Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте шахматные турниры

Добрый день! Собственно, просьба в теме :) имеется мальчик, скоро 8 лет, занимается индивидуально с преподавателем, к весне будет 3 разряд (хотя я понимаю что по большей части это формальность).. теоретически подкован неплохо, а вот практики маловато... Какие есть проверенные турниры для детей в Москве чтобы разогреть интерес и потренироваться? Спасибо!!
26.02.2017 16:42:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Турниры сейчас где только не проводятся.
Вот например [ссылка-1] бесплатно и с призами
27.02.2017 17:02:42, КалиНа*
Интересно как, спасибо! бываем там периодически 28.02.2017 11:02:52, Мумзик
КалиНа*
соседи :) 28.02.2017 14:45:23, КалиНа*
Я бы выбирала турниры по территориальному признаку, чтобы меньше тратить время на дорогу. Вы где живёте? 27.02.2017 14:47:48, ЧешИрка
Да, конечно, логистика важна! спасибо :) 28.02.2017 11:03:29, Мумзик
На мой взгляд детям хотя бы поначалу полезнее играть в реальных турнирах. Да и не все любят играть через копм. У меня сын как раз в 8 лет говорил про игру через комп со знакомой девочкой: "Я не чувствую, что играю со Златой! Я не хочу играть с компьютером с силой Златы."

Вот тут актуальные турниры обсуждают. [ссылка-1]
И вообще там на форуме много про детские шахматы.

А третий разряд - юношеский или взрослый? В любом случае все разряды в турнирах зарабатывают и никак иначе. По действующей ЕВСК [ссылка-2].
27.02.2017 09:31:24, Zeiva
Я думаю, самый эффективный метод - это сочетать турниры и онлайн игру.. и конечно все индивидуально.. в любом случае, пусть тренируется на сайте, а я пока буду мониторить реальные турниры, безусловно это полезный опыт. Спасибо за ссылки! очень полезно! 27.02.2017 10:36:04, Мумзик
spravedlivaya
[ссылка-1] Для практики нужно играть каждый день и с разными партнёрами.
Мы на турниры не стали ходить. Очень много времени уходит. По два-три дня муторно и долго. За это время гораздо больше всего можно сделать (больше партий сыграть, больше задач решить), а еще от школы отдыхать детям нужно.
Третий разряд - это "научился ставить мат". Вообще ни о чём пока. Пока он-лайн пусть тренируется. Чтобы второй получать уже турниры нужны будут, но для этого еще далеко.
26.02.2017 17:55:29, spravedlivaya
Спасибо большое за ссылку и мнение! Я конечно понимаю, что третий разряд - это ни о чем, но хочется именно не забуксовать, а продвигаться... парень смышленый, преподаватель его хвалит, да я и сама вижу... но с ленцой, надо стимулировать постоянно... практиковаться надо - это тоже понятно, поэтому и тему завела :) но мы с мужем работаем, не с кем практиковаться :(. вот и думала что турниры будут хоть каким-то решением проблемы... сайт посмотрела - отличный, пока не разобралась можно ли выбирать уровень. Спасибо Вам большое за отклик!!! 26.02.2017 19:02:02, Мумзик
spravedlivaya
Вот сайт официальных серьёзных турниров: [ссылка-1]
Там можно подписаться и они присылают приглашения на турниры.
Вроде на лето лагерь шахматный собирают.
Вот представьте, что всю неделю работаете, а потом все выходные смотрите как играют часами и ждёте, ждёте, ждёте :)
А шахматный кружок не хотите попробовать? У нас сын по выходным ходил на кружок. Там у детей хороший уровень был, внутренняя конкуренция хорошо подстёгивала. Когда подошёл ко второму разряду, начали приглашать на турниры.
27.02.2017 03:02:02, spravedlivaya
И снова спасибо за ссылку!! буду изучать.. перспектива проводить короткие выходные на турнире конечно мало привлекательна, но попробовать надо.. Шахматный кружок хочу попробовать со следующего учебного года, в этом расписание было не удобное.. это наверное оптимальный был бы вариант. главное время выкроить 27.02.2017 10:41:06, Мумзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!