Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький опыт начинающей мамы

Маленький опыт начинающей мамы

Маленький опыт начинающей мамы

Сразу оговорюсь, что статья не рекламная и никакого отношения к фирмам-производителям продукции, упомянутой в ней, не имеет. Родилась моя Лалочка, как бы ни было печально об этом говорить, при помощи искусственного родовспоможения - кесарева сечения.
01.07.2005 10:22:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала сатью с интересом. Настораживает только одно - почему Avent? Такое впечатление, что других компаний-изготовителей вовсе нет. Я сама мама уже дважды. Недавно появилась на свет моя дочурка. Опыт уже по ГВ есть. Но как многие неопытные мамы я купилась на рекламу и раскрученный бренд. Осталось несовсем довольна. Со вторым ребенком подошла ко всей продукции для мама и малышей серьезно. Прочитала все о компаниях, связанных с продукцией для ГВ. Оказалось их не так мало, но есть существенные отличия. Не буду заниматься рекламой, выбранной мной марки, но скажу одно. Не торопитесь с выбором. Поговорите с гинекологом, с акушерками в роддоме. Уверяю, что на Avente свет клином не сошелся. 13.07.2008 23:10:31, Арина
Я тоже во время беременности повелась на советы подруг о необходимости хорошего молокоотсоса. Родила, и когда пришло молоко и полилось струёй по мне, муж сразу купил AVENT и привез в роддом.Оказалось, что сцеживать после кормления особо нечего, т.к. ребенок всё высасывает.
Дома кормимся по требованию уже 5 месяцев, не сцеживаясь. Молока стало столько, сколько нужно ребенку.Молокоотсос использую лишь если надо уйти и оставить молоко,что бывает очень редко, т.к. нескем. Думаю можно и попроще было купить, ведьAVENT не дёшев. А сцеживаться даже им неприятно. Кроме того с молокоотсоса капает молоко, он противно скрипит(!),а ребёнок находит что высосать и после его использования.
23.11.2005 23:04:49, мама Элины
дурацкая статья. если кормить ребенка по требованию, не понадобится ни молокоотсос, ни крем для сосков, а уж лед с ромашкой и вафельное полотенце за месяц до родов - вообще бред собачий. уж лучше было все деньги, потраченые на молокоотсос, крема-притирки, баночки-смеси, потратить на несколько частных консультаций специалиста по ГВ, хотя бы вызвать его в тот же роддом.
и поповоду питания в первые мемяцы - до тех пор, пока вашего ребнка не высыпет, вы не узнаете, расположен он к аллергии или нет. персики-ананасы в первые месяцы - явно лишнее.
12.10.2005 21:50:48, Pascal
ляля
Нда, уже 5 месяцев, как кормлю по требованию и до сих пор считаю всё написаное мною, актуальным, а с Вами не соглашусь. 23.10.2005 01:04:35, ляля
Лялечка, да не слушай ты никого! Статья - супер! Без фанатизма, сюсюканий и прочих неприятных вещей, которыми обычно щедро "приправлены" статьи о ГВ! Я, как и ты, пережила кесарево сечение, к тому же мы почти ровесницы(я немного помладше). Хотелось бы узнать про твой дальнейший опыт вскармливания. Пиши, пожалуйста, если захочешь! Мне бы очень хотелось с тобой пообщаться.
С уважением, Маша.
28.10.2009 21:28:05, МариЯ
кто знает, пожалуйста, скажите, если давать малышу сцеженное молоко из бутылочки, не бросит ли он потом грудь? ведь из бутылочки само льется, а для сосания груди нужны усилия. моему сыну 3мес. кушаем через 3-3,5 часа. иногда надо уйти по делам и приходится возвращаться ко времени кормления 07.08.2005 16:59:48, света
ляля
Нам уже 2,5 мес.Иногда даём молочко с бутылочки (редко).Ест конечно, не с таким удовольствием, как с груди, но иногда действительно приходиться отлучаться.А вообще детки бывают разные, кто-то более ленивый и действительно может перей ти на бутылочку.А кто-то (у нас так) лучше груди ничего не воспринимает.И сколько бы из бутылочки не пила, грудь всё равно обажает))) 13.08.2005 12:42:28, ляля
Merlin и малыш(10 мес)
лучше ребенка грудь никто не расцедит.очень неприятная статья для меня, как сторонницы нормального гв, при котором никакие авенты не нужны.Наверно Авенту понравилась их реклама.. 05.08.2005 10:12:49, Merlin и малыш(10 мес)
ляля
Уважаемая Merlin и малыш! После таких отзывов и писать ничего больше не хочется. Никто и не спорит, что ребёнок - самый лучший молокоотсос, я писала про него, как про альтернативу, особенно тем мамочкам, которым часто приходися отлучаться из дома, но кормят грудью. Да и все молокоотсосы созданы (я так думаю) не для того, чтобы заменить, а чтобы помочь сохранить подольше ГВ.А возможно Вы и правы, может и понравилось то, что вы назвали "рекламой", вот только я бы назвала ОТЗЫВОМ! и большое СПАСИБО этой компании 07.08.2005 12:27:08, ляля
Сынуле 4г8мес. Кормила до 1г8мес. Т.к. с самого начала он ни соски, ни бутылочки не взял. Только если воду то с ложечки. Никогда не сцеживалась, за искл.нескольких раз, когда он сладенько спал, а молочко приходило, но и то по чуть-чуть, чтобы не болела грудь. И зачем тогда молокоотсос? 04.08.2005 19:41:06, Оля
Моему старшему сыну 2,5 года, кормила грудью до 1г.3мес. Младшей - 5 месяцев, кормлю только грудью. НИ РАЗУ в жизни я не сцеживалась и не давала деткам смесь из бутылочки. И застоев тоже никогда не было. Не думаю, что молокоотсос столь уж необходимая вещь, тем более не советую приобретать его, будучи беременной. Главное, настраивайтесь на ГВ, и получайте удовольствие от кормления. 08.07.2005 15:34:39, Marija
ляля
У меня случай такой был, что надо было брать молокоотсос, иначе потом не было бы такой возможности. Хотя он и дорогой, но ни разу не пожалела, сейчас дочьке уже 2 месяца, и я уже месяц, как им не пользуюсь. Но ведь он мне очень помог сначала, да и слышала, что бывает на 3-4 мес. ложные молочные кризы, надеюсь он нас обойдёт,а если нет, так у меня есть верный друг и помощник! 24.07.2005 16:23:50, ляля
После кесарева молока было мало, постоянно сцеживалась.Предварительно к ГВ не готовилась, о чем сейчас очень жалею. В результате имеем аллергию на молоко(коровье и козье),сою и постоянный недобор веса. Кормите сами,жалейте ребенка, а не себя. 07.07.2005 21:10:54, Nata
интересная статья и очень интересное имя у девочки. 07.07.2005 12:44:39
Дейстиветльно, старая истина, что грудничков кормить надо по желанию, а не по расписанию :)) 07.07.2005 12:48:28, gnom
мне кажется все очень индивидуально. Вот вы готовили грудь полгода до родов, а ето вам не помогло. Другие (я в том числе) совсем не готовили и все нормально. 06.07.2005 18:45:49, kryska
ляля
Ну почему же не помогло, ещё как помогло!С сосками же проблем нет сейчас и в помине! 24.07.2005 16:19:29, ляля
Не устали вы все это писать :)?
Что может быть проще - давать ребенку грудь когда он этого захочет? :)
Наши прабабушки, я думаю, не готовили свою грудь за полгода до рождения ребенка :)
06.07.2005 13:28:41, Лена
Очень хорошая статья как-раз для будущих и настоящих молодых мам. Я тоже за ГВ, но ярой стороницей не являюсь. Правда до родов мне еще 3 месяца, так что все может изменится. а А вообще за подобные статьи спасибо, довольно поучительная и как говорится лучше учится на чужих ошибках и на их же советах. 05.07.2005 10:12:39, Анастасик
Очень интересно.Я на 5 месяце беременности. С первой дочерью у меня было кесарево и кормила я ее примерно месяц-два. Расскажите, пожалуйста, про эпидуральную анастезию (хочется сразу увидеть свое сокровище) и вообще кто нибудь знает о родах естественным путем после кесарево(разница 3 года). Заранее спасибо за ответ. 03.07.2005 17:49:34, Александра
Есть такой доктор - Гетманов Роман.Посмотрите поиском.Он решается принимать естественные роды у женщин с кесаревым. На Западе это вообще не проблема. Знакомая рожала в Швеции - там у них это норма. Сама про Гетманова узнала поздно. Наверное, у него рискнула бы. 03.07.2005 23:36:29, LLLL
Полезные советы тех, кто на своем опыте испытал - это здорово. У каждого этот опыт свой, но если собрать несколько таких отзывов, можно составить и свое мнение. А вообще, это всегда пригодиться. Мне еще 3 месяца ждать появления на свет малыша, и так много неизвестного, что иногда становится страшно. А тут почитаешь и поймешь, что все это переживаемо, просто не надо паниковать. 03.07.2005 02:40:57, Лула
ляля
Девочки спасибо большое. Хочу сказать по поводу эл. молокоотсосов: информации на тот момент у меня не было о фирмах, которые качественно их делают, да и у нас не просто их найти,а так ведь вещь очень полезная. Хороший эл. молокоотсос, естественно лучше любого ручного. Удачного всем ГВ и здоровья! 02.07.2005 08:33:39, ляля
GALINA
Молокоотсос вещь нужная,но у меня после родов его не оказалось. Молоко прибыло на вторые сутки, боль в груди неимоверная. Сцеживала руками после каждого кормления(через каждые 3 часа) и ночью тоже. В итоге эта процедура занимала большую часть времени между кормлениями и превратилась в пытку - молока было немерено.
Я тоже считала что малыша нужно кормить грудью только первые полгода, но когда в 3 месяца он полностью отказался от соски, каждый его каприз успокаивала только грудь. После 4 месяцев кормления необходимость в сцеживании пропала, он съедает большую часть молока. Через пару дней нам уже 7 месяцев, появились первые зубки, а малыш от груди отказываться и не собирается. Бутылочки с сосками тоже не признает,воду пьет только из ложечки. Вот и кормлю еще грудью, хоть уже и кусается, а когда прекращать теперь и не знаю.
02.07.2005 01:44:38, GALINA
Лялечка.. ты все праально написала.. главное не лениться.. удачи тебе и твоей малышке :) 01.07.2005 23:43:41, penka
Нормальная статья.
Руками я не сцеживала, пользовалась электрическим молокоотсосом Медела(дороже примерно рублей на 400), ни один поршневый не сравнится с ним, по моему мнению, только благодаря ему я кормила до 8 месяцев, потом начались КД и дочка отказалась от груди
01.07.2005 23:22:36, Наталия
Не знаю так себе статья, не очень последовательная. Я ни разу не сцеживалась руками после того, как начала кормить. Молокотсос в хозяйстве имеется, был куплен в панике, по причине лактостаза. Наверное он все таки помог, но пользовалась я им всего 2 раза. От болезненности сосков в первое время пользовалась Бепантэном. Пока продолжаю кормить. 01.07.2005 22:30:10, Ежик
Огромнейшее спасибо за замечательную и полезную статью. Я сама собираюсь рожать только через месяц, ищу чего бы прикупить Кроше получше и как вообще с кормлением должны дела обстоять. Мои родители далеко, советоваться особенно не с кем, а здесь все так ясно объяснили!!!
Побольше бы таких статей от более опытных мамочек для мало знающих! Еще раз спасибо
01.07.2005 12:44:42, Алиса





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!