Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Почему нельзя принимать ванну?

Лежала себе в ванне, позвонила подруга, узнав, что я опять замачиваюсь (я это делаю почти каждый день, к слову). сказала, что вредно, особенно на последних сроках, но чем именно? и бассейн сказала нельзя уже? Что думаете?
27.01.2008 17:40:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя в горячей воде, а в теплой можно, но Я перестала принимать ванны, потому что вдруг мне вода кажется теплой а маське горячей!? Откуда нам знать ? Мож лучше потерпеть. :)
28.01.2008 09:19:38, TOSA
J7
Про ванну знаю что горячую низзя. И что низзя тем, кого тонусит. Сама купалась в ванной и в первую, и в нынешнюю беременности.
А вот в баню боюсь идти, муж сам с друззями ходит :))
28.01.2008 07:01:54, J7
ZhasminKa
Горячую точно нельзя,Тёплую почему нет? Единственное может врачи опасаются,что воды могут отойти, а мама и не заметит

28.01.2008 01:50:35, ZhasminKa
Larun and Jenny
ой, ну не знаю... одна моя подруга сказала, что ванночку для ног нельзя :)) я рыдала.
27.01.2008 23:57:05, Larun and Jenny
Это, кстати, отчасти правда. Нельзя "отпаривать" ноги. По той же причине, что нельзя и горячую ванну.
Но мне все же кажется, что все это относится к беременности с патологиями, но на всякий случай, чтобы не провоцировать, не рекомендуют всем беременным.
28.01.2008 13:08:31, _Ленка_
Larun and Jenny
эт точно. я постоянно делаю ванночки, без них заросту коростой :(( и хоть бы хны!
28.01.2008 14:54:56, Larun and Jenny
heather
бассейн очень даже можно))) вот уже третью бер-ть плаваю в бер-ных группах ;) все отлично. про ванну ничего не знаю (сейчас не принимаю дома).
27.01.2008 21:39:53, heather
mary_m
извините, встряну...а вы до какого срока плавали? Я тут затеяла с ребенком снова в бассейн пойти, возобновить и научить его наконец-таки плавать...и вот думаю, успею ли...???
28.01.2008 10:13:58, mary_m
heather
до победного плавала :)))
28.01.2008 12:41:32, heather
Марфушечка-душечка
Я тоже никак отказать себе в ванне не могу, и в первую беременность все время ванну принимала каждый день. Почитаю тоже, что напишут.
27.01.2008 20:18:59, Марфушечка-душечка
Rimusha
это горячую нежелательно, т.к. провоцирует выкидыш / начало родовой деятельности, но на поздних сроках (после 37 недель) можно любую:)
27.01.2008 19:27:18, Rimusha
про бассейн - не думаю что нельзя, я ходила вплоть до самых родов и никто из врачей не был против.
27.01.2008 19:25:16, Veron
stasia
Мне врач сказал, что можно. Я тоже каждый день лежу.
27.01.2008 19:08:04, stasia
Vasya
Если со здоровьем и Б нет проблем, то наоборот полезно: и бассейн и ванна. Я в прошлую Б до последнего ходила в сауну и бассейн 2 раза в неделю. Роды были в срок и никаких инфекций. Сейчас жду когда дочка поправится, чтобы отвести ее в сад, а сама в сауну и бассейн.
27.01.2008 18:35:09, Vasya
я тебе в до года про сумку написала :)
27.01.2008 18:07:36, Tatysa
Теплая вода может привести к преждевременному началу родов. Меня в свое время в клинике, чтобы ускорить процесс, в ванне "замачивали", так очень быстро добились необходимого открытия. А в бассейн нельзя, мне говорили, по той же причине плюс возможна инфекция.
27.01.2008 18:00:19, ант73

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!