Раздел: -- посиделки (Психология успеха: высокий IQ и жизненные установки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талант и интеллект – угроза достижениям. Почему? Ситуация и тест

Тема создана для обсуждения статьи Талант и интеллект – угроза достижениям. Почему? Ситуация и тест.

Откуда берется любовь к обучению и устойчивость к трудностям? Два типа людей

Автор: Дуэк Кэрол
28.10.2013 00:11:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за интересный материал,
Думаю книга будет полезна всем, кто увленчен самокопанием :)
13.11.2013 01:08:34, be happy
Лида Удоева
Текст дельный, автор правильные вещи говорит.
Название, мягко говоря, странное: мне кажется, косяк перевода.
30.10.2013 14:53:43, Лида Удоева
Почему талант, интеллект и другие наши способности не гарантируют успеха в жизни? От чего на самом деле зависят карьерные достижения, эффективность бизнеса и успешное обучение в школе? Все дело — в установках, которые мы несем в себе с детства===Можно подумать, что в условиях современного капитализма работодателям, особенно "эффективным", всегда требуются именно компетентные работники. 28.10.2013 02:12:35, Trotter
Helena-66
Для того, чтобы добиться успеха, надо обладать совсем иными качествами, а именно наглостью и хитрожопостью. Надо спокойно врать и ходить по костям друзей и коллег, поплевывая вниз. Влезть вверх можно лишь по чужим трупам и костям. Интеллект и прочее тут не мешают, но и не особенно помогают. Не умеешь так жить? Успеха не жди. (Личный жизненный опыт). 28.10.2013 11:05:07, Helena-66
Тельма.
+1 31.10.2013 22:53:11, Тельма.
+1 28.10.2013 12:08:05, Кумпарсита





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!