Раздел: (Как строить отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как двум хозяйкам поделить дом?

Свекровь и невестка: как двум хозяйкам поделить дом?

Свекровь и невестка: как двум хозяйкам поделить дом?

Свекрови приходится делить влияние на сына с чужой женщиной...
14.12.2000 10:37:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cache
Китайский иероглиф "Беда, несчастье" дословно читается как "две женщины под одной крышей"... 24.11.2011 15:04:47, Cache
..."любовь" некоторых женщин, к сожалению, это - халява, жажда власти и тщеславие - заради злорадства (
причина кроется в жадности, ненасытности, эгоизме, неблагодарности (
ps основное качество, которое отличает Человека от зверя - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ
23.11.2011 19:39:50, ttt1795
..."любовь" некоторых женщин, к сожалению, это - халява, жажда власти и тщеславие - заради злорадства (
причина кроется в жадности, ненасытности, эгоизме, неблагодарности (
ps основное качество, которое отличает Человека от зверя - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ
23.11.2011 19:39:49, ttt1795
Что тут можно сказать? Не могут две хозяйки поделить дом и все тут! А если и уживаются тихо-мирно невестка и свекровь,то это построено только на терпении одной или двоих (и то,"терпится",легче если знаешь,что это - временно).
Мне тоже пришлось первый год после замужества прожить со свекровью. Я изначально была за то,чтобы жить отдельно на съемной квартире,пока не получится купить свою. Но муж мой был категорически против этого,настоял,чтобы мы пожили какое-то время в квартире его родителей,тем более,что свекровь сказала,что с нами жить не будет (у них есть еще одна квартира). Но после свадьбы свекровь,не говоря ни слова и ничего не объяснив,стала жить с нами! При этом свекровь ко мне стала относиться так,как будто я лично ей что-то должна. Она почему-то решила,что может мне выдавать задания,ЦУ, в общем тыкать указательным пальчиком,а я должна ее слушаться и выполнять. При этом хочу сказать,что я человек чистоплотный,не ленивый,готовить тоже умею. Но свекровь видимо не могла переносить,когда я отдыхаю,и обязательно старалась чем-нибудь озадачить! Как это так,невестка лежит! Вы чтооо! Через какое-то время я поняла,что мне потихоньку садятся на голову и начала понемногу давать ей отпор. А свекровь моя из той породы,про которую говорят "на овец-молодец,а на молодца и сама овца", так что она довольно быстро поняла,что у нее не получится из меня веревки вить. Но тогда она стала применять другую тактику - вообще отстранилась от любых домашних дел,используя разные предлоги. То есть,я убирала всю кваритиру,готовила еду,а она с работы придет и скорей к телевизору сериалы смотреть. Покушает - и опять занимается тем,чем ее душеньке угодно. Уже муж мой начал замечания ей делать, дескать никто ей не прислуга,а сама она не старая и не больная,но разве можно убедить человека что-то делать,когда он не хочет! В общем свекровь моя почему-то решила,что может жить на всем готовом.За квартиру тоже платитли мы. И продукты покупали.Хотя она работает,имеет приличную пенсию и к тому же муж у нее нормально зарабатывает.Но она таким макаром деньги свои собирала - наши тратила! И поэтому когда мы наконец-то смогли осилить свою квартиру,радость моя была беспредельной!
Я всегда знала,и еще раз на своем опыте убедилась,что со свекровью не может быть никакого совместного хозяйства,и жить надо ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО от нее! Как говорится,чем дальше - тем ближе, а любовь к свекрови измеряется километрами. И в любой коммуналке будешь чувствовать себя свободнее,чем в ее доме. И лучше потратить деньги на съем квартиры, чем потратить свои нервы и здоровье и испортить отношения с мужем!
05.08.2008 14:54:04, Диана
solnza
две хозяйки в доме сосуществовать мирно не могут, как и два хозяина.это аксиома.и никакой раздел "сфер влияния" тут не поможет.причем касается это не только отношений свекрови и невестки, все справедливо и для матери-взрослой дочери...когда мать считает себя вправе вмешиваться в ее жизнь, давать из "лучших" побуждений советы и "рекомендации", а дочь не считает правильным ей подчиняться...конфликт все равно налицо. 24.10.2004 14:56:29, solnza
моя будущая свекровь сама настояла на том, чтобы мы поженились, а теперь делает все, чтоб мы разошлись.
а ее 35 летняя незамужняя и бездетная дочь это просто катастрофа!!!
24.10.2004 13:45:55, Марина
[пусто] 28.10.2003 18:05:52, Лапка-растяпка
Полностью согласна с И., тоже живу со свекровью, разумеется, в своем доме она хозяйка, хоть и говорит, что мы обе хозяйки, но мне хочется иногда побыть со своей семьей наедине, а свекровь считает мою семью своей и муж мне говорит, что мы с ней одна семья, от этого еще тоскливей на душе! 28.10.2003 18:04:29, Лапка-растяпка
Мне кажется, что автор статьи не жила со свекровью ни дня. Две хозяйки просто НЕ МОГУТ поделить дом. не смогут никогда поделить ответственность и спокойно смотреть как одна из них делает что-то не так, как хотела бы другая. Я живу со свекровью. И чем дольше живу,тем тяжелее становится. я живу, веду хозяйство так, как привыкла, как меня приучила мама за 20 лет жизни, а она, естественно, по другому. И то,что для нее в порядке вещей для меня просто совершенно неприемлемо и всегда выводит из себя (хотя я очень стараюсь не обращать внимания). И как, интересно, я смогу доверить кормление моего ребенка или что-нибудь еще женщине, с которй у меня диаметрально противоположные мнения по поводу и кормления и воспитания детей? Как писал Булгаков: "пока у меня нет своей квартиры, я не человек, а только пол-человека". Это как раз про меня. Наверно хорошо тем, кто может отказаться от ответсвенности за свою семью, став "дочкой", и поручив свекрови остаться хозяйкой в своей семье, а заодно и в семье сына. Я так просто не могу. Я хочу чтобы в нашей семья хозяевами были мы с мужем, а не свекровь. Отсюда все трудности и совершеннейшая невозможность жить в одном доме. как жить дальше - не представляю. ведь проблемы будут только увеличиваться. 21.09.2001 16:53:15, И.
Когда я вышла замуж и вошла в дом своего мужа, в то время в его большом доме уже жили его родители, всё стало намного хуже и безнадёжней, чем я ожидала. После долгой "войны" отцов и детей нам с мужем всё таки пришлось купить новую квартиру и уйти из нашего (теперь уже) дома. А "любимые" свекровь и свёкр остались жить в огромном коттедже вдвоём. А теперь еще и пускают туда квартирантов!!!! Только представьте, каково нам с моим мужем, когда по нашему дому ходят чужие люди. И ведь ничего не сделаешь! ОНИ ВЕДЬ РОДИТЕЛИ!!! 21.09.2001 07:30:45, Евгения





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!