Раздел: Развитие, обучение (Упражнения для развития ребенка. Развивающие игры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые занятия для крохи

Первые занятия для крохи

Первые занятия для крохи

Упражнения для развития слуховой и зрительной активности, а также сенсомоторной и психоэмоциональной сферы детей первого года жизни.
15.11.2005 09:33:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alouette
Молодец.Все правильно.И не надо ни каких супер методик.Я сама педагог, учитель начальных классов, но в воспитании и развитии старшей дочи никаких супер методик не использовала.Тем не менее она рано начала читать,интересоваться математикой и тд.Все что нужно ребенку для развития на самом деле всегда под рукой - это заботливая мама.Ей уже почти 13.Хорошо учится,по собственному желанию занимается музыкой(фортепиано, гитара),спортом,хорошо играет в шахматы и нарды,как семечки решает пасьянсы(тут тоже логика нужна и память).Сейчас маленькой 3 месяца,мы все проходим заново. 02.12.2008 21:52:53, Alouette
Харошка
Олечка!Ты умничка! Ты просто супер мама! Сохранила твою статью себе, буду каждый день читать, чтобы чего-нибудь не забыть сделать для своей Доминики.
01.09.2007 16:52:59, Харошка
ZanZarah
спасибо,Оль большое:))))
01.09.2007 20:04:27, ZanZarah
Ляля, спасибо вам за статью. Очень полезная и адекватная... Многое из того что советуете мы тоже делаем. А советы по развитию малышам черпаем из книги "Мать и дитя" подготовленную ведущими специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, СПБГМУ им. Павлова. Книга просто отличная и очень занимательная. На каждый месяц развития малыша даны советы какие игры и упражнеия ему необходимы. 23.08.2007 13:45:42
ZanZarah
спасибо большое,тоже имеется эта книга,достаточно интересная,согласна полностью:))))
01.09.2007 20:04:09, ZanZarah
Спасибо вам огромное! Статья действительно очень интересная, и думаю поможет многим читателям. :)) Вам с малышкой желаем здоровья, удачи, и исполнения всех самых сокровенных желаний!!! Еще раз СПАСИБО!:) 25.07.2007 15:09:12, martyta
ZanZarah
и Вам спасибо большое:)
01.09.2007 20:03:37, ZanZarah
спасибо 15.06.2007 23:29:26, ОльгаБ
автор статьи
и Вам всем тоже большое спасибо за отзывы:)
15.06.2007 23:27:52, автор статьи
Замечательная статья:) Спасибо!
12.03.2007 10:57:44, MamaMouse
Спасибо дорогая ляля. Вы такая умница. Материал в статье то,что надо! Спасибо вам! Да благословит вас Бог! 12.03.2007 06:13:22, Анна
Отлично! Как раз то, что нам сейчас нужно. Спасибо. 03.01.2006 12:49:46, Maria
И вам удачи и здоровья. Молодцы! Все занятия с малышом не проходят даром, возникает особая близость и дружба с малышом, а это лучшая награда маме! 15.11.2005 14:26:06, Aфина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!