Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А были ли роды?!

А были ли роды?!

А были ли роды?!

Через полгода после родов и прочтения, наверное, всех историй, решилась написать и я (начало банальное, но и я не писатель). И не для того, чтобы поделиться опытом (все равно у всех по-разному), и не нахваливать роддом и замечательных врачей...
04.12.2008 00:48:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, девочки, в Москве живете? У нас в Нижнем Новгороде про эпидуралку даже за деньги не слыхивали, только при кесаревом делают. Родила я двоих деток без этой самой эпидуралки и коленки не трясутся, хотя надо признаться, во вторых родах боль была еще та, но я не кричала и даже не стонала, только зубями скрипела. А так статья очень позиитвная, приятно читать. Здоровья Вам и Вашей малышке! 26.12.2008 00:14:04, Юля
Настя, роддом №1. На Планерной. 15.12.2008 18:41:06, Нютkа
Скажите, а что это был за роддом в кот. Вы рожали? Спасибо! 15.12.2008 15:07:32, Настя
Девочки, спасибо за отзывы! По поводу безводного периода - сама переживала, слишком долго без воды, заражение может быть. Но мне объяснили, что если колоть каждые 12 часов антибиотик, то ребенок может и намного дольше сидеть без воды, при условии, что все остальное у него в норме. Видимо, в разных роддомах по-разному подходят к этому. 12.12.2008 10:29:54, Нютkа
А я думала без вод 10 часов - это уже критическое состояние. Сама рожала чуть больше этого времени тоже без воды... уже собирались кесарить, но все таки родила сама. Невропатолог потом выкатывала глаза и кричала - 10 часов без воды!!! Ставила на учет к себе, но все было нормально. Чего, собственно, и вам желаю. 10.12.2008 20:08:16, Мария
У меня тоже все было хорошо: и беременность нормальная с отличными анализами, и роды легкие. В 0.00 начались схватки, встану на четвереньки, проходит. Медсестра сказала, к обеду рожу. В 8 часов пересменок, зачем-то сделали клизму, и тут я поняла, что вроде бы рожаю. Акушерка потащила меня сразу в родильное отделение. Другая акушерка,которая принимала роды, сказала, выбирай, родить можно за 15 мин, можно 2 часа. Я выбрала первое, по ощущениям родила вообще за 5 минут. Надо сказать, месячные бывают посильнее, и голова у меня болела сильнее. Так что не бойтесь, рожайте на здоровье! 08.12.2008 22:23:51, Cathii
Такой позитив от прочитанного,что хот сейчас согласна в роддом ехать,хотя остался месяц походить.Здоровья вам и вашей малышке!!!Спасибо.. 07.12.2008 15:50:51, Ирина
Поздравляю здоровья счастья 07.12.2008 08:42:44, Ольга
ой, как здорово все прошло! поздравляю от души! всем бы так! прекрасная статья!настраивает на позитив!здоровья вам всем! а что за роддом?
04.12.2008 19:57:20, олька
Хоть врачи и жаловались на то, что по рекомендациям новоиспеченных мамочек слишком большой наплыв к ним, придется "расколоться", понимаю, что многие будут задавать вопрос, что за роддом)))) 1-й РД на Планерной. Сразу оговорюсь, что лежала одна с дочей в палате в отделении обсервационном, куда с осложнениями в основном попадают, не знаю, почему я там оказалась, куда уж меньше осложнений!) В других отделениях разные палаты, за них ответить не могу. А за поздравления еще раз всем спасибо!!! 04.12.2008 20:34:04, Нютkа
sladaik
очень хорошая и спокойная статья))
а что это за роддом такой, где ребетенка с мамой оставляют, в отдельной палате, да еще и бесплатно?))
я еще не рожала, но все знакомые мои говорят, что такое возможно только при заключении контракта...
04.12.2008 11:58:51, sladaik
Спасибо за поздравления! У маськи животик не болел, да и в дальнейшем колики не часто были) Сама тоже никаких изменений не заметила. 04.12.2008 10:32:43
Статья очень позитивная.Очень легко и интересно читается. Молодцы! Поздравляю с рождением дочери! Здоровья и удачи в дальнейшем! 04.12.2008 07:59:29, Ольга
Здорово,что так хорошо все прошло. Поздравляю с рождением маси! Хотела спросить про антибиотик: как потом животик у малышки реагировал и ваше самочувствие? 04.12.2008 00:48:56, angelusya





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!