Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложечку за маму, ложечку за папу...

Ложечку за маму, ложечку за папу...

Ложечку за маму, ложечку за папу...

Проблема детского аппетита по своей глобальности сравнима разве что с вопросом приучения к горшку и укладыванием спать. На детских площадках то и дело услышишь: "Да вы что? Правда, так хорошо кушает? А я уж и не знаю, что мне со своим делать. Уже и книжки ему на стол кладем, и игрушки..."
10.10.2006 06:50:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще не верю в отсутствие аппетита и глубоко убеждена,что если ребенок не ест,то проблема явно психологическая и нужно искать причину в себе,в домашней обстановке,ну это,конечно,если ребенок не болеет в момент времени...Мы вот тоже ели как ненормальные и к 1,4 наели вес 15.5 и рост 87см,так мне на площадку выходить стало неудобно,как там все мамы и бабушки сокрушаются"ничегонеест",а сами между делом лупцанут свое чадо...И ПОЧЕМУ ОН ПОТОМ НЕ ЕСТ??? А вообще не надо забывать,что у ребенка и зубы режутся,какой уж тут обед-обедуйте сами! 22.10.2007 02:44:53, Анна Вэ
Ануля
Как-то к нам приехал внук. Тогда было ему лет пять. Тоже из породы нехочух. муж мой зная это поступил следующим образом - принёс громадную таленку. На ней лежали 2 горошенки и мааленький кусочек помодорки - это весь твой обед. малыш как удивился, быстро всё съел и попросил ещё. В этот день он съел весь положенный обед. 12.10.2006 15:13:56, Ануля
Здорово придумано! Возьму на заметку. Но все же для детишек постарше подходит, по-моему. 15.10.2006 20:30:16, Инна.
Мой сын в еде всегда был очень привередлив. Всегда был худенький. Но в 4 года это стало невыносимо - никакого интереса к пище. Пошли в больницу, сдали анализы. В анализах нашли сразу и лямблии и яйца аскарид (до 4-х лет ничего не находили). Пролечили. Есть стал все и много, поправился, так, что теперь все время думаю, как бы не переел...
Так что не всегда нужно искать причину плохого аппетита только в индивидульных особенностях ребенка...
10.10.2006 15:46:41, Марина
Марина, а у моего старшего (который хорошо ел) - тоже были лямблии, обнаружили в 2,5 года. Тем не менее, на аппетите это никак не отражалось, зато проявлялось в виде мокнущих пятен и других прелестей, поэтому и кормили его цветной капустой, кашами безмолочными без сахара и т.д. и т.п. И он ел это все просто замечательно! Конечно, причины отсутствия аппетита могут быть разными, хотя бы потому, что дети - разные, я лишь хотела поделиться своим опытом, может, кому и пригодится :). 10.10.2006 21:01:35, Инна.
mish
У нас та же самая проблема, никакого интереса к пище, мучение какое-то. Подскажите, пожалуйста, как вы обнаружили у ребенка глисты и как лечили. 10.10.2006 16:50:21, mish
Odessitka
А мы тоже большей частью занимались заговариванием, потому как ребенок почти ничего не ел... И были игрушки, отвлекающие внимание, и книжки-сказки и рассказы и ложки летали как самолеты, как машины в гараж... И даже (как непедагогично и неправильно) под любимый мультфильм... Но сейчас аппетит немного лучше стал и мы тоже действуем по принципу "не хочешь-не ешь", хотя иногда, как и у вас бывают случаи "запихивания" еды, но редко... 10.10.2006 15:45:50, Odessitka
Маша и Масанчик (ГОД )
Просто обалдеть!!!! Читаю и понимаю, что это именно то, что я делаю со своей дочкой =))) А говорят, что одинковых детей не бывает!!!! 10.10.2006 12:47:56, Маша и Масанчик (ГОД )
ленУля
Хорошо, если ребенок в принципе готов есть, и вопрос только в режиме кормления. А моя вот могла и не есть вообще, пропустить завтрак и обед и не вспомить... Как-то я попыталась придерживаться такой тактики -пока сама не захочет, не кормить... Ну, что... Худеть начали, аппетит не проявился. В итоге Улька кушала в любое время, кусочками, в любой комнате, под мультики... Главное, чтобы что-нибудь съела! Единственное - что насильно или обманом никогда не кормили. Ела она все, практически - но в мизерных дозах. Т.е. - две ложки супа, или один укус яблока, или маленький кусочек печенья... В общем, только сейчас, к трем годам, от нее можно услышать "Мама, ам!". И теперь постепенно переходим на нормальную пищу - супы, второе.
Как надо было ее кормить раньше - не представляю. :(
10.10.2006 09:34:09, ленУля
Привет, Инн! Статья актуальная. Но у меня, к сожалению, все наоборот - вместо полноценного обеда у нас обычно куски - молоко, печенье, булочки и т.п. Суп едим раз в несколько дней. Единственное, что у нас стабильно - утренняя каща. Да и вечером сынок может поесть ее с удовольствием. Все остальное - через уловки.
10.10.2006 06:50:16, Лар





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!