Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Греческие каникулы или заметки на полях

Греческие каникулы или заметки на полях

Греческие каникулы или заметки на полях

В этом году, решив лично убедиться в правдивости крылатой фразы "В Греции все есть!" я посвятила две июньские недели этой стране. Для поездки были привлечены муж, коллега по работе в сопровождении жены, коллега по работе в сопровождении самого себя.
13.08.2003 12:46:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Кстати, познакомилась с поваром этого ресторана и он меня просил к нему в отель посылать туристок ))), за каждую обещал бутылку Метаксы )))))) 19.08.2003 19:18:32, LARKA
Замечательный рассказ! Навеял воспоминания о моем отдыхе в Греции.Насчет табличек "не будить"-чистая правда!Точно так же наши горничные весело перекрикивались друг с другом и убирали номер в нашем присутствии. В конце концов,мы с подругой просто не открывали им дверь,когда хотелось поспать.Правда,в такие дни наш номер не убирали совсем((
Но это не испортило отличных впечатлений о путешествии!
14.08.2003 15:22:15, Ирина
С интересом прочитала :) Однако, не могу согласиться с некоторыми деталями.

Прежде всего, слово "пиндос" в отношении грека равнозначно выражению "жид" насчет еврея. Если бы вы сказали это в адрес русскоговорящего грека, а их в Халкидиках немало, у вас могли бы быть неприятности.

Очень сомнительно, чтобы в 5 вечера собирали зонтики с пляжа

Система "all inclusive" не распространена в Греции, это факт и ничего с ним не поделаешь :)

Не верится, что горничные могли войти в номер, увидев неодетую женщину. Тем более при ней громко переговариваться.

В клубе просто не могло не быть пива. Греки в возрасте не посещают дискотеки.

+53 градуса в тени в Греции не бывает. В дни саммита ЕС точно не было :)

Продавщица из русского магазина отсылала вас в магазины за город потому, что там цены ниже. Ее зарплата не позволяет ей отовариваться на Тцимиски (одна из центральных улиц в Салониках)
14.08.2003 10:03:25, Hecate
LARKA
Совершенно нет времени расписывать, как я съездила в Грецию (вчера прилетела), но мое посещение г.Салоники еще долго будут помнить некоторые представитель одной гр.фирмы ))))
Меня привезли туда 15/08 в 8.30 утра....боже, когда я узнала, что в Греции праздник...Короче каждый день был уникален...Настолько приоипило меня к этой стране и к Халкидикам в частности, что я опять туда собираюсь ))))
18.08.2003 18:46:00, LARKA
Приезжай еще, только мобильник свой включай иногда,а то дозвониться до тебя проблематично :) А про то, что 15 августа - праздник в Греции надо было выучить давным-давно :))) 19.08.2003 10:04:31, Hecate
LARKA
Что самое интересное, знали что я еду 3 орла золотых....один из них меня привез туда, а сам повез людей в Касторью.....потом боялся ко мне в отель приехать )) Что самое интересное, в Касторье тоже было все закрыто, но там проще, позвонили владельцем и все открыли для туристов. В машине было 5 якутов, которые купили 9 шуб по 3-4 тысячи...Дамы под сапоги подбирали )))
А мобильный был включен, я постоянно общалась.
Я так замечательно отдохнула, по каким тавернам меня только не возили. Ездили туда, куда не ходят туристы...Я в полном восторге.
19.08.2003 19:09:20, LARKA
Самовыражение достойно уважения! Жалко, что про Грецию мало. 13.08.2003 14:43:44, Грек
сорри, так вы Толстую почитайте, как же называется?... "Нехоженая Греция"? боюсь ошибиться:) там больше про Грецию:) 14.08.2003 23:32:19, Miril
Татьяна и Лиза
Здоровский рассказ :-)
Спасибо.
13.08.2003 14:19:32, Татьяна и Лиза





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!