Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эти вредные полезные лекарства

Эти вредные полезные лекарства

Эти вредные полезные лекарства

Начну с того, что во время беременности я настроилась кормить ребенка грудью как можно дольше. Я даже специально никаких бутылочек и смесей не покупала (как иногда делают – про запас). Но так случилось, что, когда моей дочке не было еще и одного месяца, я заболела, и мне пришлось пить сильные антибиотики.
18.01.2007 10:22:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Совсем не обязательно отлучать при приеме антибиотиков - они многие вполне совместимы с кормлением (не все! Каждый нужно проверять по специальным справочникам и искать адекватную замену, если первый предложенный не совместим).
ОЧень хорошо, что Вы сцеживались часто - это самый лучший способ поддержать лактацию, но опять же.. может, это не понос был, а просто возврат к нормальному грудному стулу? Или даже если и понос - ведь это переход на принципиально другое кормление, причем уже не первый раз.
И зачем ограничивать себя в еде, если, по Вашим словам, реакция была на остаточный антибиотик в молоке???
И молоко не бывает пустым.
И орехи не увеличивают жирность.
Что скорее всего повлияло - это то, что вы постоянно и часто прикладывали малыша к груди.

Извините, конечно, за такую критику, просто статья наполнена мифами о гв, не хотелось бы их плодить.
А вот еще наблюдение: Очень часто молодые мамы желают кормить "как можно дольше", какой срок представляется им? Год-полтора?
18.01.2007 12:11:52, go_romanovs
Конечно год-полтора!!! Дольше обычным мамам и детям не нужно. Хотя говорят, некоторые и до 7 лет кормят... 19.01.2007 17:15:37, Ну сколько можно пропагандировать ГВ до школы
Зачем сразу корить тех, кто кормит больше полутора лет, что они до 7 лет будут кормить?! И почему обычным мамам и детям больше не нужно? Откуда взялась норма в год-полтора? А почему не два-три года?

21.01.2007 17:52:29, LinaE
год-полтора - это не долго, это нормально :) скромный, обычный срок кормления, рекомендуемый ВОЗ. долго - это до двух-трех. 19.01.2007 21:59:38, kak_ogurets





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!