Раздел: (Что дает ребенку умение играть в шахматы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шахматное королевство

Шахматное королевство

Шахматное королевство

Шахматы!.. Два лагеря, по шестнадцать фигур и пешек с каждой стороны, застыли в безмолвии на 64-клеточной доске. Они ждут сигнала о начале битвы. И не по мановению волшебной палочки, а рукою человека, по желанию его воли приходят они в движение...
11.11.2008 09:24:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все написанное правда играйте в шахматы если хотите сыграть со мной пишите на имейл artemagapov92@mail.ru 26.11.2008 11:08:05, юный шахматист
Моя мечта - шахматы!!! Очень хочу, чтобы сын начал осваивать их как можно раньше. Мы живем в Самаре, может кто-то знает где в Самаре работают с малышами в этом направлении? 18.11.2008 20:38:36, Мама Андрейки
В Москве МНОГО секций, где занимаются с детьми 3-4 лет. Например, ЮЗАО: мой сын с 3,5 занимается шахматами в группе во Дворце на Воробьевых горах. И он был не самым младшим. Знаю, на ул.Кравченко в клубе Альмега тоже с малышами 3-4 лет занимаются. 11.11.2008 11:04:47, Таха
Kанитель
Да, много очень секций, но упомянули не самую лучшую в Москве. 18.11.2008 23:55:32, Kанитель
Петтсон
Например, в школе Петросяна с 4-х начинают. Вполне успешно. Хотя рекомендуют приводить пятилетних. 13.12.2008 03:09:09, Петтсон
Мэри Поппинс
что тут обсуждать? Шахматы - хорошо. Савелий в клуб ходит заниматься. Федор сам дома. У Феди получается лучше, потому как воспринимает игрой, не дуется если проигрывает. Савелий психует(( 11.11.2008 10:01:16, Мэри Поппинс





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!