Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka (Саша, 1 месяц)

вред от памперсов

Тут я задала вопросик про смену памперсов ночью, в одном ответе промелькнуло о вреде памперсов мальчикам. а не абстрактно, это вроде ясно, тем более из уст старшего поколения.
Скажите пож. кто что об этом слышал и как относится, конкретно о вреде памперсов для мальчиков?
17.04.2003 12:57:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не правда это. Почитайте Комаровского,кстати, о "вреде" памперсов маленьким мужчинам . 18.04.2003 01:10:32, Королевский род :)
ИМХО фигня. Изобретены более 30 лет назад. Вот статьи хороших врачей на эту тему.

http://komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.htmlhttp://www.likar.info/forum/show_mesg.php?mesg_id=79994
17.04.2003 16:24:02, Rusya (Ирина, 10 мес)
Вред не от памперсов, а от технологии их применения.
Непосредственно вред может принести нахождения яичек при повышенной температуре и влажности ("парниковый эффект"), которая возникает внутри памперса при его "наполнении" :-(
17.04.2003 15:18:50, Машенька Л.
mammik
Вреда конкретно от памперсов нет - это доказано исследованиями (точно знаю, родственница участвовала в этих исследованиях как врач). Конечно, если надеть на ребенка какую-нибудь дешевую бяку и не снимать сутки, то набор проблем вы получите, хотя если с марлевыми проделать то же самое - тоже будут проблемы. 17.04.2003 14:30:38, mammik
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Вредно перегрев для мальчишек - в одноразовом подгузнике может (в принципе), в жару, в полном или почти полном создаться «парниковый эффект» - взаимодействие влажности, температуры и все-таки малого поступления воздуха внутрь подгузника, вот тогда, да, могут быть проблемы не только у кожи (и для девочек актуально), но и по «мужской» линии. Если менять часто, как положено, не таскать малыша «упакованного» по полной программе по солнцепеку, когда сам умираешь от жары ничего никому не грозит. А если не учитывать, что состоит подгузник все таки из пластика, тогда могут возникнуть проблемы. Дома все же согласитесь не такая жара страшна и ничего перегреться не должно. 17.04.2003 13:37:35, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
mammik
Так влажности в памперсе как раз и нет, а в марлевом сколько угодно. 17.04.2003 14:31:56, mammik
Там еще нечему перегреваться :))
Я читала, что разница между одноразовыми и марлевыми буквально пол-градуса и что малышам это вообще не страшно.
17.04.2003 14:04:47, Танья
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Ну не знаю, у меня одногрупник из института (это года три назад было) так случилось - пошел с малышом в парк гулять, часа два ходил по деловому по солнышку, ну а вечером в больничку загремели – воспаление яичек получили (научного названия не помню), может одно с другим совпало и что то другое спровоцировало – но факт, лечили потом довольно долго и последствия этого пока не ясны. 17.04.2003 14:11:25, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Круто :( 17.04.2003 14:27:40, Танья
Вика и Артем
По-моему, стандартная ситуация непринятия всяких нововведений, потому что кто в основном говорит о вреде памперсов? Старшее поколение. вот взять к примеру мою свекровь. Она мне говорит что они мучались с марлей и мы должны. 17.04.2003 13:24:39, Вика и Артем
mammik
Правильно, а еще надо пеленать до года, ни за что чепчик не снимать даже в 30 градусов жары, кормить строго по расписанию и не брать на ручки, а то привыкнет)))))) 17.04.2003 14:33:28, mammik
Вред памперсов только тогда, когда ты не меняешь их больше 3 часов (не считая ночью, т.к. ночью дети как и взрослые, редко ходят в туалет) и после каждой замены не проветриваешь не менее 15 минут. А разговоры об импотенции мальчиков - чушь, раньше не было памперсов и все равно куча мужчин которые не могут иметь детей, а то покаление, которое выросло на памперсах им еще детей иметь рано.... 17.04.2003 13:02:52, Kamish
В Европе то поколение, которое выросло на памперсах, уже имеет детей:))) У меня тети, бабушка постоянно наседают, что от памперсов вред. 17.04.2003 13:18:57, buka
А для них все, что они не использовали или что не по их делается - вред.... 17.04.2003 13:45:22, Kamish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!