Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

paula

Миома и беременность :-(

В субботу была на Узи в Арт-Меде у Жуковской. Диагностировала мне миому ((( Я в растерянности! В инете пишут по разному, и обнадеживающе и мягко сказать не очень. За свои 18 нед делала узи 2 раза в ЖК, ниче ни сказали ( или не хотели) не знаю. Кто сталкивался девченки?! За ранее всем спасибо за ответы.Извиняюсь за сумбур.
02.11.2009 13:46:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,а подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт родов после ЭМА? В ноябре 2008 года мне сделали ЭМА, была миома 8 см в задней стенке матки, которая прорастала всю матку насквозь. Сейчас она уменьшилась до 2,5 см и уже не сдавливает полость. Жалоб у меня никаких нет, месячные нормальные. Когда делала ЭМА предупредили, что год после нее беременеть не надо. Год уже прошел, стала понемногу задумываться о беременности. Как протекает беременность после ЭМА? Обязательно ли будет кесарево? ЭМА делала в ЦПСР на Севастопольском, врачи сказали, что у них уже большой опыт родов после ЭМА, но на их сайте mioma.ru отзывов про роды не нашла. Собираюсь туда на консультацию, но интересует мнение тех, кто может быть уже рожал после ЭМА. 18.01.2010 13:02:08, OksanaIl
чупа-чупс
С миомой родила троих последних, да и сейчас оней не сильно задумываюсь. 03.11.2009 15:57:06, чупа-чупс
Aeroplanka
Я второго рожала с миомой - никаких осложнений, естественные роды (миома внешняя). Потом миома рассосалась бесследно. Подруга носила второго ребенка с множественными (!!!) внутренними миомами, врачи настаивали на кесаревом - родила сама, почти все узлы сами рассосались, осталась одна миома, которую ей удалили лапароскопическим методом через 2 года после родов.
Так что не берите в голову ;)
03.11.2009 11:15:11, Aeroplanka
летняяя
у меня миома :( Тож волнуюсь немного. В течение всей беременности за ней следили, узи чаще делали, чтоб удостовериться что она на ребенка не давит и расти ему не мешает. эта миома у меня к тому ж очень огромноя, за первый триместр еще подросла, потом вроде перестала расти и в сторону "подвинулась", т.е. ребенку вроде как не мешает, сказали если и будут делать кесарево, миому одновременно вырезать не будут, т.к. матка и так будет кровоточить, а если еще и миому вырезать, то будет слишком тяжело для организма, так что сказали удалять потом когда-нить, после родов, отдельной операцией. А если миома небольшая, то и правда много случаев что она сама рассасывается в последнем триместре. 03.11.2009 06:44:52, летняяя
У подруги была миома. Нормально выносила, только родила чуть раньше - в 37 недель, но всё хорошо. Так что не надо заранее расстраиваться, всё очень индивидуально. 02.11.2009 18:49:07, Весенняя кошка
Серафима Теплосанкина
не нужно расстраиваться, миомы они разные бывают, и последствия/лечение тоже разное, если миома никак на плаценту не влияет, то лечением займетесь после беременности, и то, если будет какая-то необходимость, как правило, за миомой главное наблюдение. Иногда совмещают кесарево и удаление миомы, но это по показаниям, прямой связи, что с миомой - только кесарево - нет. Может она у Вас еще и "рассосется", как девочки пишут. Не расстраивайтесь, думайте о детке, а миома Вашей беременности не помеха. 02.11.2009 16:38:13, Серафима Теплосанкина
светикмамавити
у меня была, обнаружили еще до берем. за время берем она исчезла, после родов не нашли, ттт 02.11.2009 15:11:27, светикмамавити
извините, я не поняла - вы сейчас то снова беременны?:) 02.11.2009 16:23:25, Самая моя
светикмамавити
нет, малышу 1,2, а до этого была миома, забеременела Витей и после родов мне ее не нашли 02.11.2009 19:37:55, светикмамавити
просто вы в планировочной обмолвились что забеременнели сейчас (?) со спиралью. 02.11.2009 20:19:20, Самая моя
светикмамавити
вы наверное не так поняли, или может я с недосыпу не так выразилась, забеременела уже почти 2 года назад и действительно со спиралью. Теперь мой спиралевидный товарищ уже бегает. У меня вообще целый букет был и спираль и миома, из-за которой надо было спираль удалять, а мне все некогда было, и мастопатия. А киндаренок все вылечил. ттт. Теперь миомы нет и про мастопатию пока не вспоминаю, а боли были сильные 03.11.2009 09:02:16, светикмамавити
а я уж так и поняла что я неправильно поняла:) Извините:) 03.11.2009 12:09:14, Самая моя
светикмамавити
да не за что. легкой вам беременности и хорошенького здоровенького карапузика 03.11.2009 12:26:47, светикмамавити
Когда свидетельство о рождении получала разговорилась с девушкой , ей делали кесарево и сразу удаляли миому 02.11.2009 14:54:14, Skvorchonok
Ирулевна
зависит от размера и локализации. 02.11.2009 14:35:21, Ирулевна
Dashulala
бывает, что за время беременности вообще рассасывается - эффект 2 в 1 получается ))) 02.11.2009 14:26:19, Dashulala
Малёва
Я недавно на приеме с девушкой разговорилась. У нее 37 недель беременности было и миома. Я так поняла, что ей кесарево должны были делать, но у нее еще и ребетенок на попе сидел. Насколько знаю, с миомой можно благополучно выносить и родить. 02.11.2009 14:20:05, Малёва
Радость
зависит от размеров и расположения.
если небольшая и не мешает плаценте - то все ок, по отзывам и по мнению врачей.
02.11.2009 13:50:16, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!