Раздел: (Можно при беременности парить ноги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли беременной... парить ноги и принимать ванну?

Можно ли беременной... парить ноги и принимать ванну?

Можно ли беременной... парить ноги и принимать ванну?

Ванны при беременности - опасны ли они? Можно ли беременной принимать ванну и парить ноги?
30.07.2003 12:15:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по поводу сауны и бани я читала, что если до беременности не ходишь туда то и начинать не стоит, а если хоила до, то и дальше можно продолжать. С чего вы взяли про выкидыш-то? я хожу в сауну несколько раз в неделю, сижу там не до одури конечно...24 недели, все в порядке. 27.06.2009 03:31:12, Ушмаита
Не кипяток, конечно, но теплую ванну принимать не только можно, но и нужно. Расслабляет, успокаивает и облегчает боль. Стресс снимает на раз-два. По поводу сауны я очень сомневаюсь, правда. Да и в парилке парится тоже, скорее всего, не стоит.
18.03.2006 18:22:38, _Marina_
4to sovsem romasku neljzja pitj beremennjm?A ja kogda pribolela ej s mjodom le4ilasj,govorjat i pered snom polezno.Spokojno spatj budesh 18.03.2006 13:38:16, Vika
Я все время принимаю ванну, температура воды не выше 37 C,и порядок. Примерно в 26 недель увеличилась нагрузка на спину, поэтому ванна очень помогает расслабить мышцы спины и почувствовать себя лучше. 25.02.2005 18:37:23, Ольга
Облако не знаешь, не говори ни чего про сауну. Беременным женщинам нельзя посещять сауны. Это может привести к выкидышу. 02.01.2005 17:14:24, Julka
Дак ведь от холодной воды и простудиться можно.
А в речке беременным можно купаться? а в море?
12.08.2003 12:36:35, АК
Что за гон? а как же сауна?? это ж так полезно беременным. 31.07.2003 15:47:46, Oblako
Масюта
А я каждый день принимала горячую ванну - иначе не могла, кожа трещала на животе :( И с солью. Тонны соли перевела. И в бассейн ходила, и в джакузи сидела до последнего дня. И ничего не было, кроме хорошего :) Дочь из воды не вылезает, из моря за уши не вытащишь :) Так что все субъективно! 30.07.2003 15:10:44, Масюта
Но горячая ванна действительно вредна, может она спровоцировать выкидыш. Очень хорошо, что у вас все благополучно завершилось :) 30.07.2003 15:24:44, Бяка-Пузяка (21)
Лисонька Пух
В книжках по ароматерапии написано, что ромашка категорически противопоказана во время беременности - стимулирует матку, даже чай ромашковый беременным не рекомендуется... То же - с шалфеем...

Источники:
1. Редфорд Дж. Семейная ароматерапия. - М.: Терра, 1997. - С.150-151.
2. Нетрадиционная медицина: Иллюстрированное практическое руководство... - М.: Терра, 1998. - С. 74.
30.07.2003 13:02:32, Лисонька Пух
По-моему все так и есть. Горячей водой не злоупотребляю. 30.07.2003 12:24:07, Бяка-Пузяка (21)
Лисонька Пух (Данилушка, 1г.8м.)
В кипятке сидеть и не обязательно. Я сама постоянно хлюпалась, и в сауну ходила... Если есть привычка - это полезно, а вот начинать ходить в баню во время беременности - не самая лучшая идея... 10.08.2003 00:14:00, Лисонька Пух (Данилушка, 1г.8м.)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!