Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена охотника

Пока гостила с сыном у своих родителей, муж резко решил стать охотником, стал членом их клуба, купил и поставил в квартире сейф для оружия, прошёл медобследование, получил лицензию. Осталось купить ружьё, но вот с этим проблема, т.к. прописаны в одном районе города, а проживаем в другом (участковые милиционеры друг к другу отправляют, но разрешения пока не дают). Так вот меня интересует, что значит быть женой охотника? Какие полюсы-минусы? Влияет ли это на характер мужа?
25.08.2009 09:27:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя жена не жалуется.... наоборот всё норовит дочку со мной отправить... но сама не ездит, ибо не любит выезды на природу.

Сейф пусть покупает сразу на 3-4 ствола, иначе потом будет проблема, придётся второй покупать. С дичью проблем никаких, ибо ошкурить не проблема ни разу. А вкусно оно очень.

что касается открытия - ну запомните несколько дат, когда "не надо расчитывать на мужа". Ничего страшного.

Стенд - это конечно недешево, но и не так дорого как Вас пугают. Если не будет стенда - не будет дичи. Это 99%. 1 раз в 3 недели-месяц на стенд сгонять. Стоит не дороже похода в ресторан.

Не понял, какая проблема с покупкой если получил лицензию?? Пусть напишет ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ участковому. И получит ПИСЬМЕННЫЙ ответ в установленные законом сроки. Возможно что как раз не дают лицензию, так как надо хранить оружие "по месту регистрации". Вот с этой тонкостью не знаю как обойтись. Возможно поставить сейф и по месту прописки и по месту факт. проживания.

Собака это конечно да.... без собаки не охота. Спаниель пойдёт если он по птичке будет.... а так можно и сеттера например, и лайку, если есть с кем и где гулять. Лайка в день километров по 10 должна ходить. Кстати лайка это наиболее универсальная собака.

Да, Внедорожник конечно понадобится в будущем.... без него никак.

К тому-же у вас сын растёт. Будут с папой на охоту ездить. В общем всё супер. Уж гораздо лучше быть женой охотника чем женой алкоголика или игрока. Мы ездили пару лет назад с другом и его семьёй. 9-ти летний пацан отлично бегал таскал дичь, стрелял сам... в общем растёт охотник.

Кстати, попробуйте сами пострелять из 20-го каллибра, может быть и Вам понравится.
25.08.2009 21:29:01, ОхотникНаУток
WildStitch
уже шестой год живу с охотником, пока что одни плюсы. В морозилке всегда есть мясо - косуля, лосина, кабанчик. Не, ну в магазине тоже можно мясо купить, но лесное самое здоровое. Ну и мне нравится, что он иногда на дня два уезжает, я интроверт, мне в кайф одной дома иногда посидеть. Ну а он набродится по лесам-полям, ему потом уже из дома никуда не хочется. :)

Дичь потрошить не приходилось ни разу, они ее в лесу сразу на куски разделывают, я уже дома "довожу до ума", то есть разбираю на такие куски, как мне нужны, распихиваю по мешкам для заиорозки, надписываю и в морозилку. Все ведь сразу свежим не съесть. :)

А вот когда попадаются кусочки спинного карбонада от молодой косули, да порезать на медальенчики, да пожарить с перчиком, да плюс хорошее красное вино.... ммм! Ни в каком ресторане такого не получишь!
25.08.2009 20:10:34, WildStitch
Dashut
ммм, а молодого кабанчика запечь? а пельмешки с дичью.... уже жду не дождусь нового сезона, а то я на лето вегетарианкой становлюсь... из магазина уже не то, совсем не то... 26.08.2009 10:30:55, Dashut
WildStitch
у нас уже сезон в полном разгаре. :) Недавно тушила кабанчика с лисичками, все этого сезона. :) Вкусно - обалдеть. 26.08.2009 18:19:33, WildStitch
Dashut
везет вам:)
у нас пока только утка, а ее я не очень люблю:(
27.08.2009 11:47:04, Dashut
tЮлька
котлетки из лося или косули вкусные, мороки много с этими охотниками.

не дай ббог ещё кого подстрелит и будет в вашем доме зверьё битой. бррррррр

дядька у меня охотник.
25.08.2009 15:14:51, tЮлька
пойду достану кабана из морозилки... 25.08.2009 12:47:29, Красная ромашка
Dashut
для меня сплошные плюсы. НО. мой муж не пьет. многие мужчины, которые это дело любят, пользуются охотой как предлогом... :( на месте их жен я была бы сильно недовольна.
а плюсы:
- больше, чем полгода в год - мы не покупаем мясо вообще. потому как дичью у нас забиты несколько морозилок. готовить ее я научилась, и магазинное мясо теперь почти не ем даже когда зимние запасы истощаются, и начинаем покупать. это экономия:)
- я правда считаю, что покупное мясо вредно - а дикое полезно:)
- мой мужчина увлечен, что для меня очень важно. он проводит время не на диване или за компом, он занимается важным делом - идет за добычей для семьи:) а это очень положительное определение. ибо - для семьи:) пока не сезон - он ездит стрелять на стенд, тоже увлечен, занят ДЕЛОМ, проводит время на свежем воздухе и получает физичесую нагрузку немалую. иногда я езжу туда с ним.
- как следствие - он весьма снисходительно и даже с интересом относится к моим многочисленным увлечениям, к тому что я трачу на это время и деньги. он меня понимает:)
- я правда горжусь мужем, его трофеями, и радуюсь его горящим глазам. мне с ним интересно! но когда он уезжает на охоту - это время для меня:) я встречаюсь с подругами, занимаюсь собой и своими делами. я очень свободолюбива, и мне было бы сложно с мужчиной, который ноет, почему меня нет дома и хочет быть со мной каждую минуту...

а, вспомнила минус один... это удовольствие недешевое:( особенно тренеровки по стрельбе. но это стимул:)
25.08.2009 11:54:34, Dashut
+ мульен 25.08.2009 12:42:24, Красная ромашка
Минус - что всякую дохлятину будет в дом тащить...грязь от охотничьей одежды опять же...ну и в психологическом плане - как вам принимать ласки от мужчины, который этими же руками тока что свежевал медведя? 25.08.2009 11:53:30, ..Лукьяна
а я руками и кур потрошила, и рыбу чистила. ужас что за руки ))) 25.08.2009 12:46:36, Наталияяя
почему медведя? Мамонта ))) 25.08.2009 12:25:21, Шальная Пуля
а вам не приходилось потрошить курицу, например? или вы принципиально этого не делаете, потому что потом мужчину ласкать низя будет?))
бред какой, ужас)))))))
25.08.2009 12:22:33, ивушка
Dashut
а что в этом такого, что он кого то свежевал?:)
а как ваши дедушки коров зарезали и кур? а потом к бабушкам шли. это добыча еды, и все.
25.08.2009 12:15:06, Dashut
экс-жена охотника
Да, забыла. Если действительно увлечется, то следующий этап - охотничья собака! И вот тут-то я Вам не позавидую. Ладно, если это русский спаниель. Но ведь они же (охотники) выбирают что-то типа ягд-терьеров или русских пегих гончих... И те, и другие - злобные создания, которым необходима жизнь на открытом воздухе, а не в квартире. Папа моей приятельницы (конченый фанат-охотник) поселил лайку на балконе. Как чуть выпьет, идет с ним обниматься со словами "Я о тебе всю жизнь мечтал" :)) 25.08.2009 10:46:24, экс-жена охотника
:)) из всех знакомых охотников ни у кого нет собаки хотя на фазанов ездят. Как правило у егерей есть такие псы...но вы правы - такой развитие событий может быть. Но как правило умные мужья взвешивают все за и против. 25.08.2009 12:46:30, Красная ромашка
Dashut
если большая часть времени посвящена загонной охоте, и он не в загоне, а на номере - то собака не понадобится. 25.08.2009 11:58:02, Dashut
экс-жена охотника
Я про развитие событий:) 25.08.2009 12:03:31, экс-жена охотника
Oker
это больше влияет на семейный бюджет))) 25.08.2009 10:30:52, Oker
[пусто] 25.08.2009 10:18:58
Nanik
Ну, не все на птицу охотятся, и не все притаскивают домой неразделанные туши. Некоторые справляются с задачей на месте и привозят просто мясо. А еще можно вместе с мужем этим увлечься. 25.08.2009 10:24:52, Nanik
Dashut
+100
мясо мне привозят уже порубленное на куски. мы только сортируем, раскладываем по пакетам и подписываем. фсё.
правда, утку мне тоже провозят:) без перьев и внутренностей. муж сам режет ее на куски, мое дело только приготовить.
25.08.2009 12:02:22, Dashut
[пусто] 25.08.2009 10:41:28
Oker
так охота всегда в сезон хороша) а по поводу наличия дичи егеря звонят, сообщают) Обычным любителям, не профи) Те, о ком вы пишете, даже не любители - просто хранители ружей)) 25.08.2009 10:46:40, Oker
Oker
соглашусь) для приведения трофеев в нормальный вид есть специально обученные люди, которые делают это за небольшую плату) Ну, во сравнению со стоимостью самих трофеев))) 25.08.2009 10:40:05, Oker
[пусто] 25.08.2009 10:53:03
Dashut
по поводу того, что там живет... в приличных охотничьих хозяйствах - каждый заваленный кабан проходит экспертизу. через день нам звонят и говорят - можно кушать:)
вкус специфический только у самцов половозрелых. плюс надо просто уметь готовить:)
25.08.2009 12:06:05, Dashut
[пусто] 25.08.2009 12:08:29
Dashut
не нравится - не ешь:):):) 25.08.2009 12:15:53, Dashut
Oker
мы просто в теме больше, чем вы) Эти люди называются егеря) И занимаются всем этим на постоянной основе) 25.08.2009 10:57:06, Oker
экс-жена охотника
На птицу сезоны чаще. На "мясо" лицензия к тому же дороже. 25.08.2009 10:35:57, экс-жена охотника
экс-жена охотника
Влияет! В период осенне-зимней охоты забудьте о совместных выходных. Приготовьтесь к расходам. Это увлечение очень недешевое. Покупка первого ружья - фигня, фанаты дарят женам на их дни рождения женские ружья! Увлечение не рекомендуется разделять с партнерами по бизнесу, многие жизнь потеряли как раз под предлогом "несчастный случай на охоте".
Лучше сразу обозначить свою позицию на предмет "ощипывания и разделки дичи". Куча вонючей птицы с морем перьев, гордо поставленная перед вами, испортит настроение и выходные :(( Тем более, что не все эту пернатую дичь едят.
25.08.2009 09:54:10, экс-жена охотника
Как раз его товарищ по будущей охоте год назад вернулся из колонии-поселения, где пребывал по причине непреднамеренного убийства на охоте (типа "несчастный случай", хотя жена убитого пыталась доказать, что это было преднамеренное убийство). 25.08.2009 15:27:52, АХ
ChiChi
:( Иногда бывает и так.. 25.08.2009 15:50:57, ChiChi
Если он действительно станет настоящим охотником, то
- с конца августа до ноябрь забудьте про совместные выходные
- если важное событие-мероприятие выпадет на открытие охоты, то уговоры, скандалы, развод :) но он все равно поедет :)
- к птице интерес быстро пропадет и тогда у вас всегда в морозилке будет кабан-косуля-лось. Кстати мой гастроэнтеролог сказал, что мясо лося идеально для людей с заболеванием ЖКТ.
- удовольствие не дешевое
- настоящий охотник едет охотиться, а не бухать. Выпивают немного после удачной охоты.
СОВЕТ: сразу поставить условие, что добыча домой приезжает ощипанная-выпотрошенная-разрубленная. Вообще сразу готовая к употреблению.
За советами по готовке обращайтесь :)
25.08.2009 10:37:44, Красная ромашка
о. а мой сердешный друх - пистолет покупает. что значит быть женой киллера? :))) 25.08.2009 09:43:05, хатуль мадан
Nanik
А у меня склад разнообразного оружия, еще и ножей куча. Так что если уж кто с киллером и живет... 25.08.2009 10:17:07, Nanik
natmet
во-во))) 25.08.2009 10:49:41, natmet
Мимоза
:) скорее на характер жены... тоже увлекается ;) 25.08.2009 09:31:00, Мимоза
gera
Вы это серьезно спрашиваете?.... 25.08.2009 09:30:00, gera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!