Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я выхожу на охоту!

Тема создана для обсуждения статьи.

Кризис? Спокойно: жизнь только начинается!

Автор: Зиновьева Наталья
09.03.2011 00:11:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет все правилньо написано! Действительно мы часто забываем о своей внешность. Кто за делами и хлопатами, а кто просто потому что думает, что именно он будет с ней до конца и любит и хочет ее в любом виде. Но. это ведь далеко не так))) Мы просто обязаны стараться выглядеть, как в первый день нашей встречи, как в тот день, когда он понял, что любит вас и больше ему ни кто не нужен. Это тоже труд и старание, как вырастить детей и сохранить семью. 30.04.2014 14:03:36, nina777
А меня умилило, что критерием семейной гармонии служит посещение ресторана! :-) Не совместная прогулка при луне, не посещение театра или концерта, не прогулка по лесу и даже не разговоры по душам, а именно совместное поедание пищи в общественном месте. И точка! Не выходили в ресторан - значит, хана браку :-))) 23.01.2012 17:55:26, Нат*
M0rning
не согласна, причина кризиса не только в приевшейся роли. и у отлично выглядящих женщин с хобби и интересами наступает кризис. думаю, причина в ценностях, в переходе в другую возрастную группу. 23.01.2012 15:33:50, M0rning
Очередная 50-летняя дура пытается вбить себе в голову, что она "звезда". УТОПИЯ!!!!!!!!! 22.01.2012 00:44:54, Сергей Ф.
Автор явно из тех женщин, которые всегда делают выбор между мужчиной и ребенком в пользу мужчины. Отсюда все проблемы и отсутствие внутренней гармонии. [ссылка-1] 15.06.2011 08:31:02, Зояяяя
Шестеро не помнят тех, кто помогал им раньше: ученик — учителя, женатый сын — мать, разлюбивший муж — жену, достигший цели — помощника, выбравшийся из чащи — проводника, больной — врача 28.05.2011 21:42:23, Аннетина
Автор – молодец, все четко, грамотно… впереди только хорошее, новые цели, успехи, достижения… так держать… 26.05.2011 22:22:30, Леляля
я бы сказал что жизнь не начинается, а преображается. не держите обид, они съедают вас изнутри... вот рекомендую вам статью практикующего психолога [ссылка-1] 07.05.2011 17:50:45, Gyorgy Kleparj
А Вы чего все так испугались?Что муж убежит?Автор этой статьей Америки не открыла.Мужик самец от природы,даже пардон если он импотент.Женщиной нужно быть всегда-и через год,пять, десять и т.д. совместной жизни.Что ж через пятнадцать-то представлять себя амазонкой. 24.04.2011 02:32:35, bapka_f_kedax
Я очень рада за женщин, у которых в жизни все хорошо. Но есть женщины, для которых данная статья может стать точкой опоры и помочь изменить их жизнь к лучшему. Автор в начале статьи говорит о том, что ее рассуждения предназначены для женщин находящихся в кризисе и готовых с этим кризисом поспорить. Значит ее слова, в том числе о некоторых женских особенностях, адресованы именно этой группе женщин, и не должны оскорблять женщин которые избежали кризиса. Если даже автор в данной статье пишет о личном, то она чувствует это внутри себя и об этом говорит. Метод выхода из кризиса, предложенный автором, не только не лишен смысла, но может быть достаточно действенным. 09.04.2011 11:49:29, JVita
Я обратилась к первоисточнику, который предоставил данную статью. Ужас, но на сайте Психонавигатора из всех статей только у статей психолога-консультанта Зиновьевой Натальи [ссылка-1] и [ссылка-2] насчитывется более 20 комментариев (у статей иных авторов от 0 до 4) и, что самое интересное, 99% комментариев поддерживают автора. Создается впечатление, что комментарии написаны все тем же автором. АВТОР, этот дешевый ПИАР никому не нужен. Своей статьей и огульными высказываниями Вы оскорбили миллионы женщин. Если Вам необходимо излить душу, так обратитесь к психоаналитику, а еще лучше к психиатру. Синяя птица права, «у автора не только плохо с внешностью и фигурой, но, в первую очередь, с мозгами». Как можно было этот бред допустить в психологическую рубрику?! 13.03.2011 14:51:28, Rozita
хухра-мухра
Бред какой-то. Если муж УЖЕ разлюбил, так превращайся хоть в амазонку, хоть в Клеопатру - ничего не поможет, он просто поржёт и пойдет дальше. Ну если он уже привык, что жена -упитанная клуша, которая думает только о детях и кухне, как она ему амазонку-то изобразит?! С другой стороны, далеко не все жены после 17 лет брака -такие. Есть и вполне стройные, сексуальные, и даже прилично зарабатывающие. Только и им мужья изменяют почему-то. 11.03.2011 15:25:51, хухра-мухра
Изменяют, это их природа! Ведь одну картошку всю жизнь есть не будешь - так говорят мужчины о женщинах (женах) 23.01.2012 21:42:22, Звёздо4ка
Согласна, наверное к сожалению. Если уже разлюбил, то ничего не поможет. 26.04.2011 17:45:58, амазонка или клеопатра)
Любая мысль материальна. Если женщине нужен новый, достойный ее мужчина, то она должна простить своего бывшего мужа, любить их общих детей, чувствовать себя и быть Женщиной, быть уверенной в своих силах, иметь позитивный настрой во всем, быть психологически свободной от отношений с бывшим мужем и с «промежуточно-отрицательным» вариантом. В таком состоянии у женщины есть все, чтобы не пройти мимо мужчины своей судьбы. «амазонка или клеопатра)» не стоит унывать, все будет хорошо, время перемен к лучшему не за горами… 01.05.2011 14:13:16, Atan
А надо ли? Может просто оглянуться и найти себе боле лучшего мужчину? Ведь жизнь на этом не заканчивается… 26.04.2011 20:56:57, Амазонка
Да, статья полный бред. Если автор к 33-35 годам не следила за своей фигурой и внешностью, то какая из нее амазонка? Словно фильм ужасов какой-то. Возможно автор с помощью своих "нездоровых" публикаций занимается аутотренингом??? В таком случае не стоит давать советы другим. Если в нашей стране такие психологи.... 10.03.2011 23:17:33, Rozita
Бред какой-то... Такое впечатление, что автор свалилась с Луны. Откуда эти данные? Чтобы женщина 33-35 лет не следила за внешностью, только потому, что у нее есть муж?! Автор так, на голубом глазу, огульно всех замужних женщин за 30 называет клушами. И безапелляционно так перечисляет качества этой "клуши": не любит секс, не следит за внешностью, располненела, наскучила... Офигеть! По себе, что ли, судит? Ну так это ваши, ЛИЧНЫЕ,проблемы, автор! Зачем с больной головы на здоровую перекидывать? Если автор уже к 30 годам превратилась в кисель, то почему у других должно быть также? По-моему, у автора не только плохо с внешностью и фигурой, но, в первую очередь, с мозгами. А редакция куда смотрела, чтобы этот бред допустить в психологическую рубрику?! Совсем сдурели, что ли?! Кстати, посмотрела другие статьи автора и мое недоумение достигло апогея: с какого переполоха автор, который благополучно писал об интерьере и напольной плитке, вдруг резко переквалифицировался в знатока человеческих душ? Анекдот просто! Ну, редакция, дала маху :))))) 10.03.2011 21:46:08, Синяя птица
А я чего-то не поняла, чего все так разобиделись-то? Автор просто поделилась своим опытом преодоления трудной жизненной ситуации, надеялась, что это кому-то поможет, а тут все сразу тапки наголо:))) Обижается только тот, кто готов почувствовать себя обиженным!!! Так что если вас почему-то эта статья задела, подумайте, что, собственно с вами не так, почему такая бурная реакция? Может, у вас не совсем все так хорошо, как вы хотите показать, или вы сомневаетесь в себе? Я бы свою агрессию расценивала именно таким образом. По=моему, нормальная статья, ни больше, ни меньше.:) 10.05.2011 12:44:49, Люсилька
Присоединяюсь, опытом необходимо делиться. Агрессия и обида - плохие советчики. У каждого свои взгляды на жизнь и свои методы выхода из кризисных ситуаций. Главное действовать, а не делать вид, что проблемы нет, если таковая существует. 18.05.2011 07:02:21, Lena Ra
Да, а почему вы ставите под сомнение текст автора? Если есть какие-либо возражения, то приведите по существу факты, проведите свой опрос... 25.04.2011 10:27:43, политик
А мне вобщем понравилось. Хорошая такая "скорая помощь" женской депрессии )) 10.03.2011 10:20:48, Русская пианистка
Ага, вроде слабительного при кашле... 10.03.2011 21:49:34, Синяя птица
Бредятина какая! Где автор опрос проводил? Откуда столько молодых женщин (33-35 лет), которые за внешностью не следят, сексом не занимаются, думают только о стирке-готовке-уроках???? Среди моих знакомых такой клуши нет ни одной. Мне 38 лет, замужем 18 лет, никакого кризиса нет и не будет, подруги вокруг красивые, весёлые, следят за модой, с мужьями живут прекрасно... Цветы, рестораны, секс, шопинг... никуда всё это не делось. и домашнее хозяйство тому не помеха. 10.03.2011 01:22:27, Екатеринаа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!