за большими деньгами Официальная медицина пошла даже на преступление. Это преступление называется “Микрохирургия глаза” (Умышленно расковыривать ножиками и поджаривать лазерами совершенно здоровые глаза – это преступление). Далеко не у всех пациентов после операции зрение восстанавливается так, как это обещают хирурги. Даже я знаю нескольких человек, которые после операции снова надели очки, хотя таких людей специально не искал. Интересно сколько же их на самом деле? "
...

22.03.2006 13:21:46, Fuf
А я не знаю. Знаю несколько человек, вполне довольных результатом, включая себя.
Это КОСМЕТИЧЕСКАЯ операция. Когда пластический хируург режет абсолютно здоровое лицо или грудную железу - это тоже преступление? Преступление начинается, когда от людей скрывают возможные осложнения. Я знаю, на что шла, и получила если и не то, что хотела, то во всяком случае то, что обещали.
22.03.2006 22:11:04, маугленок
Скажите пожалуйста, какой риск после операции потерять зрение окончательно? Моя врач-офтальмолог почему-то категороически против операции. Каким клиникам можно доверять? 22.03.2006 09:40:36, близорукая
Я делала лазерную коррекцию более 5 лет назад. У меня была близорукость -4 и -7, мне сразу сказали, что при близорукости выше -5 они ничего не обещают. Зрение на "плохом" глазу продержалось хорошим недолго, сейчас немногим лучше, чем было. Второй глаз остается хорошим, хожу без очков, всем довольна :))) 22.03.2006 10:31:19, маугленок

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!