Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем выйти из тени!

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Каждый день, выходя из дома, мы даже не догадываемся, насколько в России опасно ходить пешком. Почти половина пострадавших на дорогах в ДТП - это именно пешеходы. Для сравнения в США на 100 пострадавших в ДТП только 2 пешехода, в Европе - 4. Мы 'обгоняем' как по числу происшествий, так и по серьезности их последствий.
Автор статьи: Чинарова Екатерина
04.12.2006 10:14:55, Автор статьи: Чинарова Екатерина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пешехо́д это участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства. Правилами дорожного движения определяются права и обязанности пешеходов и к сожалению пешеходы намного чаще пренебрегают их использование, из-за чего и происходит основная масса аварий... В дорожной инфраструктуре для пешеходов предназначены пешеходные дорожки (тротуары), которые они также часто игнорируют. Я на стороне автолюбителей, но трезвых! Лучше бы люди учились уважать себя, как написано здесь - [ссылка-1], тогда бы я думаю меньше людей попадало под колеса. 26.04.2012 19:10:20, puma2020
Реальная тема являющаяся кошмаром автовладельцев и совершенно не находящая отклика у пешеходов. Пешеходы - вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видно ночью на дороге, особенно когда есть встречные авто. Те кто стоит на разделительной линии и думает что его прекрасно видно - потенциальные смертники. Повязка из светоотражающей ткани или хотя-бы фонарик спасли бы множество жизней. будьте внимательнее. 30.01.2011 19:36:15, varga
V USA prakticheski net peshehodov < tak kak v prakticheski net trotuarov!!!! 20.05.2008 15:00:16
Очень важная тема затронута. Действительно, пора и нам становиться цивилизованными участниками движения, независимо от того, как передвигаемся, - за рулем или "на своих двоих". Статистика по погибшим и пострадавшим в ДТП просто ужасает. Но, насколько я знаю, в цивилизованных странах безопасность движения - это весьма активная ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика, целый комплекс мер. А у нас пока как-то все очень невнятно. Вот, например, с 1 января обязательны детские автокресла. Но, почему-то, за год их совсем не "пиарили". А ведь во многих регионах люди даже не знают, что это за кресла такие. И очень многие вообще не понимают, зачем это нужно. И т.д. Хотя, конечно, в первую очередь, это дело семьи. Мамы-папы, бабушки-дедушки! Не ходите с детьми на красный свет! Без них, кстати, тоже!:) 04.12.2006 15:21:43, Кошка Ксю
Очень хорошая статья. Я как водитель очень ратую за яркую, световозвращающую одежду у взрослых и детей! Хотя сама очень стараюсь ездить аккуратно, но зная что у машины все-таки колеса круглые и зная, какие у нас есть наглые, торопливые водители, внутренне просто ужасаюсь, как часто не видно людей в темноте в темной одежде! 04.12.2006 14:27:13, Sivka(Дима-7л,Маша-4г)
Да, мои знакомые не-автомобилисты очень удивлялись, когда я им объясняла, что их попросту не видно! Собственного папу убеждаю, хоть шарф светлый надевать - а он мне говорит: я аккуратно перехожу! Ну, он-то хоть, знаю, на красный никогда не пойдет...
Как же я боюсь пешеходов!
04.12.2006 16:20:03, mzh

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2017 01:09:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!