Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Мы возьмем тебя с собой

Мы возьмем тебя с собой

Мы возьмем тебя с собой

Реклама так и манит в тёплые края - Крым, Египет, Турция. Каждой семье хочется отдохнуть на море, но не каждый родитель готов взять с собой ребёнка, особенно если он маленький. Одна из основных причин - страх. Взять любимое чадо с собой или нет, вот в чём вопрос.
07.06.2006 09:07:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ануля
Извините за аптечку - виновата, исправлюсь - автор..... 29.06.2006 17:55:17, Ануля
Ануля
Для starke. С грудничками едут на ют - рёбра на место поставить предрахитные, я честное слово не понимаю тех, кого устраивает Москва-душегубка летом. 29.06.2006 17:54:15, Ануля
Дашук
Состав аптечки вызвал недоумение:
1. Как разводить марганцовку и зачем с этим мучиться/пачкаться, когда вместо нее можно с успехом использовать перекись водорода?
2. Бифидумбактерин необходимо хранить в холодильнике, на жаре через сутки все бактерии погибнут. Как вы предлагаете его брать?
3. Анаферон - действительно никакое не жаропонижающее, а противовирусное средство. Жаропонижающее - это разные препараты, содержащие парацетамол.
4. Йод и зеленка - зачем одновременно?
5. Зачем крема разной степени защиты?
Ну и тд и тп.
Я лично не увидела в списке очень важных препаратов типа кларитин (антигистаминное) и пантенол (против ожогов).
И еще. Если номер обрызгать вьетнамской звездочкой, то я и сама туда зайти не смогу... Оригинальный совет.
07.06.2006 15:35:04, Дашук
Согласна. Пантенол не помешает. И антигистаминные (хотя бы супрастин) да и мазючка какая-нибудь типа Фенистил-геля тоже нужна. Комары - они сволчи еще те: щас нет, а завтра как налетят. 07.06.2006 19:35:31, Katja
<<2. Бифидумбактерин необходимо хранить в холодильнике, на жаре через сутки все бактерии погибнут. Как вы предлагаете его брать?>>
А что, есть еще приличные отели без мини-бара (холодильника) в номере? Ни за что не поеду, тем более с ребенком, в такой отель (равно как и в отель без сейфа в номере).

<<5. Зачем крема разной степени защиты?>>
Затем, что в первые дни пребывания на солнце я (в частности) испоьзую крем с максимальной защитой, затем постепенно снижая как фактор, так и частоту применения. К середине второй недели вообще пользоваться кремом перестаю (к этому времени набранный запас, как правило, заканчивается, а кожа уже более привычна к солнцу).

07.06.2006 15:55:10, Polett
В вашем случае бактерии погибнут еще в аэропорту. Не надо тащить с собой всю аптечку - возьмите от поноса тот же фуразолидон, а баланс бактерий в случае чего можно и дома восстановить.
Мое ИМХО, необходимо брать сильнодействующие лекарства для экстренных случаев.
07.06.2006 18:05:21, svetiks
Юлия К.
Согласна, описание аптечки несколько подкачало. Могу поспорить с некоторыми пунктами. Например, камфорный спирт в уши грудничку - это же позапрошлый век! Да и половину списка можно не брать однозначно. Но, в целом, с автором согласна. Сами отдыхаем только с детьми и с годовалого возраста. 07.06.2006 13:18:12, Юлия К.
с каких хэто пор "аноферон" (хотя он "анаферон" на самом деле) стал жаропонижающим? вроде всю жизнь противовирусным был.... 07.06.2006 13:12:59, ---
Сейчас моей дочке 2,5 мы путешествуем с трех месяцев, на море были три раза, еще в горах и т.д. Все зависит от подхода родителей. Не могу себе представить отдых без ребенка. Я тоже беру большую аптечку, хотя мы и не брлели не разу иногда выручала других мам. 07.06.2006 11:25:40, Luna
И мы без детей не отдыхаем. Но у нас вообще страховка медицинская обязательна при выезде. В поезку осенью девочки мои приболели, мы вызывали доктора по страховке. После звонка в течении минут 10-15 приходил доктор. 07.06.2006 11:47:19, Танюшок
Точно! 07.06.2006 11:28:40, Мирабель
А мы собираемся с двумя детками на отдых в Китай с шестилетним и восмимесячным карапузом :)) Первый раз ездили, когда старшему было два с половиной года и нам очень понравилось, а ребёнок до сих пор помнит всё что видел. А в списке лекарств я большенство названий вообще первый раз вижу, зачем так напрягаться и всё это тащить. В любом случае по всему миру люди болеют и соответственно везде есть клиники для получения квалифицированной помощи.
Желаю не заморачиваться и хорошо отдохнуть :))
07.06.2006 11:04:45, МамонтёнОК
Китай, с 8 месячным %-) Я взрослая тетка там каждый вечер желудком мучалась. Удачи Вам, но всё-таки круто. Мы своего 1,5 летнего тогда дома оставили. С санитарией (точнее с антисанитарией) так тяжело. Угля возьмите хоть, а с помощью - как у Вас с китайским? 07.06.2006 14:12:10, Я_Сама
Чесслово не понимаю - зачем ехать с грудничками на Юг! Сначала всю беременность отказываются принимать лекарства (ах, как бы не навредить ребенку!), для родов выбирают суперклинику (чтоб сразу к груди приложить!), диету во время кормления соблюдают, коляску выбирают тщательнее, чем авто и...тут же везут в другой климат (запасаясь мешком лекарств, спасающих от укачивания на машине, закладывания ушей в самолете, поноса от смены воды и прочих проблем с акклиматизацией). 07.06.2006 09:47:03, starka
Mary_Ann
Затем что маме (и папе) хочется к морю, а оставить маленького ребенка на неделю-две не для всех приемлимый вариант. А чем так плох другой климат? Мешок лекарств обычно тащат на всякий случай. Я вот привыкла каждый год на море отдыхать, во время беременности два раза ездила - почему собственно я должна отказывать себе в удовольствии? 07.06.2006 10:29:20, Mary_Ann
Плох не другой климат, плоха его резкая смена - организм вынужден приспосабливаться к непривычному для него сочетанию температуры, освещенности, влажности, давления, воды, пищи и т.п. Взрослые этого почти не замечают, а малышам сложно приходится - очень сильный удар по иммунитету. 07.06.2006 14:00:22, starka
Mary_Ann
Сомневаюсь, что просто другие условия (не экстремальные) могут быть ударом по иммунитету. Кроме того, есть много плюсов - ребенок учится адаптироваться к новому и не только к новому окружению но и к новым условиям, соответственно лучше развивается. 07.06.2006 15:36:13, Mary_Ann
Турция в июле - это не экстремальные условия? А перелет в самолете? Иммунитет еще только формируется и психика тоже.
07.06.2006 17:03:19, starka
Mary_Ann
А что перелет в самолете? По-моему ребенок будет в восторге, а если совсем маленький он этого перелета и не заметит. В Турцию 2 часа лета всего, какое влияние это может оказать на иммунитет? В Турцию в июле я бы не поехала, а вот в сентябре самое оно, но и в июле неплохо на самом деле, в номере кондиционер, кругом бассейны и море, сказка! 07.06.2006 17:41:49, Mary_Ann
Вы пишете со своей точки зрения (взрослого, который немного потерпит неудобства переезда и будет ОТДЫХАТЬ!!!) и с позиции ребенка постарше, которому и самолет интересен и смена впечатлений на пользу. А я говорю о тех, кто еще в коляске спит - у них еще плохая терморегуляция, еще не все органы окончательно сформировались (почки, например, будут работать "по полной программе" только к 2 годам). Ну и зачем такая нагрузка?
И дорога до Турции - это не 2 часа в самолете, а еще дорога в аэропорт, таможня, автобус и проч. - отнюдь не комфортного времяпровождения.
07.06.2006 18:00:49, starka
Дашук
Грудной ребенок как раз намного легче приспасабливается к различным изменениям, его иммунитет гораздо гибче, чем у взрослого. Особенно если он на ГВ. 07.06.2006 15:20:23, Дашук





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!