Раздел: Работа, юридические вопросы (В декрет не выходя из декрета 2014)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из декрета в декрет

Тема создана для обсуждения статьи.

Очень часто возникает такая ситуация, когда женщина, родив одного ребенка и находясь в отпуске по уходу за этим ребенком, решает родить второго.
07.07.2010 00:05:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, вопрос из Крыма, ввиду новых событий мы переходим на Ваше законодательств.Подскажите, какая процедура оформления пособия по беременности и родам на 140 дней.Насколько я поняла за предыдущие два года... в 2012-2013/07/19 я находилась в декретном отпуске,не выхода по этому месту работы,уволилась 19\07\13, и устроилась 22\07\13-22\10\13- уволилась.устроилась только 01\01\14 и по сей день работаю. 21.03.2014 11:42:52, Рая
Dashut
заявление на имя ген директора организации примерно такое "в связи с тем, что в 2012-2013 годах я находилась в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам по 2010-2011 календарным годам", там как-то более грамотно это пишется, не помню точно, вам кадровик наверное подскажет, или в интернете поищите текстовку. если в 2010-2011 вы не работали, то рассчитывать будут за 2 года перед декретным, соот-но те месяцы, которые вы не платили налоги - по минималке. 21.03.2014 17:59:16, Dashut
У меня такая ситуация была , поэтому хочу сделать уточнение -может, кому пригодится. В законе сказано, что женщина может использовать либо отпуск по уходу за ребёнком, либо отпуск по беременности и родам. Всё это так. Но ещё сказано, что отпуск по уходу за ребёнком может использовать кто-нибудь другой -отец, бабушка и т.д. Хорошо, когда беременность проходит беспроблемно и мама сама может ухаживать за малышом, а если -нет? Я полтора месяца провела в роддоме перед родами, и мужу пришлось сидеть дома с младшим ребёнком всё это время. Чтобы добиться отпуска по уходу за ребёнком, мужу пришлось обратиться в трудовую инспекцию, а иначе ему в этом отказывали, мотивируя тем, что "беременность -это не болезнь". Так что будущие мамочки, если у вас подобная сложная ситуация, знайте, что на время вашего декрета на отпуск по уходу за ребёнком имеет право и кто-нибудь из родственников. 07.07.2010 15:05:56, Ptitza





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!