Раздел: Детский сад (Как маме устроиться на работу в детский сад?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш - на отдых, мама - на работу

Малыш - на отдых, мама - на работу

Малыш - на отдых, мама - на работу

Я всегда с отчаянием ждала лета. Безумно хотелось уехать с ребенком за город и подарить ему аромат леса, цветов и скошенной травы. Показать живую природу: бабочек, суетливых муравьев, пушистого шмеля. Пробежаться с ним босиком по мягкой траве или вдруг оказаться под чистым проливным дождем...
17.06.2004 10:36:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю информацию на сайтах, куда можно отправить ребенка до 6 лет. Очень мало предложений... Может новости запаздалые, но на одном из сайтов нашла вот что: прием детей 4-5 лет в детский лагерь с неплохой программой. Если кому интересно, то поделюсь www.englishclub.ru Сама я пока думаю... 16.06.2005 18:30:19, Ася
Мой сын не тот ребенок, которого можно было бы куда-нибудь отправить. Он и в саду адаптировался больше года :(. Да и садов с дачами у нас нет. Но проблему с лесом мы решили. Нашли деревушку у леса и речки, куда не дошли никакие блага цивилизации. И отдыхали там уже 2 лета за оочеень смешные деньги. Там, кстати, и продукты смешные деньги стоили. И молоко парное, и курочки, и жучки, и ежики, и аисты, и рыбалка, и полное спокойствие с отсутствием телевизора, и возможность оставить ребенка одного на улице и за молоком послать (чем не самостоятельность?)... Лично у меня проблема только с моим отпуском, а у Вас такой, похоже нет. 12.08.2004 10:51:55, Таня
в этом году имели негативный опыт поездки в детский санаторий.
вообще дети (до 10 лет) там обычно проводят по полгода. мы хотели поехать на месяц, если понравится - остаться на лето. выдержала дочка там неполную неделю..
порядки близкие к концлагерю. нам, правда, сказали, что нашей именно группе не повезло с воспитательницей, но по рассказам дочки, я поняла, что и в других не намного лучше.
психологическая травма была на столько сильная, что мой ребенок, не писавшийся даже в глубоком младенчестве, описался два раза за два дня.
благо санаторий был совсем близко от дома и приехав в первую субботу все время пока мы там были - дочь плакала «мне здесь плохо». никакие уловки не могли ее отвлечь от этой темы. Ее рассказы о время препровождении и порядках просто шокировали. уехав полдня мы промучились в сомнениях (вроде как надо же когда-то взрослеть, надо давать ребенку возможность пожить в коллективе и без мамы..), а в воскресенье забрали ее домой. чем остались все просто счастливы.
23.06.2004 18:23:40
Если кто знает адреса выездных садов (в Подмосковье), пожалуйста ответьте. 23.06.2004 17:47:20, Ирина
Рассказ мне понравился, но, честно говоря, я бы ни за что не отправила своего ребенка в детские лагеря. Автор написал про ясельную группу, мой ребенок того же возраста, действительно некоторые дети не могут самостоятельно ходить в горшок, кушать, одеваться и тд. Так что, мне кажется, детей младших групп не стоит отправлять в лагеря в возрасте от 2-6 лет. 22.06.2004 14:03:56, Аня
А где мне интересно такие замечательные лагеря есть? 21.06.2004 17:52:45, IRON
Ekatterina
Я в детстве тоже очень скучала без родителец в лагере, поэтому полностью согласна с Дарьей.
18.06.2004 22:53:55, Ekatterina
А я всегда,пока училась в школе,ездила в пионерские лагеря с огромным удовольствием. Правда,только летом, зимой тоскливо как-то. И пока в институте училась,старалась сессию досрочно сдать, чтобы в лагерь вожатой уехать.И муж мой пионерские лагеря вспоминает с добрыми чувствами.Жаль,что дочку не сможем отправлять в такие лагеря.Сейчас все по-другому. Сейчас я бы не решилась. А в детском саду (наш садик выезжал на лето за город) я тоже по родителям скучала и в тихий час плакала. 18.06.2004 21:16:41, Ёжик
Согласна, в школе ездила с удовольствием в лагерь. Но первый раз в 7 лет скучала, особых воспоминаний не осталось, ни хороших,ни плохих, а вот месяц летом в круглосуточном садике запомнился сильной тоской. ИМХО, всему свое время. 19.06.2004 11:29:02, елка
Мне 28 лет, но до сих пор иногда по ночам снится то ощущение тоски и одиночества, которое я испытывала на даче в дет. саду. Это жуткий стресс. Правда, мама моя дома бывала редко (она гастролировала) и я была очень к ней привязана. Может, я просто слишком эмоциональна.. 18.06.2004 11:27:23, Дарья
Света Ст
Да, у меня аналогичные ощущения от садовской дачи! И ещё меня в 10 лет отправили в лагерь на море. Я первый раз уезжала от родителей так далеко, в чужой лагерь, где всего 3 знакомых девочки было. Плохо мне было, тоскливо. И мне тоже это долго снилось... 18.06.2004 11:39:15, Света Ст
Da'iline
Я ездила в своем детстве в такой детский лагерь, правда без мамы. Там были и условия, и питание, и воспитатели давно знакомые и очень хорошие, но воспоминания у меня мягко говоря так себе. Я бы не поехала и ни в коем случае (кроме форс-мажорных обстоятельств) не отправила бы своего ребенка, лен наверное до 7-8. 18.06.2004 10:47:52, Da'iline
Elen
Мой муж тоже ездил в детсадиковские дачи-лагеря с раннего детства. Итог - дочку не отпускает никуда, вот так и сидит в городе с дедушками-бабушками в городе 2-й год, пока родители на работе. 18.06.2004 11:34:23, Elen
Неужели такие лагеря еще существуют? Это отлично! 17.06.2004 16:58:14, Тартинка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!