Раздел: (Из чего состоят подгузники?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подробно об одноразовых подгузниках. Уход за детьми первого года жизни

Подробно об одноразовых подгузниках. Уход за детьми первого года жизни

Подробно об одноразовых подгузниках. Уход за детьми первого года жизни

В современной системе ухода за детьми первого года жизни одноразовые подгузники вытеснили многоразовые. Более того, они изменили всю систему ухода за малышом, высвободили массу времени у родителей, дали возможность "сухих" ночей, длительных прогулок, спокойного посещения гостей и врача.
13.03.2006 11:39:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть диск, который шел вместе с подгузниками хаггис для новорожденных. Вот там то она и рассказывала про все то же самое 12.05.2011 12:38:02, Анна575
Evachka
Скажите я слышала что сейчас снова стали делать многоразовые подгузники только какие то современные.... Это правда или только слухи? И зачем их тогда делают если одноразовые такие хорошие как написано в статье? 26.03.2011 01:43:19, Evachka
Да стали делать многоразовые подгузники. Причем аналог не хуже иностранные, а даже порой на порядок лучше. Вот взять к примеру Непромокашку. И цена приемлемая и качество не плохое. Да и купить не проблема. Вон сейчас в интернет - магазинах и часто стали продавать. Я с дочкой только месяца два одноразовыми пользовалась, а потом как перешла на многоразовые, так и осталась на них. Причем жестко сэкономила на этом. 11.05.2011 20:09:35, leoness
Хочу поделиться новостью :) Нашла идеальные подгузники для своего малыша! Не знаю какие использовала подруга, но я купила новые Pampers active baby (junior 11-25 кг)- это лучшие подгузники! Они мягкие, отлично облегают (несмотря на то, что не имеют резиночки сзади)необычные растягиваюшиеся боковинки (реклама по телевизору оказалась правдивая-очень удобно) и у них нет неприятного аромата, практически ничем не пахнут. Интересно, что сделаны в России :)Я рекомендую всем купить маленькую пачку и попробовать! 20.09.2008 14:07:46, Glori
Статья мне не понравилась. Хочу сказать, что подгузники - это очень индивидуально. Будущим мамам могу посоветовать купить разных и маленькие пачки т.е. пробовать. Если подходят - попа будет нежно розовая и сухая. И еще краснота ближе к анал.отверстию (там где кремом мажем) может зависеть от неправильно подобранного крема. Нам Avent не подошел, лучше был Бюбхен, Bepanten (мазь), и наконец-то попробовали Sanosan защитный крем от опрелостей с оливковым маслом и молочным протеином (до сих пор им мажем :) Мамочки! Может, кто подскажет какие-нибудь новые марки подгузников, которыми доволен. Мы с рождения носили HUGGIES Newborn. Потом перешли на Нутрилон с грудного вскармливания и стали активно набирать вес. HUGGIES Newborn нам стал мал в ножках. О HUGGIES Newborn могу сказать следующее: если брать Турецкие, то они ужасные жесткие и плохо впитывают, а если те, что в Европе произвели отличные мягкие. После HUGGIES Newborn были HUGGIES Classic - побольше, но та же проблема. Кстати один размер нормальные, а следующий шел комками. До-Ре-Ми (Nepia) нормальные, но 2-4 движения ножками в положении лежа и липучки отклеивались. От Fixis и Bella happy попа красная, красная. Helen Harper Soft&dry хорошие, но маленькие пачки. 15 подгузников в день, это на месяц пачек 30 и вся комната только в них. Libero every day нам отлично подошли. Сначала пользовались с рисунком мышек на лодочках, их сменили пчелки и ромашки, которые стали мягче. Одна проблема - весим мы 11 кг, а из-за того что ножки пухленькие самый большой размер XL нам уже маловат. Libero Comfort Fit XL - не понравились, слишком много наполнителя, неудобно между ножек. МАПАНЯ JUNIOR 12-22КГ дневные – маленькие, несмотря на 22 кг и мало наполнителя, который образует комочки и не справляется с жидким калом. Я САМАЯ JUNIOR 11-25КГ не очень качественные, когда разворачиваешь буквально отдираешь внутреннюю предохранительную резиночку, мало впитывают. Honey kid - жесткие, несмотря на то, что делает Ontex (Helen Harper). Самые лучшие для нас GOON XL, но дорого, поэтому носим только гулять. Похожи на GOON, Pampers Sleep&play, но гель пахнет какой-то химической ромашкой, запах отвратительный. Если бы они были без запаха, брали бы только Pampers. Подруга брала Pampers active baby - сказала химия сплошная, ребенок чихает. 12.09.2008 00:41:35, Glori
Уже второго ребенка воспитываю и пользуюсь только Хаггис. А в последнее время начала пользоваться и косметикой. Ни аллергий, ни раздражений... 10.04.2006 10:14:33, Ирина С.
Хотелось бы почитать как и в каком возрасте отучать от подгузников. Интересно мнение специалиста.
Хотя бы для сравнения назвали еще пару фирм производителей подгузников. Мы лично остановились на Памперсах (самые мягенькие). А что касается раздражений, у нас их никогда не было, т.к. с первого дня мажу попу кремом от опрелостей.
01.04.2006 08:17:13, Наталья
А мы используем Памперсы и до сих пор (нам уже 8 мес) нмкаких опрелостей и прочей дряни мажем кремом под подгузник и вперед не выжидая никаких минут. 31.03.2006 16:09:44, ирина
[пусто] 27.03.2006 14:44:40, у
мне кажется, что статья хорошая. Мы пользуемся Хаггис и никаких проблем. К тому же они не очень дорогие. опрелостей не было никогда, надо просто подгузник чаще менять. Памперс не понравились, слишком жесткие и нееластичные.
23.03.2006 23:04:16, Вера Д.
А мы пользуемся Хаггис, хотя пробовали и Памперс, но в последних ребенок постоянно лежал в луже, и попка была красная. На пробу покупали подгузники из супермаркета (ТЕСКО), но они почему-то протекали, хотя предыдущий размер был нормальный. 23.03.2006 23:01:10, Игрушка
На мой взгляд, это однозначно рекламная статья. Хотя бы для сравнения назвали еще пару фирм. А в нашем рейтинге Хаггис стоят на последнем месте: сколько ни покупали трусики, всегда они оказывались какие-то угловатые,стеклянные.Так и лежат на "черный день". Мы лично остановились на Памперсах (самые мягенькие) и Либеро. А что касается раздражений, у нас их никогда не было, т.к. с первого дня каждый раз,не пропуская, мажу попу кремом от опрелостей (Саносан, Бибхен), естессно, не выжидая по 5-10 мин. 23.03.2006 22:38:51, Виктория
А вы хотите здесь увидеть статью о мешках для картошки? Ясен пень, что если есть подгузник, то его кто-то выпускает. Мы живем в Праге. Японские подгузники к нам не доплывают :-). Перепробовали все местные, европейские. Хаггис - отстой редкостный. У многих знакомых и у нас после одной ночи в Хаггисе попа красная, как светофор. Одели Памперс - и все пришло в норму. Кстати, выяснилось, что Памперс из Киева и Памперс из Праги есть по сути две разные разницы. Украинский Памперс реально тоньше, хуже качества и все вытекающие в прямом смысле последствия. Делайте выводы. Все познается в сравнении.

В конце концов выяснилось, что оооочень недурственные и дешевые оказываются подгузники, которые выпускают под своей маркой супермаркеты. Иногда, положив их рядом, трудно различить какой где. Делаются, наверное на одном заводе. До обеда ТЕСКО идет, после обеда - ШПАР. В общем - номальный бумажный дышащий подгузник. Никаких проблем с попой. Всякие пропитки и бальзамы - почему бы и нет, но если и с такими нормально, то зачем платить больше.

Реклама - великая вещь. Если вас убедят, что мыть машину нужно только детским шампунем без слез, иначе лак помутнеет, то и будете мыть шампунем и другом доказывать свою правоту. а то, что это немного дороже - так ведь лак мутнеет. :-)))
23.03.2006 17:17:56, Костя
Самые лучшие подгузники - действительно японские! До-Ре-Ми, Муни, Гун. После них все Хаггисы и Памперсы идут лесом.
К тому же, в последнее время мамочки в Хаггисах какие-то кристаллы на внутреннем слое обнаруживают, т. к. у деток кожа расцарапывается... Вообще пиндык :-О
Например: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=45973
19.03.2006 18:21:56, Olga
Ну ежели статья рекламная, то можно прорекламировать любимые одноразовые подгузники компании Непиа "До-ре-ми" (Японские). Они у нас продаются везде (Владивосток) и по цене ниже, чем большинство других подгузников, а главное ни разу и ни у кого (пользуются все дети знакомых и мы) не было опрелости или аллергии на них. А ради эксперимента покупали по паре подгузников других фирм и результат был удручающий. Маленькие размеры видимо расчитаны на слонят (в отличие от Японских подгузников) и высыпания появлялись через пару часов ношения. Так что ура японцам :))) 18.03.2006 09:03:36, МамантёнОК
Да, статья явно заказная и ни о чем. 17.03.2006 17:14:34, Ольга
Хотелось бы узнать как влияет подгузник на мальчиков,т.е.на их достоинства ? 16.03.2006 22:04:47, Светлана
насколько я знаю - никак. если подгузники качественные. и менять их своевременно. :) т.е. тело не перегревается и не преет. 18.03.2006 05:59:41, Екатеринаа
Статья ни о чем. Интересно было бы почитать как от них отучить, и до какого возраста без последствий можно носить.... до 6 месяцев или до 3-х лет... интересно мнение специалиста 15.03.2006 07:08:47, Светлана
Насмешила фраза "Подобрать подходящий подгузник, чтобы он не сползал или не давил, весьма непросто." А чего здесь сложного? На каждой упаковке того же Хаггиса стоит размер и примерный вес ребёнка, на которого этот памперс расчитан.
И про 5-10 минут для максимального впитывания крема тоже сильно! :)
15.03.2006 05:34:55, Екатеринаа
Мы тоже с рождения перепробовали много подгузников. "Памперсы" больше всего напоминают бумагу, они даже на ощуть не такие мягкие, как остальные. Знакомые использовали "Хаггис", но самый большой размер в магазинах бывает редко, и они перешли на "Хелен Харпер". На мой взгляд, самые лучшие - "Муни" - японские подгузники, но они безумно дорогие. Шестьдесят штук на самого маленького стоят в разных местах от 600 с чем-то до 700 с копейками. Мы ж не миллионеры ))))). Поэтому остановились на "Хаггис Супер Флекс", и я не считаю, что эта статья - сплошная реклама, нам они очень нравятся, уже больше года ими пользуемся, никогда с кожей проблем не было. А при каждой смене подгузников ребенка протираю влажными салфетками, тоже "Хаггис", кремом под подгузник ("Бюбхен") пользуемся крайне редко. Так что "Хаггис" всем советую! Пусть попки будут здоровые, а малыши ночью крепко спят ))))))). 14.03.2006 22:05:09, Ульяна
А хагисы мы вообще не берем, очень пропускают влагу. Посоветовали HELEN HARPER - очень хорошие! 14.03.2006 17:30:21, Ирина
Я лично перепробовала все подгузники и действительно остановилась на Хагисах, хотя Памперс тоже не плохие, но там нет резиночки сзади и они не такие мягкие. 14.03.2006 14:22:16, Aня
Статья интересная, но то, что рекомендуют только одни подгузники - хагис, как-то страно. Сразу кажется, что это просто реклама. Не может быть, что лишь эти подгузники самые хорошие! 14.03.2006 10:56:07, Ира
Gamachka
[Благодаря дышащим материалам, свежий воздух поступает к коже малыша и быстро выходит наружу через мельчайшие поры...] и также быстро выходит на тельце ребёнка и наполнитель :((( Из-за этой причины мы сменили эту фирму на Либеро. 13.03.2006 21:49:01, Gamachka
Сначала по диагонали посмотрела, какие же автор подгузники порекомендует. Увидела только хаггис, стало скучно. А потом оказалось, что дальше-то самое интересное - про выжидание 5-10 минут после нанесения крема!!!! Представила своего 3-х месячного, висящим в воздухе - чтобы не дай бог не стер излишки крема!!! - и спокойно выжидающего положенное время. Стало смешно.
13.03.2006 15:18:27, Аленёнок (четвертинка)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!