Раздел: Кесарево (Повторное кесарево сечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Ванечки. Мое второе кесарево

Рождение Ванечки. Мое второе кесарево

Рождение Ванечки. Мое второе кесарево

Если я сказала, что рожу своего ребенка 31 января, то так тому и быть, несмотря на уверения врача-акушера, который назначил операцию на 5 февраля.
08.04.2004 12:02:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на каком сроке вам делали второе кесарево? 17.09.2008 14:30:23, Маргарита
Здравствуйте мамочки! Помогите избавится от комплекса несостоятельности после кесарева, моему сыну скоро три года, я скрываю что роды были оперативные и растраиваюсь каждый раз когда кто-то рассказывает как быстро и легко прошли у них роды, истенной причины своих "кесаревых" родов я незнаю, беременность протикала хорошо, воды отошли дома, далее палата, врачи, лекарства и ночь в муках, время схваток 17 часов, утром я уже плохо соображала всё как в бреду и в результате кесарево. Осложнения, рубец и невозможно всё это исправить. Сейчас уже гораздо легче, здоровье лучше, но шрам не даёт покоя его всё время видно! Хочется одеться модно фигура позволяет и возраст мне 23 а не могу! Помогите советом! 15.01.2008 01:16:55, Марина
Здравствуйте Настя! Я жду второго ребенка и естественно вторые оперативные роды, первому ребенку 2г.8мес. прекрасный здоровый ребенок, а вот на счет второго кесарева настроение не такое хорошее, одним словом страшно! Первая операция не совсем удачная, были осложнения, да к тому же рубец виден (вертикальный) от пупка и до лобковой кости, от сюда комплекс. 11.01.2008 10:58:52, Татьяна
Настя! Я очень рада за Вас. Мое кесарево сечение закончилось смертью малыша из-за ошибки врачей, но я надеюсь, что Бог даст мне еще ребеночка, только не знаю как теперь рожать. 21.03.2007 18:03:51, Виктория
Настя, у вас получился очень оптимистический рассказ, хотя мои собственные воспоминания о кесарево такие мрачные, что во время чтения просто слезы наворачивались на глаза, так было жалко вас и всех женщин, которым пришлось пройти через операцию. Так, что если я когда-нибудь решусь на второго, то обязательно попробую родить сама и, конечно, с Божьей помощью:). Спасибо за рассказ. 13.05.2005 15:46:10, Джоана
солощ
Эдорово! Что всё хорошо кончилось.
Моя первая опреация была ужасной.
Сейчас жду второго ребенка- операции боюсь жутко. Пишите чаще, наши страхи пропадают, с такими веселми расказами.
Спасибо.
14.01.2005 20:24:58, солощ
Aljona, u menja bilo kesarevo tozhe, no ja kormila rebjonka pochti do 2-h let grudju. 08.01.2005 01:33:59, elena
Настя, ты молодчина!
Сейчас и с одним - то тяжело (в финансовом плане), а у вас уже двое. У меня пока один сыночек (ему год), я не против второго ребеночка, хотя тоже было кесарево. Может, через пару лет уговорю мужа. У меня вопрос: как у тебя было с молоком?
Я кормила только два месяца (и то с докормом), говорят, это из-за кесарева.
Заранее спасибо!
12.10.2004 10:38:54, Алена Конст
Жанна, через три года врачи рекомендуют. Но есть случаи рождения погодок, это все индивидуально, надо с врачом консультироваться. 30.06.2004 05:49:11, Анастасия
Анастасия, очень интересный рассказ. Я тоже дочь родила путем кесарево. Читая твой рассказ, вспомнила как у меня это было. Еще пока не думаю заводить второго. Через сколько лет после первой операции можно вторую делать? 17.06.2004 12:30:57, Жанна
Оксана, спасибо большое!
Вам и Ваше семье тоже всего самого наилучшего!!!
Жизнь с двумя маль
чиками тоже имеет свои огромные плюсы. Нам сейчас 5,5 и 1,3 - столько прикольных моментов в жизни.
А на днях старший заявил что хочет сестренку - пришлось отправить к папе. Пусть решают.
12.05.2004 09:28:12, Анастасия
Настя, спасибо за рассказ, очень оптимистичный и радостный. У меня тоже два мальчишки, оба - кесарята. Сейчас опять в ожидании, обещали девочку. Волнуюсь, конечно, но радость перевешивает остальные чувства и все проблемы беременности. Желаю и вам когда-нибудь решиться на сестренку! 12.05.2004 11:15:18, Белоснежка
Настя, мне очень понравился Ваш рассказ. У меня 22 апреля родился второй мальчик, первому 2,5 г. Хотелось девочку, ну может и решусь лет эдак... Мне делали оба раза плановое кесарево. Если честно, первые два дня я зарекалась (причём оба раза) больше никаких детей. Но потом становилось всё легче, вернее появлялись другие проблемы. Сейчас я очень счастлива, чувствую себя матерью-героиней, т.к. у наших знакомых только по одному ребёнку. И совсем не тяжело, хотя все родственники только и пугали. Главное, чтобы детки не болели. Удачи и здоровья Вашей большой семье! 07.05.2004 13:56:18, Оксана
Здорово, мне понравился рассказ, довольно весело (хотя понимаю, что читать весело, а на самом деле, наверное не так смешно, когда врачи футболят и рожать не дают, когда малыш уже рвется на свет). Удачи и здоровья... 09.04.2004 23:30:23, Мармышка
Спасибо за рассказ, у меня впереди тоже второе кесарево, до него еще ой как долго, но как подумаю - мандражить начинает. Больше всего я боюсь наплевательского отношения врачей. У меня с первым ребенком была похоржая ситуация (только шрама на матке не было), схватки продолжались очень долго, врачу надоела со мной сидеть, да и смена заканчивалась... Она вызвала бригаду на операцию и оставила меня одну (!) на родовом столе в разгар схваток и ушла! Результат был печальным - ребенок умер сразу после родов, получив повреждения и запутавшись в пуповине... Поэтому безумно тряслась со второй беременностью (сделали кесарево и сыну уже 9 лет!!!!), теперь вот снова решилась. Будем надеяться, что все будет хорошо! Всегда интересно и познавательно почитать впечатления других мамочек. 09.04.2004 19:30:58, mamajenny
Валерия, да, оба раза общий наркоз. Дело в том, что городок у нас маленький, и врачи не практикуют другой вид наркоза, только этот.
Я бы с удовольствием родила и третьего ребенка, но финансовые возможности к сожалению ограничены. Противопоказаний для последующей беременности нет, но правда сказали что это будет в последний раз (у нас больше трех не дают, предлагают стерилизацию). Может лет через 5 я и решусь, кто знает...
09.04.2004 09:27:17, Анастасия
Анастасия, а вам оба раза делали общий наркоз? У меня было одно кесарево, но с местным наркозом, эпидуральной анестезией. Вроде бы он менее вреден для ребенка. И еще. Планируете ли третьего? Вам врачи что-нибудь говорили по поводу дальнейших беременностей после двух кесаревых?
П.С. Ваш рассказ очень интересный, спасибо!
08.04.2004 22:43:01, Валерия (Ксюша 2г.)
Юлия, проблем связанных именно с операцией не возникало. Все прошло на ура. Сейчас младшему 1 год а старшему 5 лет. Развиваются нормально. 08.04.2004 20:05:40, Анастасия
И еще... Были ли у вас (или у детишек) какие либо проблемы со здоровьем из-за кесарева? У нас проблемы с невропотологом. И одни говорят, что это связано, а другие, что связи никакой... 08.04.2004 19:33:59, Юлия (Федор 4 мес)
И опять на высоте...
Рассказ очень интересный. У меня тоже было кесарево 4 месяца назад. Еще и поэтому было интересно, как прошли вторые роды.:)))
08.04.2004 19:28:09, Юлия (Федор 4 мес)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!