Раздел: Уход за лицом (Салонные процедуры по уходу за лицом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В салоне красоты: секреты здоровой кожи

В салоне красоты: секреты здоровой кожи

В салоне красоты: секреты здоровой кожи

Никто не спорит: уход за собой - это целенаправленная, постоянная, каждодневная работа, и отмечать ваши утренние или вечерние "прогулы" никто не будет (кроме вашей кожи, разумеется). Домашний уход за лицом и телом - это то, что для настоящей женщины стало частью повседневной жизни, и в этом ей помогают многочисленные консультанты: журналы, книги, Интернет, телевидение.
05.08.2004 10:00:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за полезную статью! Ах, как я искала эту информацию, когда была беременной! Обязательно сохраню. 05.08.2004 20:04:52, Билли Бонс
Кстати, а почему все говорят "УЗИ-чистка"?
Это же УльтраЗвуковая чистка => УЗ-чистка.
А УЗИ - это УльтраЗвуковое Исследование.
05.08.2004 15:58:51, veruska
Не знаю, мой косметолог говорит "чистка ультразвуком"
Кстати, эффект от неё не фонтан. :( Пришлось потом делать механическую.
10.11.2004 13:03:52, Наталка-Полтавка
Emily
Наверное потому же, что и АвтоВАЗ - Автомобильный Волжский Автомобильный Завод... 05.08.2004 16:22:40, Emily
Мадам oh3harriette и иже с ней. Не стоит быть столь безаппеляционными. А знаете ли вы, что данные "опечатки" имеют два варианта написания и, соответственно, никаких ошибок ни автор, ни редактор не допустили. Стыдно, товарищи, стыдно 05.08.2004 12:22:59, Хм...
пусть будет стыдно анонимам. Не могу смолчать, но боюсь назваться - это сильная, достойная уважения позиция? 05.08.2004 12:44:48, oh3harriette
К чему такая категоричность? В написании иноязычных слов возможна как транскрипция, так и транслитерация - все зависит от традиции. По отношению к написанию слова "пилинг/пиллинг" эта традиция пока не сформировалась (не зафиксирована в словарях). Слово pill в переводе с английского имеет еще одно значение - "очищать". Так что извините... 05.08.2004 12:58:11, Редактор
Teena(Танюшка:))
Не, пилинг от "peeling", это 100%... Так что хоть в транскрипции, что в транслитерации одна фонема "л"... 05.08.2004 13:27:46, Teena(Танюшка:))
я вообще не иже с ними, а сама по себе. Если в статье берется один вариант слова, он и употребляется везде, а не так. В одном предложении одно написание, в другом другое. А английское слово для очищать - peel, pill - это таблетка. 05.08.2004 13:02:32, 911
Вы хотели сказать, peel? Я вообще не понимаю предмета дискуссии - доказать, что именно я была глобально не права в этом случае, не должна быть объявлять эти написания ошибочными во всеуслышание? Доказать, что основываясь на нетипичном применении слова pill, права публикация? Лишний раз привлечь внимание к необходимости повышения уровня грамотности на страницах периодических изданий? Об чем, собсно, речь? 05.08.2004 12:59:23, oh3harriette
Да нет, я хотела сказать именно то, что сказала. Вы посмотрите словарь. 05.08.2004 13:01:38, Редактор
Добавлю. В английском языке нет слова pilling. Если вы найдете, покажите мне, пожалуйста. Есть слово to pill но производного от него совсем нет. Специально посмотрела 2 словаря. Concise Oxford Dictionary and Collins English dictionary. Есть слово peeling - 1. a strip of skin, rind, bark, etc., that has been peeled off. 2. removal of the skin, rind, outer covering, etc.. 05.08.2004 13:28:46, 911
а я нашла слово pilling :)))

pilling 1) заготовка брикетов ( для формования пластмассы ) 2) пиллинг ( закатывание волокон в комочки на поверхности изделий )
05.08.2004 16:00:47, veruska
Где нашли? Дайте ссылку,интересно. 05.08.2004 16:08:17, 911
Я это списала из лингво, а вот english-english по ссылке 05.08.2004 16:24:26, veruska
Pilling. Appearance defect associated with some staple fibers where balls of tangled fibers are formed on the carpet surface which are not removed readily by vacuuming or foot traffic; pills can be removed by periodic clipping
Единственное вразумительное определение, которое мне выдавали словари. Остальное - просто ерунда или no matching entries found. Ладно, извините за офф.
05.08.2004 16:28:57, 911
Я ж смотрела эти ссылки :)) 05.08.2004 16:58:41, veruska
я не только вам. Но получилось, что ответила под вашим постом.))))) 05.08.2004 17:11:48, 911
электронный словаР "Lingvo", но вот я в его качество не очень верю - уже много поливов встречала 05.08.2004 16:11:34, oh3harriette
ууу, мне бы хотелось - English-english. Я этому больше верю. Поищу где-нибудь в специализированных. Заинтересовало меня. 05.08.2004 16:17:52, 911
да, в словаре есть. Но я везде видела - peel. Это слово более употребительное. 05.08.2004 13:05:08, 911
вот приблизительно это я и пытаюсь сказать. Зачем человек публикуется - чтоб привлечь внимание к проблеме и себе. Т.е. если ты достиг такого уровня, что тебе есть что сказать широким массам. При этом если публикация не заумно-научная для журнала "Проблемы современной косметологии и эстетической медицины для профессионалов" (сорри, утрирую), а в широко читабельном издании, то излагать ее нужно общепринятым (но правильным!!!) среди твоих потенциальных клиентов языком. Если клиенты говорят "кремА" и т.д., то так писать не надо. Но если они сами иногда почитывают о наболевшем, к примеру, по-английски, то целесообразно называть это так, как общепринято или наиболее часто встречается. Если ты на 100% уверен, что можно назвать кислоту "гликолИевая", при том, что в 80% она так не называется, а вот тебе хочется именно так - вот такая твоя авторская фантазия - напиши "кислота гликолИевая (или гликолевая)". Чистое ИМХО 05.08.2004 13:13:26, oh3harriette
Думаю, что если есть формальные основания для такого написания, вопрос не принципиальный. Кстати, к Вашему стилю тоже можно придраться (слово "читабельный" употреблено в довольно нетипичном значении). Думаю, что масштаб Ваших обвинений редакции не соответствует масштабу проблемы... 05.08.2004 13:42:14, Редактор
теперь уже точно да. Я не ставила перед собой цели сорганизовать флейм в страницу длиной. Предлагаю закончить так: давайте все будем хорошо думать, что мы пишем в качестве профессионально поданных текстов. А что тут я пишу и каким стилем в конференциях, так это, ИМХО, к сути вопроса не относится. Автора/редактора этой статьи, буде она поступит на форумах точно так же, я лично козлить не собираюсь. 05.08.2004 13:49:29, oh3harriette
Спасибо. Хотя я не знаю, что такое "козлить"... 05.08.2004 13:54:36, тата
Это - ну то, что приписали мне выше - огульно, необоснованно и голословно обвинять, издеваться ;) 05.08.2004 14:00:45, oh3harriette
Господи, ну почему так всегда. Интересный, действительно интересный материал излагается с многочисленными ошибками в написании. "Пиллинг" не может писаться с двумя "л", кислота называется "ГликолЕвая", в не "гликолИевая", создается впечатление что автор статьи и/или редактор журнала в школе уроки русского, английского языка и химии прогуливали. В шоке прочла, что автор - врач, т.е. человек с высшим образованием, наверняка посещает курсы повышения квалификации по специальности, и до сих пор не знает КАК это правильно писать? Жаль, такая хорошая, действительно информативная статья и так испортить впечатление.... В Москве масса хороших грамотных редакторов, могу порекомендовать 05.08.2004 10:14:34, oh3harriette
Teena(Танюшка:))
Гы,"Пиллинг" очень распространённая ошибка. А трактовать это понятие можно, взяв за основу "pill", то есть увлечение глотанием таблеток. Когда болеем, обычно этим самым пиллингом и занимаемся. Ещё можно пилюллингом назвать:)) 05.08.2004 12:20:29, Teena(Танюшка:))
:))) 05.08.2004 13:56:35, sweetie
думаю, что это опечатки не автора, а того человека, который статью перепечатывал. 05.08.2004 11:34:12, 911
вообще-то, человек, который публикуется, должен за этим сам следить - лишний раз почитать готовую статью и если что. на вид редакции поставить. Это ему анти-реклама. По своему опыту могу сказать, что публикации привлекают массу внимания, по ним часто обращаются к автору, потому что проникаются к нему доверием как к специалисту именно в этом вопросе. Ну и наоборот, конечно. 05.08.2004 11:40:56, oh3harriette
Emily, редактор
Эти опечатки вместе со статьей мы взяли в журнале. У себя на сайте мы их уже, с Вашей помощью, исправили. В журнале, конечно, они останутся, что делать.
Спасибо за помощь!
05.08.2004 11:55:18, Emily, редактор
Да не за что %) Спасибо, что прислушиваетесь к гласу народа, это вам плюс. В печати это, к сожалению, бывает не так. 05.08.2004 11:58:27, oh3harriette
Чистая кожа лучше - Минимизируйте макияж. Ходите с "обнажённым" лицом как можно чаще. В конце концов, макияж является одной из ведущих причин закупоренных пор. А мы все знаем, что забитые поры приводят к угреватой коже. 04.01.2012 22:18:26, wera34





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!