Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заметки ленивой мамы

Заметки ленивой мамы

Заметки ленивой мамы

Можно ли останавливаться на достигнутом? Как я продолжала работать над развитием своего 1,5-годовалого сына.
28.04.2004 11:22:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IngaS
Крутая статья. Я уже сталкивалась с ней некоторое время назад. Некоторые моменты спорные, конечно, но у каждого могут быть еще и свои подходы)) 26.07.2015 17:38:49, IngaS
Статья супер и главное, что все так и есть. Здесь упоминался Спок, мне очень нравилось как он описывал различные ситуации, я по его книге старшего вырастила. 06.12.2013 16:35:40, Lidiana
Интересная статья.я тоже ребенку мало чего запрещаю но вот бутылки и бычки на улице поднимать табу.бутылку можно у папы забрать(пластик от пива).а банки ж/б удобно складывать фасоль или что душеньке угодно,а затем от туда ее вытряхивать.(мамочкам помешаным на чистоте не подходит) 19.11.2008 04:52:33, Ольга
Так меня заинтересовала эта история, прямо про нас с Ленечкой...Даже стало интересно познакомиться)) 31.10.2008 23:43:54, Лена
Отлично, Маша, как будто про свою дочуру прочитала! 30.01.2005 23:52:57, Akimovka
очень интересно! с носками тоже попробую 08.12.2004 19:31:03, оля
Очень дельные советы. Одна проблемка меня ещё не оставила-сыну 1.5 года, а он всё ест. От гвоздей до камней. Такой повышенной прожорливости я не наблюдаю ни у кого. Даже наш папа-скептик, который в отличие от мамы :о) считает что ребёнок самый обыкновенный, согласился, понаблюдав за другими. Одно радует. Никаких стоматитов не имели(в добрый час!) 20.06.2004 17:30:02, Анжелина
Действительно, такие вот "находки" настолько помогают! Можно было бы отдельную рубрику для находчивых и ненаходчивых мам ввести - для обмена опытом. Подрастем - глядишь, тоже напишем о наших находках в воспитании:))

А самое наболевшее, конечно же - те самые косые взгляды и постоянно вмешивающиеся в жизнь малыша бабушки-тетушки и прочие назидатели. Это же просто никакой личной жизни! Мария, если у Вас будут истории, как вы справлялись в таких ситуациях - было бы здорово услышать! Такие "примеры из жизни", я думаю, помогли бы не только мне...
11.05.2004 16:29:10, Chga
Маша, спасибо за очередную заметку. Очень забавно и мило. Я такая же "ленивая" мамаша, поэтому Ваши идейки всегда кстати. Из прошлой твоей заметки меня заинтересовал "пенозад", и недавно в Икее я нашла его, красненький симпатичный круг из вспененной резины! Конструировать самой не пришлось.
Теперь вот думаю, как научиться максимально пофигистично относиться к реакции окружающих на мою "лень"? Я, например, не считаю мелкие лужи чем-то опасным для ребенка, дитя шлепает себе радостно - подошва-то толстая у ботинок, так ни одна бабка спокойно мимо не прошла. Отшучиваюсь, но достает сильно.
28.04.2004 15:34:42, Lena
Я нашла выход из положения! Ура! Мы теперь гуляем в Коломенском в целой компании таких же "лентяек". Вместе не так страшно!!! Помню, например, ответ одной из нашей шайки на истошный вопль: "чей ребенок лежит!" - "Она загорает!" Ребенок поволялся минуту на солнышке, да и встал, пошел друггими делами заниматься. Просто эта девочка мультик про львенка с черепахой посмотрела. 28.04.2004 18:22:03, Мария(которая автор)
Винни
Как здорово написано! Многое взяла на заметку! 28.04.2004 15:21:17, Винни
Отличная статья, спасибо!!!!! 28.04.2004 13:22:36, Janet
Спасибо за дельные советы:)) 28.04.2004 13:10:08, Чертович
Здорово, очень интересная и добрая статья!
Ведь ребенок действительно развивается самостоятельно, и засталять его играть стерильными игрушками этому мешает.
Мы вот малыша уже планируем :) и я часто задаюсь вопросом воспитания, во многом они совпадают(пока только теоретически:)
Удачи Вам и новых познаний!!!!

28.04.2004 12:04:18, Солнышко
Здорово, очень интересная и добрая статья!
Ведь ребенок действительно развивается самостоятельно, и засталять его играть стерильными игрушками этому мешает.
Мы вот малыша уже планируем :) и я часто задаюсь вопросом воспитания, во многом они совпадают(пока только теоретически:)
Удачи Вам и новых познаний!!!!

28.04.2004 12:03:44, Солнышко

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!