Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

парить ноги мелким детям?

тут у нас дома дисскусия случилась: а можно - то есть не вредно ли - тематическим детям парить ноги при простуде? нагрузка на сердце и тд?
03.02.2010 18:16:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Нам с сестрой парили. Полет нормальный. 03.02.2010 20:41:17, Mary-Lea
До семи лет лучше не парить (это Комаровский так советует). 03.02.2010 20:09:29, murka i knopka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Нам ЛОР советовал парить ноги, желательно с горчицей. Мы парим иногда старшему лет с двух-двух с половиной. 03.02.2010 20:03:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
а зачем? 03.02.2010 19:29:16, hippolady
Ol_ga
при насморке некоторые советуют с горчицей парить ноги.

думаешь - самообман? ;)
03.02.2010 19:38:56, Ol_ga
ZanZarah
еще бы,тоже смысла не вижу,перегревание,та­к же,как и переохлаждение-ничего хорошего. 04.02.2010 00:04:58, ZanZarah
кузен моей мамы- вра-гинеколог, лечил холодом воспаления и довольно успешно 04.02.2010 08:16:47, LEO
ZanZarah
верю-верю;) 04.02.2010 12:01:53, ZanZarah
hippolady
я, честно говоря, смысла не вижу. мне проще дать зиртек, чтобы снять отечность, результат гарантирован. я часто сталкиваюсь с мнением, что таким образом (парить ноги, греть нос и пр) люди "лечат" вирусную инфекцию. это просто смешно. это не лечение, а облегчение симптомов.
Я вообще очень настороженно отношусь к народным средствам. Например, моя мама как то решила погреть моей сестре ножки, 2 года ребенку, насыпала сухой горчицы в носочки, типа пусть у доченьки насморк пройдет. Результат - еле спасли, аллергия на горчицу. удачи!
03.02.2010 20:48:45, hippolady
Орлуша
Я считаю, что безвреднее натереть ребенку на ночь ступни согревающей мазью, чем давать какое-либо лекарство. Зиртеком ты, кстати, тоже не лечишь, а симптомы облегчаешь. :))

Горчица и кипяток - это, конечно, очень экстремальные средства. Мне бывает достаточно опустить руки в теплую воду, чтобы почувствовать облегчение.
03.02.2010 21:05:25, Орлуша
ZanZarah
однако,вставлю 5 копеек,что при остром цистите,вкупе с уретритом,пока не принесли лекарства и оно хоть немного не начало действовать сидела прям несколько часов в этой ванне с горячей водой,иначе вообще не могла,загибалась......так что да,лишь симптомы,и только в критич. случаях. 04.02.2010 00:06:53, ZanZarah
hippolady
Ага, облегчаю :) Видишь, какое дело, Галя - лично мне хватает погретых ног ненадолго, чтобы уснуть. И ночью я сплю хорошо, даже с насморком. А Андрей нет, он через полчаса проснется от кашля и начинай танцы с бубном. А зиртек таки помогает на несколько часов точно. 03.02.2010 23:44:04, hippolady
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я парила своему не при ОРВИ, а в комплексе при лечении аденоидита. Антигистаминные там тоже были:-) 03.02.2010 20:54:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
Понятно. Смотри, я считаю, тут работает правило 80-20, т.е. при использовании антигистаминных и парении ног 80% эффекта дадут именно а/г. Поэтому парить ноги я смысла не вижу. Это мое личное мнение :) Я не пытаюсь тебя убедить :) 03.02.2010 23:49:57, hippolady
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да я и не убедюсь:-)) Если хоть на 20% это помогает - будешь делать, лишь бы вылечить:-))) 04.02.2010 09:11:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Орлуша
Достаточно не парить, а просто погреть. Тепло в ногах провоцирует отлив крови от головы и тем самым уменьшает отек носа. Можно просто натереть ножки согревающей мазью, и тогда ребенку действительно будет легче дышать. 03.02.2010 19:51:07, Орлуша
Ol_ga
про отлив крови - не знала, спасибо! мазью мазали тоже - понравилось.

а вот собственно парить - таки вредно? или если не кипятком - то не критично?
03.02.2010 19:57:36, Ol_ga
Орлуша
Да нет, не вредно, если т-ры нет. Только кипятком не надо. ЗАчем??? Т-ра должна быть комфортной ребенку, иначе огребете слезы и станет только хуже. 03.02.2010 20:01:57, Орлуша
Ol_ga
не, я за кипяток-то не ратую :)) просто вот есть версия что в принципе вредно. вот и выше на Комаровского ссылаются - пойду его почитаю

спасиб!
03.02.2010 20:24:52, Ol_ga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!