Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не повторяйте девушки моих ошибок! Длинно

Да уж такого поворота событии в своей жизни я не ожидала…. Но… начну сначала, предупреждаю будет длинно)))(кстати я не так давно писала уже, это «типо» продолжения, тот пост более эмоционален, искала не нашла). Замуж входила за уже разведенного мужчину старше себя на 7 лет и имеющего 2-х летнего сына. По слухам, с первой женой он развелся потому, что не давала покоя свекровь. Влюблялась медленно, но как получилось по полной, нас как магнитом друг другу тянуло. Уже с самого начала нам жизнь ставила преграды: БЖ узнав о том, что у БМ появилась малолетка (мне было 20 лет, ему 27) решила вернуть БМ, звонила ему, мне и даже моим родителям. Но вцепилась я в него крепко и не хотела отпускать. После 2-х летнего романа решили узаконить отношения. Какой же я наивно дурочкой тогда была, когда согласилась жить по соседству со своей свекровью.(дом бабушкин). А ведь все уговаривали и как оказалось не зря. Первый год, а то может и два все было спокойно, свекровь держала дистанцию, не лезла. Но потихонечку, помаленечку началось…. Писать все это я не буду, сначала проблемы начались в бытовом плане, потом чем дальше, тем хуже. А время шло, детей у нас не получалось, фактор мой, 5 операций в детстве. Через три года решили взять ребеночка. Собрали доки, нашли доченьку-лапочку, диагнозов много было, но нас это не страшило. Рассказали всем, мои все одобрили, а свекровь встала «на дыбы», особенно когда узнала про диагнозы: сказав при этом, что она с рождения инвалид, умственная отсталая ходить не будет и тд. И тп. Фу писать даже противно. И, что этого ребенка никогда не примет. Ну, тут и началось, дочка дома, у меня адаптация, я и так вся на нервах, ночами не сплю (2 мес. было дочки). Еще свекровь каждый день накручивает, да она какая-то не такая, что-то у нее сегодня глазки больные, что-то она вяленькая, да ты ее не так одела, да ты ее не так положила и тд. и тп., а если заболеет ребенок, то вообще ужас ужас был. А потом через пол года заявляет, я внучку сама воспитаю, свих детей толком не видела, бабушка воспитывала, вот и наверстаю упущенное. Стала отзываться на маму, пыталась всячески меня «подвинут». Это было между прочем ,после того как мы прошли комиссию в 10 мес. и у нас практически все диагнозы сняли. Ну, меня в то время и понесло, я до этого всегда молчала, терпела. А потом плюнула. Начались ссоры, претензии друг другу. И то дурочка была, ходила пыталась поговорить, объяснить, что такое адаптация, что вместо претензий мне сейчас поддержка нужна, еще и извинялась за свое поведение перед ней. Короче дожили мы вот так до сегодняшнего дня. И тут на банках и споткнулись. У свекрови есть привычка без спросу заходить к нам в дом, когда нас дома не бывает и брать все, что ей надо. И даже не предупреждала. Вчера мы были на работе, она в очередной раз зашла, взяла банки, а я вечером купила молоко и решила перелить в банку, а дома ни одной банки нет. Тут я вскипела, потому, что реально достало уже все, пошла к ней. Попросила банку и сказала: вообще-то прежде чем брать чужую вещь нужно спрашивать и ушла. Тут нежданно негаданно в 22.30 вечера влетает пулей свекровь и говорить, что тебе твоих банок жалко что ли, я ответила: мне банок не жалко, просто я например, у вас без разрешения по шкафам и холодильникам не лазаю. И тут такое услышала, адресованное мужу: с первой женой так опростофилился. И вторая не лучше, никчемная, говорила я тебе лучше смотри, лучше выбирай, а потом мне: твоя мама свою свекровь так до смерти довела и ты меня выжить пытаешься. У меня вообще челюсть отвисла, вечно сюсюкающаяся перед моими родителями еще такое заявляет. Ладно я, привыкла, от нее и маты в свой адрес получала и за обедом (между прочем у нас все время обедала и ужинала, сама совсем не готовила)обзывала истеричкой жадиной, если честно не упомнишь уже все… Эх, слишком покладистой была, терпеливой, как дура за всем садом огородом ухаживала, соленья-моленья все готовенькое и пополам. Вот так вот сама на шею посадила. Кстати муж во всем этом всегда был в гуще событий и бедненький ему вдвойне все доставалось Мы друг друга очень любим, он пытался с ней поговорить и не раз, вот сегодня пытался объяснить, что так нельзя, но получился что тоже поругался со своей мамой. Тапкам в него не кидайте, он очень заботливый и любящий муж, дочку обожает и старшему сыну помогает. Он любит меня, не любил бы давно расстались бы. у нас с ним таких конфликтов не бывает, мы всегда стараемся решить все мирным путем. Сама виновата со свои уставом полезла в чужую территорию. Сейчас решила для себя, что уеду, сниму квартиру, пока правда с мужем об этом не разговаривали. Просто оставлять все жалко, мы здесь гараж построили, начали строительство дома, фундамент и стены уже есть, баню строить начали, сад новый заложили, курятник построили, кур держим. Столько планов, столько сил и мечты. (((( И все это на имени моей свекрови (((. Правда у нас еще дом есть в другом районе, от свекра остался, они разведены были. От туда ездить далеко до работы и сада. Я мужу давно предлагала туда переехать, а он не хочет. Мне мое эмоционально-психическое состояние важнее чем материальное, просто жалею, что так поздно поняла, наверное вот такого пинка и ждала ))))
04.09.2013 22:44:27,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню ваши посты.

Вы, кажется, из мусульманской части страны. А хорошая мусульманская жена должна родить наследника мужу.

Короче, это ваши национальные заморочки.
05.09.2013 23:16:07, masha__usa
Извините.Бред. Очень жаль что полстраны живут не приходя в сознание. Над нашей российской глупостью юмористы шутят, а мы как жили так и живем. Так взамуж было невтерпеж, ну и родить не могли мужу- вот и молчали в тряпочку пока свекровь об вас ноги вытирала, оскорбляла, а вы ее ужинами потчевали. Вот не поверю,что она вам гадость в лицо, а вы молчали. Хотя- что ради мужика не сделаешь-))).Вот почему вы тогда, когда она первый раз оскорбила или пришла рыться у вас доме вы ее не выставили? Терпели, терпели. А теперь ребенком мужика к себе привязали и тю... Свекровь плохая стала-))). А если ваш муж на Вас наорал, что вы для его матери банок пожалели???? Как бы вы тут писали??? Не в свекрови дело, дело в вас. Даже с самыми сложными родными можно выстраивать отношения. Кстати а зачем вы так длинно описывали как вы мужика арканили и в загс вели и какая бывшая плохая? Она тоже у вас банки взяля? 05.09.2013 21:34:25, Tatra43
Natalya d'*
При чем тут "российская глупость"? у меня подружка есть родом из Алжира, у них отношения между свекровьями и невестками 1 в 1.
И в мусульманских странах подобное считает нормой.
А у индусов, я слыхАла, еще хуже.
Автору "повезло" родится в деревне и в этом, а не другом, районе России - пусть живет по их порядкам.
Или не живет, разводы разрешены везде.
05.09.2013 22:06:03, Natalya d'*
Глупости. Я сама замужем за мусульманином. Проблемы в консерватории у некоторых людей. У меня подруга замужем за олигархов. Живут 20 лет душа в душу. Так после рождения ребенка свекровь приходила со своей коллегой к молодой семье домой и пыль вытирала за плохой женой-))). Долго весь этот бред подруга терпеть не стала и не боялась мужа такого успешного потерять. А почему "российская глупость"? Потому как 15 лет работаю в женском коллективе и такие истории войн не редкость. 06.09.2013 07:38:04, Tatra43
Извините, а мышьячку старушке в чай уже советовали? 05.09.2013 17:22:15, че
Вечная Весна
какая-то вы слишком нервная, из-за банок так распсиховаться.
Она между прочим, не в чужой дом пришла, а в свой.
05.09.2013 16:17:07, Вечная Весна
Мне в этой истории больше всего не нравится , что все на *имени свекрови*, вот такого панибратства никогда не понимала и не пойму. Все в браке должно быть зарегистрировано на мужа и жену. Иначе лет через 10 можно остаться в одном нижнем белье.И не важно ,что сейчас муж любит,как любит так и перелюбит, повлиять на него не сможете. 05.09.2013 16:11:17, рица
Стасенька
Это какой-то совсем чуждый мне менталитет. У вас как-то все резко рухнуло из-за одной истерики. Не понимаю таких людей. Вы валерьянки выпейте и на трезвую голову (через месяц-другой) еще раз подумайте, решение само придет. 05.09.2013 14:54:02, Стасенька
вы почитайте ее предыдущие темы. Ужос-ужос копился уже довольно долго. Там далеко не одна истерика, а свекровь, которая систематически добивает невесток... и не только невесток. Другой ее сын повесился от такой замечательной жизни, муж тоже... 05.09.2013 16:49:10, Rainmaker
WildStitch
вот я тоже не понимаю тех, у кого жили жили и вдруг бац, из-за одного слова или действия получается истерика, конец конец света, уничтожение всего, что имелось и все с нового листа. Неуравновешенные и взбалмошные люди, имхо. Каждый раз убегать в слезах и все с белого листа начинать - никакой жизни не хватит. 05.09.2013 15:30:03, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Да накопилось просто. Терпели-терпели (а не жили-жили!), а потом бац, и терпелка кончилась, сил терпеть больше нет. Чего тут может быть непонятного? 05.09.2013 15:33:34, Liusia (просто Люся)
WildStitch
вот этого БАЦ и не понимаю. Нельзя решать проблему по мере накопления и не доводить паровой котел до перегрева? 05.09.2013 15:37:31, WildStitch
Просто есть проблемы, которые много лет пытаешься решить, а потом бац и приходит понимание - не решабельна она без разрушения всего до основания. 05.09.2013 16:02:45, рица
WildStitch
не видела еще таких проблем. Обычно, если проблема находит решение, пусть даже если оно такое, что все надо порушить, то человек успокаивается. Потому что решение пришло и принято.

Вот где у автора решение? Там куча мала, взрыв чуйств и никакого конструктива.
05.09.2013 16:10:28, WildStitch
Так на это время нужно. Мне вон 5 лет потребовалось. Так что у автора пока все нормально.Это ее не первый пост, ибо у меня такое ощущение, что уже было, причем недавно, так что потычется носом и что-то да решит. 05.09.2013 16:13:28, рица
Вечная Весна
решит, ага
к маме уедет
05.09.2013 16:19:32, Вечная Весна
Тоже решение) Там будет ее дом, а тут явно не ее, хоть она и пытается себя убедить,плохо получается, свекровин дом и все тут.Зы. у меня тут дочь с потенциальной свекровью съездила отдохнуть на три недели))))) Приехала вся в мыле.Мама, она совсем другая, не такая как мы.Что ж, говорю, доченька это взрослая жизнь) 05.09.2013 16:31:06, рица
Natalya d'*
Зачем пугаешь? Взрослая жизнь - это и без мамы и без свекрови. 05.09.2013 16:53:30, Natalya d'*
WildStitch
угумс. Будет там сидеть и ждать, что муж приедет и в ножки кинется. Это "бывший" то маменькин сынок при том, что жена далеко, а маман рядом.

Будем ставить ставки на то, чем это кончится или так поверим, что ничем хорошим для жены?

Не бывает "бывших" наркоманов, пьяниц и маменькиных сынков. Они могут какое-то время жить как нормальные люди, но если оставить наедине с вредным фактором и без какого-либо контроля (читай помощи), то усё...
05.09.2013 16:30:44, WildStitch
Liusia (просто Люся)
не все умеют 05.09.2013 15:58:47, Liusia (просто Люся)
Ваша первая ошибка - это что-то строить и жить на чужой земле.

У меня так подруга с мужем баню построили на даче, принадлежащей свекрови и свекру.

А тот-то дом свекра на Вашего мужа оформлен?
Если да, то надо туда уезжать.
05.09.2013 13:42:08, ззз
Да, он на мужа оформлен. Я с удовольствием уехала бы, другая деревня, свой дом... Но далеко от работы, нам-то все равно, ребенку сложновато. Д/с. 05.09.2013 13:49:08, плохая невестка
WildStitch
начались отговорки, ага. Я бы, да побежала бы, да то, да че, но-но-но... и куча оправдалок. И прикрывание ребенком, естественно. Дети - это ж святое.

Вы с собой разберитесь сначала и своей взбалмошностью, а то так и будете всю жезнь нервенная да язвенная. Если что-то решили, так делайте. А если сразу понятно, что "ребенок...", то в чем великий смысл ваших эмоций и порывов?
05.09.2013 15:32:28, WildStitch
Ничего страшного.

Просто у свекрови еще сильнее во временем начнутся "закидоны", поверьте, она же уже сейчас в неадеквате.
05.09.2013 14:22:07, ззз
Natalya d'*
Меняете работу, меняете д/с. Ецли в процессе переезда получится, что вы какое то время не работаете, а ребенок какое то время не ходит в д/с, то и славненько - ребенку дома с мамой тоже хорошо.
Или не меняете, а возите ребнка на машине - сколько там километров то, что на машине не доехать?
05.09.2013 14:12:19, Natalya d'*
Думаю, что предупреждение излишне, местным девушкам, чтобы повторить ваши ошибки, нажо сильно постараться, подвиг совершить практически. Сами-то сделайте для себя полезные выводы и живите для себя и своей семьи, спокойно и счастливо. Свекровь - в спокойный игнор (улыбаемся или пожимаем плечами и делаем по-своему). 05.09.2013 12:59:09, Эмпат
WildStitch
муж то за вами метнется? или начнет третью жену искать?

Вы со свекровью друг друга стоите, если что. Столько эмоций, блин... Вы их в мирное русло никак не можете?
05.09.2013 10:02:06, WildStitch
Oker
вы в одном доме живете? 04.09.2013 23:35:35, Oker
Natalya d'*
"Какой же я наивно дурочкой тогда была, когда согласилась жить по соседству со своей свекровью.(дом бабушкин)" 04.09.2013 23:45:55, Natalya d'*
Oker
из этого непонятно, в одном доме они живут или нет) 04.09.2013 23:59:13, Oker
Natalya d'*
2 дома на одном участке, ибо там (где живет автор) так принято - видимо, свекр, когда женился, построил себе дом на участке родителей.
Но я первую тему автора помню.
05.09.2013 00:04:52, Natalya d'*
Oker
зачем тогда автор строит еще один дом? 05.09.2013 00:16:10, Oker
Дом в котором мы сейчас живем бабушкин, он старый, всего две комнаты, рядышком начали строительство нового, двухэтажного дома. 05.09.2013 11:40:14, плохая невестка
крИСТИНА
Ну так замки сделайте)) 05.09.2013 16:17:23, крИСТИНА
Natalya d'*
А зачем семье из 3х человек 2х этажный дом? 05.09.2013 15:58:19, Natalya d'*
ааааа.... мы - семья из трех человек, и у нас 2хэтажный дом из 5 комнат и 4 ванных комнат. Когда нас было всего двое, у нас тоже был двухэтажный дом, только поменьше размером. Нравится людям пространство - чтобы не жаться в одной комнате. 05.09.2013 16:52:09, Rainmaker
Natalya d'*
пункта "нравится" мало, еще должен быть пункт "есть на это деньги".
Если у них столько денег, не лучше будет "дом поменьше, но в соседней деревне"? (почему там поменьше? потому что тут земля дармовая, а там еще землю покупать, и возможно, 2ю машину...)
05.09.2013 16:56:02, Natalya d'*
в их случае - чем дальше, тем лучше, да хоть в юрте. 05.09.2013 17:47:23, Rainmaker
<<Сама виновата со свои уставом полезла в чужую территорию. >>
это свекровь к вам лезет со своими заморочками, а не вы пришли к ней со своим уставом. ПОра бы это уже понять, отобрать ключи у свекрови, переделать все документы на свое имя, т.д. И вообще, перестаньте стелиться ковриком на ног. Отрастите бронь. Не пускайте к себе свекровь чаще, чем раз в месяц.
04.09.2013 23:20:24, Rainmaker
Natalya d'*
У вашего совета есть одна проблемка - муж не будет отбирать ключи/переделывать док-ты/не пускать, ибо там, где они живут, так не принято.
Он скорее 3й раз женится, чем позволит себе "расстроить мамочку".
04.09.2013 23:25:23, Natalya d'*
от таких мужей нужно уходить, убегать без оглядки. 05.09.2013 16:52:34, Rainmaker
Natalya d'*
Там, где она живет, все такие. 05.09.2013 16:58:09, Natalya d'*
не верю. 05.09.2013 17:47:34, Rainmaker
Natalya d'*
я из первой темы помню, что это Башкирия или Татарстан. 05.09.2013 17:57:35, Natalya d'*
это я знаю, но не верю, что ВСЕ такие. Если бы ВСЕ такие, она была бы настолько привыкшей к такому укладу жизни, что даже не представляла бы себе самостоятельную жизнь без лезущей во все дыры и доводящей всех до белого каления свекрови. А поскольку представляет, значит, есть и другие - не такие. Например, ее родители наверняка не такие и воспитали ее по-другому. Значит, есть и другие родители, воспитавшие своих сыновей по-другому. 05.09.2013 18:10:10, Rainmaker
Natalya d'*
как раз то что лет 5 она поведение свекрови считала нормой говорит о том, что ее так и воспитали и "там все такие, все так живут" (ну, в деревнях, в городах, верю, " есть разные") 05.09.2013 18:13:16, Natalya d'*
<<Первый год, а то может и два все было спокойно, свекровь держала дистанцию, не лезла.>>
то есть, могла же не лезть, и это считалось нормой. А потом полезла и по нарастающей. А женщины разные бывают, некоторые так любят своих мужей, что закрывают глаза на закидоны свекровей. Но всему приходит конец, когда терпение лопается.
05.09.2013 19:10:07, Rainmaker
А почему "уеду, сниму квартиру"?
Почему не вернуться к родителям или где вы там жили до знакомства с ним?
04.09.2013 23:11:40, ???.
Можно и к родителям, они зовут, там дом большой 4 комнаты, но тогда придеться искать другую работу и тд. А я не хочу искать, у меня здесь хорошая и престижная работа, тем более через годик повышение намечается. 05.09.2013 11:42:24, плохая невестка
Natalya d'*
купите машину 05.09.2013 14:14:34, Natalya d'*
WildStitch
да что ты как ребенок. Предлагаешь ей что-то... И так понятно, что на любое предложение найдет отговорку, так как менять она ничего не хочет. И вообще непонятно, что ей надо. 05.09.2013 15:39:25, WildStitch
Natalya d'*
я знаю, что ей надо :)
ей надо, чтоб мы с ней поделились "женскими секретами" в духе "а ты начни собирать чемодан, чтоб муж пришел с работы, а тут - сборы. И он, как все мужчины в такой ситуации, начнет тебя отговаривать, и ублажать, и все хотелки твои выполнять, в том числе пойдет маме мозги вправит, и будет вам щастье".
Ну имеют женщины право помечтать о том, что мужья ради них на всё готовы, или не имеют? Не "поиметь", а "помечтать" - имеют же право?
05.09.2013 15:48:53, Natalya d'*
WildStitch
ну, пусть помечтает, только прикинь, что будет, если она начнет паковать чемоданы, а муж придет и поможет ей их упаковать, а потом еще и донесет до такси, чтобы убедиться, что точно уехала?

Если что, кейс из жизни. Мой личный муж в свое время так вещи своей бывшей подруги упаковал и отвез. Самолично проследил, чтобы все собрала и самолично отвез. Чтоб не было претензий потом, что "вот это забыла и еще вон то". Слишком долго паковала чемоданы и слишком долго мечтала... и он уже устал ждать, когда уже наконец-то.
05.09.2013 16:27:24, WildStitch
Natalya d'*
Теперь подитожте - в чем именно вы видите свою ошибку (или "свои ошибки")?
Кстати, вашу предидущую тему помню, вы в Татарстане живете, да?
Еще вопрос - у мужа братья/сестры есть? Сколько у его мамы детей и сколько внуков?
04.09.2013 23:01:15, Natalya d'*
Сын еще один был, старше моего мужа на 7 лет, в молодости запил и повесился, мужа тоже нет, много лет в разводе были, со слов свекрови. ее свекров им житья не давала. на старости лет решили попробовать снова, но не прожив совместно и больше 2-х лет тоже повесился, это было 3 года назад. А так сейчас единственный сын. Но основная причина, почему то мне кажется, в зависти и боязни. Муж мой ужасным мамсиком был, до 29 лет прожил со своей мамой, вдвоем. А тут я нарисовалась и стала главной, а потом дочка, еще главнее. Из маменького сынка практически ничего не осталось, мы очень много на эту тему разговаривали, и он реально менялся, спасибо его друзьям, очень в этом помогли. 05.09.2013 11:48:32, плохая невестка
Какая Вы хорошая))) Правда! Со свекровью перемелется все, обычные семейные дрязги. Смените замки и запретите ей ходить без приглашения. Сейчас, пока она с вами обоими в контрах - и сама не придет. Отдохните, успокойтесь, а потом выскажите ей все спокойно, без обид. Установите границы и охраняйте их. Вместе с мужем. 04.09.2013 23:00:23, BlondinkO
Natalya d'*
если сменила замки, запрещать ходить не надо - замки это сделают за нее :)
и да, "золотая невестка", в той теме тоже много кто написал - "эх, мне б такую невестку!"
04.09.2013 23:01:57, Natalya d'*
Замки боюсь не помогут, если ей что-то нужно, может и с утра долбиться, особенно когда не в настроении, еще и претензии предьявит, что так долго спите, дел не впроворот. 05.09.2013 11:51:08, плохая невестка
Natalya d'*
пусть долбится, или ноги стоять устанут, захочет сесть, или рука устанет, или голод/жажда замучают, рано или поздно перестанет долбиться и пойдет домой.
Претензии как она вам пред'явит, если вы дверь не открыли?
Но, конечно, лучше всего переезд. В соседнюю деревню, купить там землю, построить дом..... купить себе и мужу машины.
Я из топика поняла, что денег у вас много - вон, "гараж построили, начали строительство дома, фундамент и стены уже есть, баню строить начали, сад новый заложили, курятник построили".
Значит, и начать всё с нуля денег хватит.
Кстати, вот тут свекровь права ("И вторая не лучше, никчемная, говорила я тебе лучше смотри, лучше выбирай") - в ее видении мира вы и правда "никчемная", ибо в ее ведении мира главная качество хорошей невесты - умение рожать сыновей. Так что вас она не полюбит никогда, вы для нее "бракованная" и "никчемная", никакие соленья и обеды этого не исправят.
И она будет до гроба мечтать вас развести, чтоб сын женился в 3 раз "дай бог в этот раз на кчемной".
05.09.2013 15:57:37, Natalya d'*
у кого дел не впроворот? у неё? так пусть и встает! вам-то что? вешайте табличку как в отеле "не беспокоить" :)) 05.09.2013 12:01:11, douceur
Чтобы даже когда они дома и открыто спрашивала: "Можно к вам? Не помешаю?" :) 04.09.2013 23:05:10, BlondinkO
Natalya d'*
а зачем не пользоваться замками, когда они дома? пусть запираются 04.09.2013 23:06:30, Natalya d'*
В деревне это не принято)
Я так понимаю, дома на одном участке у них
04.09.2013 23:08:23, BlondinkO
Natalya d'*
я в курсе, что там так не принято, но она уже делает кое что, что "там не принято", одним "отступлением от правил" больше, одним меньше.... 04.09.2013 23:10:02, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!